Главные новости Баймака
Баймак
Май
2021
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Баймака за 17.05.2021

В заповеднике в Зауралье обнаружены огромные погребальные некрополи

02.Rodina.News (Уфа) 

Огромные по количеству курганов погребальные некрополи, о существовании которых археологи не догадывались, обнаружены дистанционным методом на территории Историко-археологического, ландшафтного музея-заповедника «Ирендык» в Баймакском районе.

В Башкирии будет создана комиссия по вопросам деятельности недропользователей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Башкортостане будет создана межведомственная комиссия по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории. Об этом сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики сообщил глава региона Радий Хабиров, пишет ИА «Башинформ».

Читать дальше...

В Башкирии рассказали о результатах ямочного ремонта автодорог

ИА REGNUM 

Более 55 тысяч дефектов дорожного полотна устранили в текущем году в Башкирии. Об этом 17 мая сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Жульков на оперативном освещении в республиканском правительстве.

Читать дальше...

Разработка земель, день семьи и стадион-долгострой: Радий Хабиров побывал в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

С Международным Днём семьи жителей поздравил Глава Республики. Радий Хабиров в рамках рабочей поездки посетил Баймакский район. Там также говорили о деятельности недропользователей. Подробнее об итогах встречи в башкирском Зауралье расскажет Диана Гайнуллина.

Чьи в Зауралье недра? Радий Хабиров назвал пока двух «хозяев»…

«Республика Башкортостан» 

В течение недели в Башкирии должна быть создана межведомственная комиссия по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в этой сфере. Такая «спешка» вызвана назревшей проблемой – многочисленными нарушениями природоохранного законодательства, утечкой денег в оффшорные карманы недропользователей. Многие факты высветились в ходе рабочей поездки главы региона в Баймакский район. О них он сообщил на оперативке в правительстве сегодня, 17 мая.

В Башкирии ввели режим ЧС из-за размножения непарного шелкопряда

Business FM Уфа 

Об этом сообщила пресс-служба Минлесхоза республики. В связи с размножением опасных насекомых, планируется провести обработку лесных участков на территориях Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского, Кананикольского, Кугарчинского и Хайбуллинского лесничествах. Сотрудники Минлесхоза региона рекомендуют жителям республики не посещать леса на время химобработки.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






МЧС рассказало о затопленных территориях в Башкирии

В Башкирии за сутки затопило 11 жилых домов

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Оперный певец Салих Сулейманов умер в Уфе в возрасте 67 лет