Главные новости Белогорска
Белогорск
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Белогорска за 01.04.2019

В 2019 году цифровая образовательная среда будет создана в 10 школах и одном колледже Приамурья

Tyndaonline.ru (Тында) 

Амурская область приступила к реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В этом году он будет запущен в десяти школах и одной организации профессионального образования.

Читать дальше...

Глава Приамурья пообещал помочь в предоставлении технологических окон для укрепления путепровода в Белогорске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов пообещал оказать содействие в решении вопроса предоставления технологических окон для проведения работ по укреплению путепровода через Транссиб в Белогорске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 1 апреля.

Читать дальше...

В Приамурье в 18 муниципальных образованиях установлен особый противопожарный режим

МВД России 

1 апреля 2019 года постановлением Правительства Амурской области на территориях Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Ивановского, Мазановского, Ромненского, Свободненского, Октябрьского, Серышевского, Тамбовского, Завитинского районов, городов Белогорск, Благовещенск, Райчихинск, Свободный, п.г.т. Прогресс, ЗАТО Циолковский установлен особый противопожарный режим.

К 20 апреля в Белогорске завершат укрепление проблемных опор путепровода

Ampravda.ru 

В Белогорске подходят к концу работы по укреплению опор путепровода. Планируемый срок завершения — 20 апреля. Мост во время визита в город осмотрел губернатор Амурской области Василий Орлов.

Из Благовещенска хотят организовать речные круизы в Хабаровск и Хэйхэ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье Центр кластерноro развития совместно с АмГУ проводит работу по разработке стратегии развития туристско-рекреационного кластера Амурской области. В частности, предлагается развивать речной круизный туризм, в том числе в несколько китайских городов и Хабаровск. Внести свои предложения и корректировки в стратегию может любой желающий.

Читать дальше...

В Приамурье оштрафовали предприятие, поставлявшее в школу котлеты с костями

Ирина Будеева 

Школьников в Приамурье кормили тефтелями с молотыми рыбьими костями. В объяснительных дети и учителя писали, что кости у них «нигде не застряли». Несмотря на это, Роспотребнадзор выписал штраф предприятию, поставлявшему котлеты.

Читать дальше...

Пристройка к белогорскому ЗАГСу страдает от бомжей и костров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

У прокуратуры Белогорска возникли претензии к одному из сооружений в городе – пристройке к зданию городского ЗАГСа. Этот объект является проблемным и не содержится должным образом.

Читать дальше...

С 1 апреля в Приамурье вводится особый противопожарный режим

Блог сайта «Спутник» 

С 1 апреля в 18 муниципальных образованиях Амурской области будет введен особый противопожарный режим. По прогнозам синоптиков, апрель ожидается теплый и сухой, вследствие чего ожидается усложнение лесопожарной обстановки. В апреле в Амурской области ждут повышение температурного фона и сухую ветреную погоду. Осадки составят 20-40 миллиметров, что меньше нормы, и пройдут они в основном на территории северных районов Приамурья. По результатам воздушного и наземного мониторинга комиссия по предупреждению... Читать дальше...

Белогорск готов к началу мусорной реформы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал о готовности муниципалитета к работе в новых условиях обращения с твердыми коммунальными отходами. В понедельник, 1 апреля, в Амурской области началась реализация мусорной реформы.

Читать дальше...

Просматривали в Белогорске 01.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Отопительный сезон на этой неделе завершится для жителей Благовещенска

В угоне грузовика работодателя подозревают амурчанина

В Приамурье будет тепло и дождливо

Машину для откачки отходов пытались угнать в Серышевском округе