Главные новости Белогорска
Белогорск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белогорска за 05.08.2022

Первый из “1000 дворов” на Дальнем Востоке открыли в Белогорске

Сегодня на Амуре 

Работы по благоустройству первой дворовой территории по программе «1000 дворов» завершились в Белогорске. В таком объеме работ она стала первой на Дальнем Востоке. Двор по улице Южная предназначен для двух многоквартирных домов: 23 и 27. Площадь благоустроенного - свыше 1,6 тысяч кв. метров. На открытии объекта побывал губернатор региона Василий Орлов.

Читать дальше...

Парк им Дзержинского реконструируют

Сегодня на Амуре 

Губернатор Амурской области Василий Орлов в рамках рабочей поездки посетил стройплощадку парка имени Дзержинского в Белогорске. Он проверил исполнение своего поручения, данного в сентябре 2021 года по реновации парка. Сдача проекта в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.  Проектом предусматривается более полусотни видов работ. Часть из них в городе никогда не выполнялись.

Читать дальше...

С эффектом «вау»: в Белогорске создают современный и необычный парк

Ampravda.ru 

Белогорский парк имени Дзержинского со столетней историей обретет новую жизнь. Пока здесь есть только лесные насаждения и равняющая площадку техника, но уже в этом году горожане увидят необычные сооружения, прогуляются по оригинальной пешеходной зоне и смогут опробовать уникальную для Амурской области велодорожку. Средства на модернизацию выделены из областного бюджета по поручению главы региона Василия Орлова. Вместе с главой Белогорска Станиславом Мелюковым он проинспектировал, как идут работы на объекте.

Благодаря нацпроекту для амурских детей с ОВЗ создадут отдельные площадки

Рамблер 

Уже точно известно, что примерить на себя ту или иную профессию школьники с ОВЗ смогут на базе школы-интерната №8 города Благовещенск и школы-интерната №10 города Белогорск.

Темпы роста ввода жилья в Амурской области самые высокие в России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приамурье уверенно обошло Подмосковье и Краснодарский край.  Приамурье стало безоговорочным лидером среди всех российских регионов по темпам роста ввода жилой недвижимости в первом полугодии. Показатель составил 563%, следует из инфографики Росстата. Чем обусловлены такие обороты, объяснили эксперты. В первую очередь строительную отрасль в Приамурье, как и во всем макрорегионе, стимулирует "Дальневосточная ипотека". По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, за 6 месяцев с начала... Читать дальше...

Глава Приамурья принял участие в голосовании по названию парка в Белогорске

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 августа Губернатор Амурской области Василий Орлов принял непосредственное участие в голосовании по выбору заглавия парка в Белогорске, передаёт правительство региона. Глава Приамурья находится с рабочей поездкой в Белогорске, втором по численности городе области. Орлов и мэр красногорска Станислав Мелюков посетили ...

Просматривали в Белогорске 05.08.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Отопление в Белогорске отключат после первых майских выходных

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Машину для откачки отходов пытались угнать в Серышевском округе