Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белокурихи за 11.12.2019

Башкирия в федеральных СМИ: О нацпроектах, деле Изместьева и башкирских феминистках

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Башкирия вошла в десятку российских регионов по упоминаемости в СМИ в контексте национальных проектов.
[b]Нацпроекты [/b]«Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стали самыми упоминаемыми в СМИ в ноябре. Количество сообщений по каждому из этих нацпроектов превысило 24,5 тыс., говорится в исследовании «Медиалогии», передает [a=https://tass.ru/nacionalnye-proekty/7308949]ТАСС[/a]. Наиболее упоминаемым регионом в контексте нацпроектов стала Москва - почти в 9 тыс. Читать дальше...

Курорт «Эльбрус» – в числе лучших горнолыжных курортов России

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Ростуризме рассказали о том, какие российские горнолыжные курорты подойдут начинающим и опытным лыжникам, а также отдыхающим с детьми.
Новичкам специалисты рекомендуют поехать на курорт Шерегеш в Кемеровской области, так как там находится много учебных трасс и склонов. Также начинающим подойдут курорты на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии и в Белокурихе в Алтайском крае.
Более профессиональным спортсменам посоветовали посетить Чегет (Кабардино-Балкария): там можно найти самые сложные в России трассы. Читать дальше...

Что собой представляет «Белокуриха-2», и кто в нее инвестирует?

«Капиталист» 

Сказать, что «Белокуриха-2» изменилась с момента своего основания на бумаге — мягко говоря, недостаточно. Как рассказали «Капиталисту» в АО «Курорт Белокуриха», только мастер-план генеральной застройки менялся три раза. Круг заинтересованных лиц и структур также постоянно растет. Сегодня, планируя развитие, якорный инвестор исходит из четырех основных направлений: санаторно-курортное, спортивное, туристическое, экологическое. По мнению экспертов, здесь есть […]

Читать дальше...

Гостиницы, склоны и туристические тропы: как бизнес и власть совместно будут развивать новый кластер «Белокуриха горная»

ИД «Алтапресс» 

В ближайшие три года на территории нового курорта «Белокуриха горная», больше известного как «Белокуриха-2», продолжится создание инженерной инфраструктуры. Речь идет о новых дорогах и внутриплощадочных сетях, к которым будут подключены уже построенные объекты. Все это позволит сделать туристический кластер еще более привлекательным для инвесторов. 6-7 декабря на инвестиционном форуме в Белокурихе эксперты обсудили, какие перспективные направления здесь можно развивать.



«Таинственное нечто»: в речке Белокурихе обнаружена минога

Вести 22 

Это существо считают одним из самых древних на земле.

Внешне оно похоже на змею или огромного червя, а рот как у пиявки. Минога живёт в воде, но плавать не умеет. Некоторые виды миног присасываются к крупной рыбе и питаются их кровью и внутренностями. Из-за непривлекательной внешности о миноге рассказывают разные страшилки. Например, что она может присосаться к человеку, поэтому некоторые рыбаки её боятся.

«Таинственное нечто»: в речке Белокуриха обнаружена минога

Вести 22 

Это существо считают одним из самых древних на земле.

Внешне оно похоже на змею или огромного червя, а рот как у пиявки. Минога живёт в воде, но плавать не умеет. Некоторые виды миног присасываются к крупной рыбе и питаются их кровью и внутренностями. Из-за непривлекательной внешности о миноге рассказывают разные страшилки. Например, что она может присосаться к человеку, поэтому некоторые рыбаки её боятся.

Новые дороги к горнолыжным склонам построят в «Белокурихе-2»

Беговые лыжи 

Более 1 млрд рублей направят на строительство дорог к горнолыжным трассам «Белокурихи-2». Кроме того, курорт может стать центром для подготовки российских биатлонистов к Олимпиаде в Пекине. Об этом заявили на межрегиональном инвестиционном форуме, который прошел на территории главной алтайской здравницы.

Представители турбизнеса оценили Белокуриху выше, чем Карловы Вары

ИД «Алтапресс» 

Лечебная база в санаториях Белокурихи превышает возможности Европы, считают туроператоры. Такое заявление они сделали 8 декабря по итогам "круглого стола", на котором отечественные и зарубежные представители турбизнеса рассказали журналистам о перспективах отрасли в Алтайском крае и Республике Алтай.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Въезд в Санкт-Петербург стал платным. Сколько берут с человека?

Голод не тетка: новосибирские спортсмены украли улей вместе с пчелами на Алтае

Дагестанскую молодежь приглашают на форум «Алтай. Территория развития»

В развитие туристических площадок Алтайского края в 2023 году вложены рекордные инвестиции