Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Август
2021

Новости Белокурихи за 23.08.2021

Зарина Догузова посетила Алтайский край с рабочим визитом

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

В ходе визита Зарина Догузова провела рабочие встречи с представителями туристического бизнеса региона в Барнауле и Белокурихе, где провела презентацию нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ключевые меры нацпроекта будут направлены на создание новой современной туристической инфраструктуры и комфортной туристической среды на курортных территориях. С учетом мер поддержки национального проекта инвесторы в ближайшие годы готовы вложить в туристические проекты порядка 50 млрд рублей.

В Алтайском крае впервые проходит профильная смена для начинающих добровольцев

Администрация Алтайского края  

По 29 августа в санатории «Сосновый бор» Первомайского района проходит профильная смена для начинающих добровольцев «Включайся на DOBRO.RU». На базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» встретились 40 человек в возрасте от 12 до 15 лет. Участники смены приехали из 14 муниципальных образований: Алейска, Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, а также Бийского, Каменского, Курьинского, Павловского, Панкрушихинского, Ребрихинского, Романовского, Топчихинского и Немецкого национального районов. Читать дальше...

Барнаульцы могут присоединиться ко всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

Администрация города Барнаула 

На сайте excursmob.ru открыт прием заявок на участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Она пройдет 28 августа.

Как сообщают на официальном сайте Алтайского края, к проекту в очном формате в регионе смогут присоединиться свыше 600 человек. Бесплатный досуг им предлагают в 40 локациях. На страницах региональных маршрутов размер большинства групп варьируется от 10 до 25 человек, к вузовским онлайн-экскурсиям смогут присоединиться по тысяче зрителей.

Участникам акции напоминают... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в Белокурихе

С 1 апреля Санкт-Петербург присоединяется к пилотному проекту по взиманию курортного сбора

В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

Опасный сезон открыт. Уже шесть жителей Алтайского края пострадали от укуса клещей