Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Полмиллиона рублей вернёт в бюджет «чёрный» лесоруб из Белорецка

В декабре прошлого года предпринимателю, занимающемуся лесозаготовкой, была выделена делянка для вырубки леса на территории Учалинского лесничества.

 

Мужчина вышел за её пределы и незаконно спилил 25 сосен. В результате их падения были повреждены еще несколько берез. Срубленную древесину коммерсант планировал продать. Экологический ущерб от преступления превысил 500 тыс. рублей.

 

В ходе рассмотрения уголовного дела, подсудимый частично возместил в бюджет 100 тыс. рублей. Учитывая, что осуждённый добровольно не погасил оставшуюся сумму, межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала ее взыскания в бюджет. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил их в полном объеме, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса