Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 07.12.2016

Представительный десант

Магнитогорский металл 

В Абзакове вновь разыграли медали Кубка России.

В горнолыжном центре "Абзаково" официально открылся новый сезон кубковых всероссийских соревнований по горнолыжному спорту.

Вслед за сноубордистами, разыгравшими недавно на абзаковских склонах медали второго этапа кубка страны  в параллельных дисциплинах, на старт первого в сезоне этапа открытого Кубка России вышли горнолыжники. Причём горнолыжный десант, высадившийся в Абзакове, был очень представительным, ведь в стартовый день первого... Читать дальше...

В Башкирии признана виновной директор бассейна, где утонул ребенок

Ufa1.ru 

В Башкирии 40-летняя начальник хозяйственного отдела МАУ «Стадион Металлург» в Белорецке признана виновной в оказании услуг ненадлежащего качества. Женщина работала директором с февраля по апрель 2016 года и, как сообщает пресс-служба Следкома...

В Башкирии осуждена работница бассейна, в котором утонул 10-летний ребеонок

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии на два года осуждена 40-летняя начальник хозотдела МАУ «Стадион Металлург». Будучи ИО директора МАУ «Стадион Металлург» города Белорецка она допустила некачественное оказание услуг, в результате чего в бассейне захлебнулся и погиб 10-летний мальчик.

В Белорецке бывший руководитель спортивного комплекса осуждена в связи с гибелью в бассейне ребенка-инвалида

Прокуратура РФ 

Белорецкий межрайонный суд вынес приговор бывшему исполняющему обязанности директора стадиона «Металлург» 40-летней Наталье Перминовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Башкортостане бывший руководитель спортивного комплекса осуждена в связи с гибелью в бассейне ребенка-инвалида

Генеральная прокуратура РФ 

Белорецкий районный суд Республики Башкортостан вынес приговор бывшему исполняющему обязанности директора стадиона «Металлург» 40-летней Наталье Перминовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 237 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

Башкирия: Где остановили блицкриг и хоронили воинов?

u7a.ru 

7 декабря 2016.

Сейчас идёт фильм «28 панфиловцев», приуроченный к 75-летию нападения гитлеровской Германии на СССР. Он напоминает нам о тех, кто остановил врага, рвавшегося к Москве. Много ли там было солдат из Башкирии?

С. Романов, Уфа

Рамиль РАХИМОВ, военный историк, уверен, что немецкий блицкриг потерпел поражение гораздо раньше. В том числе благодаря воинам из нашей республики.

170-я стрелковая дивизия. Принимает парад генерал-майор Силкин.

Силкин Т.К.... Читать дальше...



Башкирия: Какие сюрпризы к Новому году готовит Уфа и другие города республики?

u7a.ru 

7 декабря 2016.

Говорят, в этом году юрт Деда Мороза у нас будет целых пять. В какую из них лучше поехать с ребёнком, чтобы и программа интересная была, и с проживанием, питанием проблем не возникло?

Р. Салимов, Стерлитамак

К нам едет Дед Мороз из Великого Устюга  Фото yandex.ru

Зачем столько юрт?

Новогодняя республика должна привлечь 200-300 тысяч туристов, и тогда общий турпоток в 2016 г. перевалит за миллион. Такие оптимистичные прогнозы делает Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму. Читать дальше...

В Башкирии "черный лесоруб" заплатит 150 000 рублей за 11 срубленных сосен

Mail.Ru 

Суд удовлетворил исковые требования Белорецкого межрайонного прокурора о взыскании с местного жителя невыплаченого ущерба, причиненного лесному фонду, сообщили ГОРОБЗОР. РУ в прокуратуре Башкирии.

Башкирия: Как контрафакт понизил уровень трезвости в Башкирии?

u7a.ru 

7 декабря 2016.

На днях узнал, что в «трезвом» рейтинге Башкирия потеряла несколько позиций. У нас начали больше пить?

А.Саитов, Уфа

Только в ноябре полицейские изъяли свыше нескольких тысяч бутылок нелегального алкоголя. Фото yandex.ru

В середине ноября аналитический центр при Общественной палате РФ обнародовал «Национальный рейтинг трезвости субъектов России - 2016». Согласно ему, меньше всего пьют в Чечне, Ингушетии и Дагестане, а больше всех - в Магадане. Башкирия в этом рейтинге заняла 21 место... Читать дальше...

В Башкирии сожитель три года избивал и унижал мать своего ребенка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане сожитель три года избивал и унижал мать своего ребенка. Мировой судья судебного участка по Белорецку назначил 37-летнему гражданину наказание в виде шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Истязание». Установлено, что сожитель на протяжении трех лет систематически избивал мать своего ребенка, унижал ее честь и достоинство. Несмотря... Читать дальше...

Житель Башкирии истязал сожительницу на протяжении трех лет

Ufa1.ru 

В Башкирии осудили 37-летнего жителя города Белорецка, который признан виновным в истязании сожительницы. В суде установлено, что он на протяжении трех лет систематически избивал мать своего ребенка. Женщина неоднократно обращалась в полицию,...

С «чёрного» лесоруба из Белорецкого района будет взыскана сумма ущерба

«Республика Башкортостан» 

В прошлом году белоречанин без разрешительных документов срубил 11 сосен. Ущерб составил более 150 тыс рублей. В ходе предварительного расследования обвиняемый добровольно возместил около 108 тыс рублей ущерба.

По иску Белорецкого межрайонного прокурора суд взыскал с «черного» лесоруба сумму ущерба

Прокуратура РФ 

Мировой судья удовлетворил исковые требования Белорецкого межрайонного прокурора о взыскании с «черного» лесоруба более 44 тыс рублей ущерба, причиненного лесному фонду.

Просматривали в Белорецке 07.12.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Башкирии женщина напала на родственницу и изрезала ее ножом из-за наследства

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

Яркий след замечен в небе над Магнитогорском 12 апреля

В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых