Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 02.05.2017

Производство и продажа метизов от Мегапром

Новости пользователей сайта 

В каждой отрасли промышленности находят применение металлические крепежные приспособления - метизы.
Метизы бывают разной формы, размеров, типа и вида. Для их производства используются различные способы: литье, шлифование, штамповку, ковку, нарезание плашкой и другие. Ассортимент метизной продукции разноообразен: болты, гайки, канаты, сетка, проволока, электроды.
В повседневной жизни встречаются метизы широкого назначения. К ним относятся ножи, ножницы, вилы, лопаты и другие предметы.
Ассортимент метизов расширяется с каждым годом. Читать дальше...

Список построенных при Сталине заводов

Блог «Необычная история» 

Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и пр. с 1938 по 1941 годы. Список разбит по отраслям:

Электростанции

1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67
2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69
3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46
4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48
5. Дубровская, р.п. Дубровка, Ленинградская обл. 46
6. Закамская... Читать дальше...

Уникальный авиаперелёт и автопробег «Золотое кольцо Башкортостана» стартовали в Кушнаренковском районе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Акция посвящена празднованию Великой Победы и 90-летию образования ДОСААФ России. Агитперелёт охватит 7 населённых пунктов республики по маршруту Белорецк – Сибай – Акъяр – Кумертау – Стерлитамак – Нефтекамск – Татышлы. За 7 дней 11 самолётов малой авиации преодолеют около полутора тысяч километров по воздуху.

Семь театров Башкортостана получат 34,8 млн рублей на создание новых постановок и укрепление материально-технической базы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 май 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Семь театров Башкортостана получат финансовую поддержку - 34,8 млн рублей из федерального бюджета на условиях республиканского софинансирования в размере 10 процентов. Финансовая помощь будет оказана в рамках проекта «Театры малых городов» партии «Единая Россия». Выделяемые средства можно использовать на создание новых постановок и показ спектаклей, укрепление материально-технической базы театров. Как сообщила пресс-секретарь регионального отделения ЕР Арина Рахимкулова... Читать дальше...

В Башкирии разрушается некогда самый длинный в стране деревянный мост

ГТРК Башкортостан 

В республике разрушается некогда самый длинный в стране деревянный мост. На восстановление переправы в Белорецке требуется около 30 миллионов рублей. Но местная администрация не готова пожертвовать такую сумму из бюджета. А на публичных слушаниях решили, что мост городу не нужен. При этом часть жителей считает его частью истории родного края. О судьбе легендарного моста — репортаж Анвара Аслямова.

Минлесхоз начал авиапатрулирование лесных массивов

ГТРК Башкортостан 

Предотвращением лесных пожаров занялся Минлесхоз. Ведомство начало авиапатрулирование лесных массивов. Во время такого рейда зафиксировали первое возгорание  в Белорецком районе. Летчик-наблюдатель сразу же передал координаты в диспетчерскую службу, и низовой пожар ликвидировали. Вся техника, имеющаяся в наличии в лесничествах,  готова к пожароопасному сезону. Также в достаточном объеме  есть запас ГСМ.  Причиной большинства возгораний по-прежнему остается человеческий фактор.

Заместитель начальника Отдела МВД России по Белорецкому району отчитался перед депутатами районного Совета

МВД России 

Заместитель начальника Отдела МВД России по Белорецкому району — начальник полиции Василь Шагиев в рамках Федерального закона «О полиции» выступил перед депутатами Совета муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан с ежегодным отчетом о деятельности Отдела и состоянии правопорядка в районе в 2016 году.

Просматривали в Белорецке 02.05.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Россиянка напала с ножом на спящую родственницу из-за наследства

В Башкирии женщина напала на родственницу и изрезала ее ножом из-за наследства