Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 18.10.2018

В Белорецке орудуют не чистые на руку продавцы газовых приборов

«Республика Башкортостан» 

В отдел МВД России по Белорецкому району обратились несколько горожан, возмущенных тем, что по квартирам ходят молодые люди и настойчиво убеждают приобретать газоанализаторы.

Белорецк вышел на субботник

«Республика Башкортостан» 

В Белорецке провели субботник по санитарной очистке города в рамках экологического месячника по благоустройству, сообщается на сайте администрации Белорецкого района.

«Ситуация под контролем»: МЧС Башкирии прокомментировали обрушение моста в Белорецком районе

Вестник СЗФО 

В Белорецком районе Башкирии около населенного пункта Отнурок обрушился деревянный мост. Как сообщает МЧС республики, перед этим по мосту проехал КАМАЗ с щебнем. Известно, что ширина реки составляет 4 метра, но перейти ее вброд вполне возможно. Объездных дорог в этом месте, как выяснилось, нет. Поэтому старшие школьники, которые ездят в школу в Белорецк, временно будут учиться в […]

Читать дальше...

Белорецкий МК капитально отремонтировал прокатный стан

Metalinfo.ru 

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) капитально отремонтировал один из основных цехов предприятия – прокатный стан 150. Объем затрат составил порядка 70 млн руб. Прокатный стан 150 изготавливает катанку (заготовку для проволоки) с годовым объемом производства до 630 тыс. т. Во время плановой остановки специалисты заменили кирпичную кладку печей, провели ревизию газовых горелок, контрольно-измерительных приборов и автоматики, обновили участки водяного ...



Прокуратура Башкирии проверит обстоятельства обрушения моста в Белорецком районе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

ДТП с большегрузом принесло проблемы для целого села. Сегодня, 18 октября, стало известно, что прокуратура республики организовала проверку по факту обрушения моста в Белорецком районе. Об этом сообщается на сайте ведомства. - В рамках проверки планируется установить причины разрушения объекта транспортной инфраструктуры, дать оценку соблюдению федерального законодательства при организации дорожного движения на мосту, его содержании, - говорится в сообщении. Напомним, накануне вечером, серьезное ЧП произошло в Белорецком районе Башкирии. Читать дальше...

Прокурорская проверка началась после обрушения моста в Башкирии

«Известия» 

В Башкирии началась прокурорская проверка по факту обрушения моста в Белорецком районе республики. Специалисты устанавливают причины разрушения объекта транспортной инфраструктуры, по результатам проверки они дадут оценку соблюдению федерального законодательства при организации дорожного движения на мосту и его содержанию.

Полицейские Белорецкого района предупреждают граждан о недобросовестных продавцах газовых приборов

02.Rodina.News (Уфа) 

На днях в Отдел МВД России по Белорецкому району обратились несколько горожан, возмущённые тем, что по квартирам ходят молодые люди и настойчиво убеждают приобретать газовые приборы по завышенным ценам.

Деревянный мост обрушился в Башкирии, пострадавших нет

Интерфакс - Россия 

18 октября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту обрушения деревянного моста в Белорецком районе под тяжестью грузового автомобиля, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура Башкирии начала проверку по факту обрушения моста в Белорецком районе

Gorobzor.ru 

В Белорецком районе Башкирии рухнул деревянный мост. Республиканская прокуратура инициировала проверку по данному факту. - По предварительным данным, вчера вблизи села Отнурок под тяжестью грузового автомобиля обрушился деревянный мост, в результате чего населенный пункт остался без транспортных путей сообщения. В рамках проверки планируется установить причины разрушения объекта транспортной инфраструктуры, дать оценку соблюдению федерального законодательства при организации дорожного движения на мосту... Читать дальше...

В Башкирии мост над железной дорогой дал трещину

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане на дорожном полотне моста над железной дорогой произошло частичное разрушение асфальтобетонного покрытия. Из-за этого образовался провал, размер которого составил 1 м х 40 см. Сообщение об этом поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Башкортостану.
[quote]«Мост состоит на балансе администрации города Туймазы. Муниципалитет принял решение отремонтировать дорожное полотно. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


КАМАЗ с щебнем разрушил мост в Башкирии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Белорецком районе Республики Башкортостан около населенного пункта Отнурок КАМАЗ с щебнем разрушил мост, построенный в 2011 году. Об этом сообщили вечером 17 октября в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии КамАЗ с щебёнкой «раздавил» мост через реку

Sputnik.ru (происшествия) 

Прошедшим днём, 17 октября, в Белорецком районе республики около населенного пункта Отнурок произошло разрушение деревянного моста, сооружённого семь лет назад. Подгнившее деревянное строение не выдержало тяжести груженного щебнем КамАЗа, которых проехал по мосту.

Прокуратура Башкирии заинтересовалась фактом обрушения моста в деревне Отнурок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Прокуратура Башкортостана организовала проверку по факту обрушения моста в Белорецком районе. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что 17 октября около деревни Отнурок под тяжестью грузового автомобиля обрушился деревянный мост. Из-за этого населенный пункт остался без транспортных путей сообщения.
[quote]«В рамках проверки планируется установить причины разрушения объекта транспортной инфраструктуры, дать оценку... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"