2019

Новости Белорецка за 12.07.2019

МДИ-2019 в Уфе: вне конкуренции в скорости!

Федерация скалолазания России

В Уфе 12 июля прошел второй соревновательный день у скалолазов в рамках 53-х Международных детских игр 2019 года. Соревнования в дисциплине «скорость» стали триумфом юных российских спортсменов, которые взяли пять наград из шести возможных!

У мальчиков не было равных Владиславу Моторину (Башкортостан). В решающем забеге он обогнал Никиту Курило (Челябинская область) – 9,147 секунды против 9,475. Стоит отметить, что южноуральский скалолаз второй день подряд оказался на пьедестале. Накануне он завоевал бронзу в трудности. Читать дальше...

Уфимка победила в соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «скорость» на МДИ

«Молодежная газета» (г. Уфа)

В финальных стартах по скалолазанию в дисциплине «скорость» приняли участие16 юношей и 8 девушек, которые показали лучшие результаты в квалификационных соревнованиях. Большинство спортсменов представляли города России, в их числе Уфа, Салават, Белорецк, Череповецк, Казань. Также в финал прошли представители Австрии.