Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2019

Новости Белорецка за 31.07.2019

В Башкирии спасатели нашли заблудившихся в лесу четырех жителей Магнитогорска

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 июл 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Белорецком районе Башкирии спасатели нашли четырех жителей Магнитогорска, заблудившихся в лесу.
Как сообщили в Госкомитете РБ по чрезвычайным ситуациям, накануне вечером поступило сообщение о том, что в лесу возле Новоабзаково Белорецкого района потерялись четверо. Из них – один мужчина, две женщины и 13-летний подросток. Они возвращались домой из села Инзер в  Магнитогорск и решили съехать в лес, чтобы отдохнуть.
Заехав в лес достаточно далеко... Читать дальше...

В Башкирии объем инвестиций вырос на 4,3%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 июл 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Данные по инвестиционным показателям за шесть месяцев ожидаются только в августе, но только за первый квартал в экономику Башкирии вложено 40,2 млрд рублей, что на 4,3 процента выше аналогичных прошлогодних показателей. Заметный вклад в эти цифры вносят и «Инвестчасы». С начала года на них рассмотрен 71 инвестпроект с суммарным объёмом инвестиций более 132 млрд рублей и созданием около 13 тысяч рабочих мест. Об этом сегодня на... Читать дальше...

Ребенок и трое взрослых заблудились в лесу в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в лесном массиве возле поселка Новоабзаково в Белорецком районе. Автомобиль, в салоне которого находились трое взрослых и 13-летний ребенок, увяз в грязи и не мог выехать. Потребовалась помощь спасателей.

Ушла из жизни бывший заместитель министра здравоохранения Башкирии Ралида Шакирова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Общественность Башкортостана понесла тяжелую утрату. Сегодня на 62-м году после болезни ушла из жизни бывший заместитель министра здравоохранения республики, заслуженный врач Республики Башкортостан, общественный деятель Ралида Шакирова.
Прощание с покойной состоится завтра, 1 августа, в 10.00 в ДК «Медик» Республиканской клинической больницы по адресу: Уфа, ул. Достоевского, 132.
Шакирова (Гайфуллина) Ралида Мусаевна родилась 5 ноября... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 31.07.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров