Главные новости Белорецка
Белорецк
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 01.03.2022

Вот почему ваши внуки не будут ничего знать о настоящем Советском Союзе

Back-in-USSR.com 

От автора: Дети «девяностых» будут последним поколением, знающим хоть что-то о настоящем Советском Союзе. Огромная страна не могла исчезнуть по росчерку ручки в беловежских лесах, и первые лет десять после распада СССР мы жили в переходных государствах. Спуск красного флага с башен Кремля и администраций бывших Союзных Республик носил символический характер, окончательно эпоха ушла намного позднее.
Но сейчас про советские годы начинают больше рассказывать, чем показывать, а слова отражают исключительно отношение к эпохе рассказчика... Читать дальше...

Ноутбуки для башкирских школ подешевели на 51 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Министерство образования и науки Башкортостана выбрало поставщика 6 632 ноутбуков. Их получат 240 школ, 7 центров цифрового образования детей в Уфе, Нефтекамске, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Октябрьском и Белорецке, а также центры «Точка роста» на базе сельских школ. Поставщик должен доставить 10% товара (не менее 664) в течение 45 дней с момента подписания договора, остальная партия должна … Ноутбуки для башкирских школ подешевели на 51 млн рублей Читать полностью »

В Уфе пройдет весенний форум ЖКХ

Stroygaz.ru 

В Уфе с 12 по 14 апреля 2022 года пройдет весенний форум ЖКХ и специализированные выставки «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы. Светотехника», «Строительство».

Водитель Opel протаранил шлагбаум на железнодорожном переезде в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 1 марта. НТА-Приволжье — Водитель Opel протаранил шлагбаум на железнодорожном переезде в Башкирии.

По сведениям пресс-центра ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло минувшей ночью в Учалинском районе на 101 км автодороги Белорецк-Учалы-Миасс.

Opel Corsa, несмотря на то, что на железнодорожном переезде был опущен шлагбаум, протаранил препятствие, после чего бросил автомобиль и скрылся с места происшествия.

Женщина, находившаяся в автомобиле, получила травмы и была госпитализирована. Читать дальше...

Бродячая собака набросилась на беременную женщину в Лабытнанги

«Федеральное агентство новостей №1» 

Очередное нападение бездомной собаки произошло в одном из городов Ямала. Агрессивное животное несколько раз укусило за ногу беременную женщину.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова и депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова провели выездной приём предпринимателей в городе Белорецк

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м