Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2016

Три кинозала Башкирии получат государственную поддержку

0
u7a.ru 

30 июня 2016.

Подведены итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах России с количеством жителей менее 100 тыс. человек, который проводит Фонд кино.

Как сообщают в Минкульте РБ,  на модернизацию/оснащение цифровым оборудованием средства  получат МУП Киновидеосеть Татышлинского района в селе Верхние Татышлы, МАУ «Городской дворец культуры» города Мелеуз и МБУК «Молодежный культурный центр» в селе Месягутово Дуванского района.

Как сообщили в Фонде кино, в итоге проведения конкурса 2016 года по сравнению с предыдущим конкурсом поддержкой будет охвачено 18 новых субъектов. По результатам двух конкурсов будет модернизировано 298 залов в 273 населенных пунктах на общую сумму в 1 471,7 млн рублей. Доступ к новому цифровому кинопоказу получат еще 4,5 млн человек.

Напомним, в прошлом году было поддержано 8 кинозалов Башкирии. Из них 3 в Дюртюлях и 2 в Кумертау (кинотеатр уже открылся http://u7a.ru/articles/culture/12342), а также по одному в Благовещенске, Учалах и Белорецке.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса