Проститься с Яной Перчаткиной пришли сотни жителей Белорецка
В Белорецке вчера прошла церемония прощания с объявленной исчезнувшей девятилетней школьницей Яной Перчаткиной. Скорбеть пришли сотни местных жителей.
Информация о том, что тело девочки без признаков жизни было обнаружено в одном из домов, появилась буквально накануне, однако родители уже 2 июня заявили, что хотят предать ее тело земле. Для Белорецка смерть Яны стала настоящей трагедией, которую каждый принял на свой счет.
«Прощание проходило с открытым белым гробом. Крышку затем закрыли и понесли тело Яны в последний ее путь. Родители девочки разбиты и подавлены, бабушка не перестает причитать, что не понимает, как их малышка могла так рано уйти», - рассказали местные жители, присутствовавшие на церемонии прощания.
После прощания, тело школьницы будет доставлено для похорон в населенный пункт Буганак, что в Белорецком районе. Это родина ее бабушки, там похоронены все умершие родственники семьи.
Стоит напомнить, что с 3 мая Яна была объявлена без вести пропавшей. В этот день девочка ушла в школу, но домой так и не вернулась. Следователи накануне сообщили, что им все же удалось отыскать тело ребенка.
Труп девочки был найден в одном из домов города.
На теле малышки были обнаружены следы, указывающие на криминальную составляющую ее смерти. Предполагаемый виновник смерти малышки уже обнаружен, им оказался 38-летний житель Белорецка. На данный момент ведется установление точных причин смерти ребенка.
