Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

В Башкирии чиновница Росреестра подделала документы на земельный участок

[prefix]УФА, 5 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Башкирии бывший начальник отдела Росреестра обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, чиновница использовала служебное положение для незаконного завладения земельным участком в Белорецке площадью 12 соток, стоимостью около 630 тысяч рублей.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, женщина подделала государственный акт от 1992 года, согласно которому ее отцу якобы предоставлялся в пользование указанный участок муниципальной земли. В Кадастровой палате зарегистрировали право собственности на землю, но далее при проверке выявили факт фальсификации.

«Чиновница попыталась скрыть мошенничество и предоставила заявление об отказе нового собственника от участка. В настоящее время она находится под домашним арестом. Дело направлено в Белорецкий межрайонный суд», — сообщили в ведомстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса