Главные новости Бирска
Бирск
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29

Новости Бирска за 27.02.2020

За пару дней десятки человек в Уфе получили переломы из-за гололеда

ГТРК Башкортостан 

Непогода для жителей республики обернулась серьёзными хлопотами. Башкирское Зауралье завалило снегом – в отдельных сёлах высота сугробов перевалила за метр. А для уфимцев гололедица стала причиной многочисленных травм. Мело и вьюжило в башкирском Зауралье больше суток. Сугробы выросли не по колено – по пояс. Вот так жительница одной из деревень в Абзелиловском районе сегодня добиралась на работу. Опоздала. И не она одна.

Башкирское Зауралье завалило метровыми сугробами

ГТРК Башкортостан 

Башкирское Зауралье завалило снегом. Буран доставил серьёзные хлопоты жителям Абзелиловского, Баймакского районов и сибайцам. В отдельных сёлах высота сугробов перевалила за метр. Ночь. Пурга. Это трасса на границе Башкирии и Челябинской области. Её закрывали на время из-за непогоды. А тем, кто уже успел выехать в дальний путь – пришлось остановиться на полдороги.

В Сатке идёт уборка улиц от снега

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Вчера буквально за несколько часов Сатку засыпало снегом. Такого обильного снегопада саткинцы не припомнят даже в разгар зимы.

Сход граждан в районном доме культуры с. Иглино Иглинского района

МЧС России 

В рамках профилактических мероприятий сотрудником Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан старшим инспектором Сулеймановым Р.Р. проведен сход граждан в районном доме культуры с. Иглино Иглинского района республики. Старшим инспектором доведена информация по пожарам на территории Республики Башкортостан, а так же частые причины возникновения пожаров. Особое внимание уделено правильной эксплуатации... Читать дальше...

В Башкирии закрыли еще одну ледовую переправу

Bashinform.ru

Сегодня в городе Бирске закрыли двухполосную ледовую переправу на реке Белой и выставили запрещающие аншлаги, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС. Ранее, 25 февраля...

В Башкирии закрыли первую ледовую переправу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в городе Бирске закрыли двухполосную ледовую переправу на реке Белой и выставили запрещающие аншлаги, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.
В регионе действует только одна переправа - в селе Староянзигитово Краснокамского района. Грузоподъемность ее составляет 12 тонн, ширина полос 50 метров, длина переправы 800 метров.
Спасатели напомнили жителям Башкирии о соблюдении мер безопасности в период  потепления.
Ни в коем случае не выезжать на лед на автотранспорте. Передвижение... Читать дальше...

Просматривали в Бирске 27.02.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут

Не видно ни зги: на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области сильный туман

Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта

МВД и ФСБ обсудили «Слово пацана» со студентами Башкирии