Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Бирска за 09.04.2020

В Башкирии поднялся уровень воды на реках Белая, Уфа и Ай

ГТРК Башкортостан 

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ по РБ, сегодня 9 апреля, лед сошел со всех рек Башкирии и только на реке Белая (пост Старосубхангулово) наблюдаются остаточные ледовые явления. Колебания уровней воды происходят от — 52 до + 51 см в сутки. Максимальный подъем снова отмечается на реке Уфа в районе с. Красная Горка: за сутки уровень воды поднялся на 51 см и составил 397 см. При таком уровне, однако, угрозы подтопления населенных пунктов не имеется.

В Бирске угорели две девочки

«Республика Башкортостан» 

Житель Бирска обнаружил в бане двух внучек без сознания. Одного ребенка спасти не удалось.

В Бирске возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту обнаружения тела несовершеннолетней.

В Башкирии две девочки отравились угарным газом в бане

ИА REGNUM (происшествия) 

Одна девочка погибла, еще одна доставлена в больницу после отравления угарным газом в бане в Башкирии. Об этом 9 апреля сообщает пресс-служба республиканского следственного управления Следственного комитета РФ. По предварительным данным, вечером 8 апреля мужчина в Бирске нашел в бане своего...

Житель Башкирии обнаружил мертвую внучку после купания в бане

Блог сайта «Инфореактор» 

Страшная трагедия произошла в Бирске в частном секторе. Две ученицы пошли в баню вечером 8 апреля, отравленных детей без сознания обнаружил дедушка. Он вызвал скорую помощь.

Читать дальше...



В Башкирии две девочки отравились угарным газом

ИА Стерлеград 

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по факту обнаружения тела несовершеннолетней девочки.

В Следкоме Башкирии прокомментировали гибель ребенка в бане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Бирский межрайонный следственный отдел организовал доследственную проверку по факту обнаружения тела несовершеннолетней девочки. По предварительным данным пресс-службы ведомства, вечером 8 апреля житель Бирска обнаружил в бане своего домовладения двоих внучек, 14 и 8 лет, без сознания. Дедушка вынес их из бани и вызвал скорую помощь.
Медики констатировали смерть 14-летней девочки. Ее восьмилетнюю сестру увезли в больницу, сейчас ей оказывается медпомощь в условиях стационара. По предварительным данным, девочки отравились угарным газом. Читать дальше...

В Бирске пожилого мужчину с подозрением на Covid-19 подключили к ИВЛ

Mgazeta.com

В Бирске сразу два человека, возможно, заболели коронавирусом. Однако на данный момент точной информации нет. Медики подозревают, что пожилая супружеская пара заразилась опасной инфекцией. Сейчас специалисты проводят повторное лабораторное исследование. Об этом сообщает "Башинформ" со ссылкой на замглавы Бирска Радика Яфаева.

Стало известно, что будет дальше с медперсоналом и больными уфимской РКБ

Mishred.ru (Уфа) 

Заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова в эфире «Эхо Москвы в Уфе» от 9 апреля поделилась последними данными о ситуации вокруг Республиканской клинической больницы имени Куватова.

В Бирске два отделения больницы закрыли на карантин

Mishred.ru (Уфа) 

В Бирске два отделения городской больницы отправили на карантин из-за подозрения коронавируса у пожилой пары. Диагноз пока не установлен, официально в документ у них – пневмония. Отмечается, что самочувствие мужчины ухудшилось – его подключили к искусственному вентиляцию легких. У женщины состояние удовлетворительное. Читайте также: В Бирске пациента с подозрением на коронавирус подключили к аппарату ИВЛ Как сообщила районная газета «Победа» со ссылкой на заммэра Бирска, экспресс-тесты показали положительный результат. Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: Число заболевших увеличилось; как хоронят умерших от COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе больницу скорой помощи закрывали из-за пациента с подозрением на коронавирус. Борьба с COVID-19: что еще произошло за минувшие сутки в Башкирии.
[b]Выплаты заразившимся медикам.[/b] В Башкирии профсоюз работников здравоохранения принял решение расходовать деньги фонда на покупку средств защиты для работников больниц и поликлиник и материальную помощь заразившимся медикам. В случае заражения коронавирусом целесообразно напрямую предоставить материальную помощь медику, отметили в профсоюзе. Читать дальше...

В Бирске у супружеской пары пришли положительные анализы на коронавирус

UfacityNews.ru 

В Бирской ЦРБ находится пожилая супружеская пара, у которой анализы на коронавирус оказались положительными. Однако говорить о наличии заражения можно будет только после получения результатов повторного теста.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Водитель главы минздрава Башкирии признал вину в ДТП

В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

«Башкиравтодор» отчитался о рекордных убытках в своей истории

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы