Главные новости Бийска
Бийск
Март
2019

Новости Бийска за 02.03.2019

Прогулка по ночному проспекту, проспекту Ленина

Turbina.ru 

Недавно вернулся из города моего детства. На самом деле их было три в моём детстве. Алматы в первую очередь, потом равнозначные Бийск и Барнаул. Поскольку в этих двух самых крупных городах Алтайского края живёт куча моих родственников, как по отцовской, так и по материнской линии. «Путешествие к корням, путешествие к себе.» «Город Бийск почти как Питер, да только нет.» Вернулся я из Новосибирска, если быть точным)) Поскольку из Алматы самолётом в Сибирь можно только сюда прилететь…

Весна пришла. Жители алтайского города делятся снимками огромных луж на дорогах

ИД «Алтапресс» 

2 марта жители Бийска начали делиться в соцсетях фотографиями разлившихся по городу луж. На улице стоит плюсовая температура, бийчане саркастически пишут, что как всегда весной в их городе настоящий потоп на дорогах.

Алтайский край - в числе самых активных участников федеральной программы «Большие гастроли»

«Новости Барнаула» 

Алтайский край входит в число самых активных регионов России, участвующих в федеральной программе «Большие гастроли». В этом году участниками программы станут Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина и Бийский драматический театр, а также Алтайский гос...

На Алтае пройдёт  IV краевой фестиваль народного творчества «Калина красная»

Вести 22 

В 2019 году в Алтайском крае отмечают 90-летие со дня рождения Василия Шукшина. Один раз в пять лет  в Алтайском крае проходит фестиваль народного творчества «Калина красная». В этом году фестиваль пройдёт в четвёртый раз.

С 16 марта по 14 апреля 2019 года творческие коллективы и солисты из районов и городов Алтайского края на первом  этапе фестиваля покажут  концертные программы в Бийске, Шипуновском, Благовещенском районах, ЗАТО Сибирском.

На Алтае такси врезалось в маршрутку, водитель сбежал с места происшествия

ИД «Алтапресс» 

2 марта в Бийске в ДТП попали автомобиль Renaul Logan, маркированный знаками такси "Тройка, и маршрутный автобус, сообщает "Аварком Бийск". Водитель такси скрылся, оставим машину на месте происшествия.

Более 20 команд примет участие в фестивале официальной лиги КВН Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 2 марта, во Дворце культуры «Сибэнергомаш» в Барнауле (проспект Ленина, 147) состоится фестиваль официальной лиги Международного союза КВН «#КВНАЛТАЙ». Он откроет сезон игр 2019 года. На фестивале выступят более 20 команд из Барнаула, Бийска, Рубцовск...

Просматривали в Бийске 02.03.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»