Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2022

Новости Бийска за 05.04.2022

Коммунальный рейд: в Бийске многоэтажный дом рассыпается на глазах

«Мой Бийск» 

19:00, 05.04.2022 Дом № 86 на ул. Разина рассыпается на глазах, но его жители не торопятся переезжать в более безопасное жильё Наш «Коммунальный рейд» выехал на место, чтобы уточнить степень опасности дома и выяснить, почему люди продолжают в нём жить. Разина, 86 официально признали аварийным в 20-ом году. Полное расселение и снос опасного здания, согласно […]

Деловой разговор: организатор акции «ДоброБийск» о благотворительности

«Мой Бийск» 

19:30, 05.04.2022 50 рублей спасут: благотворители называют бийчан очень отзывчивыми людьми Несколько лет назад Виктория Моргоева с мужем перебрались в Бийск, на родину её отца. За спиной уже были навыки проведения благотворительных акций, и у нас Виктория продолжила творить добрые дела. «ДоброБийск» — акция, которая в городе проводилась уже 10 раз. Суть проста — поделиться […]

Будни: в поселке Новый закрыли начальную школу

«Мой Бийск» 

20:00, 05.04.2022 Информационная программа Бийского телевидения В посёлке Новый закрыли начальную школу. Причина — обрушение части потолочной конструкции. Свою вину признал. Резонансное дело о похищении школьницы в Бийском районе направлено в суд. Поиграть в куклы могут даже взрослые. Бийчан приглашают принять участие в конкурсе «Кукла в национальном костюме».

В Бийске перед судом предстала преступная группа, члены которой лишали жилья граждан региона

СК РФ (Следственный комитет) 

В программе "Местное время" на ГТРК "Алтай" показан сюжет о работе следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по расследованию уголовного дела в отношении участников преступной группы.



Новосибирцы смогут рассчитаться за проезд транспортной картой в других городах России

Infopro54 (feed) 

«Транспортный роуминг» решает проблему интеграции действующих систем оплаты проезда в разных регионах в единую систему. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #бизнес #технологии #транспорт #транспортнаякарта

Новосибирск присоединился к единой транспортной системе «Электронный проездной»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Всем пользователям транспортных карт Новосибирска стал доступен проезд в единой системе «Электронный проездной». Эта программа взаимно интегрирована и действует уже во многих городах России, в числе которых Бийск, Горно-Алтайск, Краснодар, Оренбург, Благовещенск, Магадан, Элиста. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

В конце 2021 года компания «Золотая Корона», развивающая цифровую платформу «Электронный проездной», представила проект «Транспортный роуминг». Благодаря этой... Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело о похищении ребенка в Бийском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Бийского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в, д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Жители Новосибирска могут воспользоваться транспортной картой и в других городах

Блог сайта «Царьград» 

Жители Новосибирска отныне могут воспользоваться своей транспортной картой и в других городах России. Проект "Электронный проездной" был запущен в городе управлением пассажирских перевозок мэрии, муниципальным предприятием "Пассажиртрансснаб" и разработчиком системы "Золотая Корона".

Читать дальше...

Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту похищения 12-летней девочки жителем Бийского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Бийского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Читать дальше...

Житель Бийска обвиняется в незаконном разглашении сведений, составляющих банковскую тайну

МВД России 

Сотрудники следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Бийское» направили в суд уголовное дело, где обвиняемым значится сотрудник кредитно-финансового учреждения.

Новости Алтайского края
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Все идет по плану: министр транспорта Алтайского края отчитался о предстоящих дорожных ремонтах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов 5 апреля провел в онлайн-формате первую для себя пресс-конференцию в качестве главы регионального ведомства. Она была посвящена планам на дорожные работы в крае в 2022 году. Как заверил министр, в этом году не планируется сокращать ни финансирование, ни объемы, несмотря на внешнее санкционное давление и скачки на валютном рынке. Более того, Воронов даже назвал 2022 год годом воплощения больших планов в дорожной сфере.

Читать дальше...

Связал и посадил на цепь: в Алтайском крае мужчина похитил 12-летнюю девочку

Сиб.фм 

Житель Бийского района Алтайского края пошёл под суд за похищение 12-летнего ребёнка, которого несколько дней держал на цепи в подвале собственного дома. Читать новость полностью на Сиб.фм

В Барнауле 60 волонтеров зарегистрировались для участия в онлайн-голосовании за объекты благоустройства 2023 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Администрация города Барнаула 

В Барнауле идет регистрация волонтеров для участия в онлайн-голосовании за объекты благоустройства 2023 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Добровольцы – одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным. Поэтому свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

Задачей волонтеров станет информирование граждан о тех проектах... Читать дальше...

Глава Минтранса дал совет туристам, как объезжать Бийск из-за ремонта коммунального моста

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов посоветовал туристам и гостям региона, которые будут направляться в Республику Алтай, проезжать Бийск через специальный обход. Дело в том, что летом 2022 года в наукограде будут делать ремонт коммунального моста через Бию и на время работ движение наверняка будет затруднено. Об этом Воронов заявил во время пресс-конференции журналистам.

Читать дальше...

Следователи завершили дело похитителя алтайской школьницы

Lenta.ru 

В Алтайском крае завершено расследование дела 40-летнего россиянина, который похитил и держал 12-летнюю девочку из Бийска в подвале. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Похищение произошло 31 июля 2021 года. Спустя несколько дней мужчина отпустил пленницу и сбежал. Его задержали.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»