Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2015

Новости Благовещенска за 18.01.2015

«Метеорит над Благовещенском» оказался частью ракеты «Falcon 9»

Planet-Today.ru 

18 января в 0 часов 50 минут по Москве на Дальнем Востоке вблизи города Благовещенск в Амурской области вошел в атмосферу Земли крупный космический объект. Ранее, в 0 часов 45 минут космическое тело было зафиксировано в небе над Хабаровском. Проанализировав небольшую скорость вхождения тела в атмосферу, а также характерные признаки разрушения объекта, специалисты пришли к выводу, что тело является ступенью ракеты-носителя. Запись вхождения в атмосферу Земли очевидцы выложили на видеохостинге YouTube. Читать дальше...

Астрономы: «Метеоритом» над Амурской областью могла быть вторая ступень Falcon 9

TJournal.ru 

Инициативная группа провела расследование полёта неизвестного тела в небе над Благовещенском (Амурская область) и определила, что наиболее вероятно то, что сгоревшим в атмосфере объектом была вторая ступень ракеты Falcon 9, принадлежащей компании SpaceX. Об этом сообщает «Газета.ру».

В Амурской областью сняли неизвестный светящийся объект

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Жители Белогорска Амурской области стали свидетелями странного явления. Очевидцы утверждают, что сегодня рано утром видели светящийся предмет в небе. Потом он взорвался и за ним образовался длинный след.

«Метеорит над Благовещенском» оказался частью ракеты Falcon 9

«Сноб» 

Новости

Пытаясь установить природу космического объекта, взорвавшегося в районе Благовещенска, астрономы изучили базу space-track.org, которая содержит сведения о многих искусственных спутниках Земли, и выбрали те из них, которые должны были упасть в ближайшие сутки.

«Лучше всех подошла вторая ступень Falcon 9. Далее мы проверили траекторию пролета в небе Благовещенска, и она очень хорошо подошла к траектории Falcon 9», — рассказал Станислав Короткий.

Кроме руководителя обсерватории... Читать дальше...

Сотрудник ГИБДД ранил в шею пассажира автомобиля без номеров

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Полицейский в Амурской области остановил стрельбой нарушителя за рулем автомобиля, пассажир получил ранение. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ, в субботу в селе Нагорном Октябрьского района сотрудник ГИБДД попытался остановить…

В небе на Дальнем Востоке России необычное явление. ВИДЕО

«RussiaRegionPress.ru» 

Жители городов на Дальнем Востоке России видели светящийся объект в небе. Необычное явление, похожее на падение метеорита, наблюдали утром в воскресенье, 18 января, в Амурской области. Местные жители заметили падающий в небе светящийся объект между ...



Жители Благовещенска наблюдали падение метеорита

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Жители Амурской области в воскресенье утром, 18 января, наблюдали в небе необычный светящийся объект, вероятно, это мог быть метеорит. Между 6 и 7 часами утра по местному времени в небе над столицей региона Благовещенском, а также в других населенных пунктах, появился светящийся объект, который затем развалился в небе. После того, как предполагаемый метеорит взорвался в воздухе, в небе еще долго оставался яркий след, похожий на облако.

В небе над Белогорском зафиксировали неизвестный светящийся объект

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня утром в небе над Белогорском в Амурской области появился неизвестный летящий объект, который оставлял за собой огромный светящийся след. По словам очевидцев, это было похоже на след от самолета, только значительно больше и ярче. Жители называют объект кометой.

Читать дальше...

Жители Приамурья сообщили о падении метеорита

«Сноб» 

Новости

Падение небесного тела, в частности, видели в столице региона Благовещенске, в расположенном за 100 километров от него Белогорске, а также в Шимановске (290 километров от областного центра) и в Углегорске (240 километров).

Жители Белогорска, пожелавшие остаться неназванными, сообщили, что видели светящийся объект в районе одной из воинских частей. По их словам, объект оставлял за собой больший яркий след белого цвета, внешне похожий на след от самолета. Очевидцы предположили, что наблюдали падение метеорита. Читать дальше...

Соцсети: в Амурской области упал метеорит 1,

«15 минут» 

Утром 18 января в социальных сетях появились сообщения о том, что в Амурской области упал метеорит. Светящийся объект в небе был замечен ночью, но след от него рассеялся только к утру, сообщают очевидцы. «Над Белогорском сегодня ночью метеорит взорвался», — написал в Twitter один из очевидцев Антон Сильвоник и добавил:  «Ночью был громкий хлопок, а потом огромное овальное перьевое облако, которое развеялось после рассвета». Пользователи «ВКонтакте» публикуют в сообществе «Живой Благовещенск» фотографии необычного явления. Читать дальше...

В Приамурье инспектор ДПС ранил пассажира машины без госномеров

ИА «Росбалт» 

Полицейский в Амурской области остановил стрельбой нарушителя за рулем автомобиля, пассажир получил ранение. Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, в субботу в селе Нагорном Октябрьского района сотрудник ГИБДД попытался остановить следовавшую без госномеров машину Toyota под управлением 18-летнего водителя.

В Амурской области инспектор ДПС останавливая машину ранил пассажира

«Интерфакс» 

Полицейскому в Амурской области пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя за рулем автомобиля без госномеров, пассажир-лицеист получил ранение, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-центре МВД РФ.

Спутник МГУ "Ломоносов" запустят с нового космодрома России

MediaRupor 

С территории космодрома «Восточный» на орбиту отправится именно спутник МГУ. Об этом с гордостью сообщил ректор университета Виктор Садовничий. По его словам, работы над созданием уникального для России космического зонда «Ломоносов» в данный момент закончены, и аппарат дожидается запуска.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.01.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Компенсацию морального вреда за укус собаки взыскали в Приамурье

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска