Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Апрель
2022

Новости за 14.04.2022

Петроград, 1 мая 1918 года.

Foto-history.livejournal.com 

Самолет, врезавшийся в крышу во время показательного полета, Петроград, 1 мая 1918 года.
Фотограф: Виктор Булла

Титаник

Andrei-bt.livejournal.com 



В этот день, 110 лет назад крупнейшее пассажирское судно своей эпохи - "Титаник" затонуло во время первого рейса в северной Атлантике, столкнувшись сайсбергом в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года.

Премьер-реформатор, вошедший в историю России

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Столыпин проявил себя не только как изобретательный реформатор, но и как яркий оратор и публицист, мастер афоризма.
https://rreporter.ru/raznoe/premer-reformator-voshedshij-v-istoriyu-rossii.html

Она утонула

Andrei-bt.livejournal.com 


РИА Новости сообщают, Цитата:

Минобороны РФ сообщает, что при буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость.
В условиях штормового волнения моря корабль затонул.

Это примерно как если бы Ирак, в 1991, утопил бы американский авианосец, перебил бы 1st Armored Division, заставил отойти разбитую 101st Airborne Division от Багдада и набрал бы несколько сотен трофейных «Абрамсов».

РКР "Москва"

Dr-guillotin.livejournal.com 

Увидел "Москву" вблизи в октябре 2016 г. в Севастополе, рано-рано утром прокатившись на катере по бухте.

Не думал, что пожилой ракетный крейсер станет нашим ЭМ "Эйлат" (израильский эсминец, утопленный в 1967 г. ПКР П-15 с египетского ракетного катера).

В центре Костромы сломали конструкцию в виде буквы «Z»

A-nikonov.livejournal.com 

"КОСТРОМА, 4 апреля 2022, 11:16 — REGNUM Неизвестные сломали световую конструкцию в виде буквы Z, установленную в центре Костромы. Информацию об этом корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в администрации города."
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3554151.html

Юрий Вяземский проведет в Пскове лекцию о путях познания

«Псковская Лента Новостей» 

Кандидат исторических наук Юрий Вяземский 16 апреля проведет в Псковском государственном университете лекцию «Три пути познания: научное, художественное, религиозное». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в вузе. Лекция пройдет в 11.30 в актовом зале главного корпуса университета, располагающегося на площади Ленина, 2. Прийти могут все желающие, для участия обязательна регистрация. Ее можно пройти по ссылке. Юрий Вяземский - кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой... Читать дальше...



Москва

Эль Мюрид 

Крейсер «Москва» все-таки затонул. Это уже признано официально. По официальной версии - при буксировке из-за волнения моря. Говоря откровенно, кроме мелкого нудного дождя в регионе сейчас нет никаких иных погодных аномалий, так что, скорее всего, состояние крейсера была настолько плачевным, что он просто не смог дойти даже на буксире.

Крейсер «Москва» затонул при буксировке

«Псковская Лента Новостей» 

Ракетный крейсер «Москва», получивший повреждения из-за детонации боезапаса, затонул во время буксировки, сообщили в Минобороны. Фото: Иван Родионов / РИА Новости «При буксировке крейсера "Москва" в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. В условиях штормового волнения моря корабль затонул», — приводит сообщение РИА Новости. В ночь на 14 апреля Минобороны сообщило, что на крейсере «Москва» начался пожар, из-за чего сдетонировал боезапас. Читать дальше...

Маргарета и Раду принимают ветеранов во Дворце Элизабет перед их участием в Играх Invict

Ru-royalty.livejournal.com 

13 апреля во дворе Бухарестского Дворца Элизабеты состоялась официальная церемония отъезда румынских спортсменов в Гаагу. Около сотни спортсменов, их семьи, волонтеры и сотрудники, их окружающие, ответили на приглашение королевской семьи Румынии непосредственно перед вылетом в Нидерланды.

Румынские спортсмены встретятся с иностранными ветеранами на различных спортивных соревнованиях игр Invictus Games, которые стартуют в эту субботу в Гааге.
Игры Invictus должны были состояться в 2020 году в Гааге, а в 2022 году в Дюссельдорфе. Читать дальше...

Льва Шлосберга подозревают в административном правонарушении

«Псковская Лента Новостей» 

Административное дело могут возбудить в отношении председателя Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга. Об этом политик сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей. «Я общаюсь с сотрудниками полиции, отвечаю на их вопросы. Нет никакого задержания. Есть предположение об административном правонарушении, в связи с которым я отвечу на вопросы, в дальнейшем, соответственно, этот вопрос будет рассматривать суд», - сказал Лев Шлосберг. На данный момент он уже отпущен из отделения и направляется домой.

Принц Чарльз и Камилла заменяют королеву Елизавету II в Великий четверг.

Ru-royalty.livejournal.com 

В этом году принц Чарльз и его жена представляли королеву Елизавету II в Вестминстерском аббатстве. Королева, которой через неделю исполнится 96 лет, максимально ограничила свои публичные выступления. Поэтому принцу Уэльскому и герцогине Корнуоллской было поручено раздавать серебряные монеты в Великий четверг. Как гласит традиция, принца Чарльза и Камиллу встретили с небольшим букетом цветов, который они держали во время богослужения. Вместе они раздали монеты 96 женщинам и 96 мужчинам перед мессой. Читать дальше...

Крейсер Москва все же затонул…

Aftershock-1.livejournal.com 

Минобороны РФ сообщает, что при буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял устойчивость.

Читать дальше...

Путин повторил главную ошибку Гитлера и Сталина

Matholimp.livejournal.com 

К войне нужно готовиться до её начала, а не в процессе. Путин спохватился, что без IT не может быть безопасности, да уже слишком поздно. Эту мысль я многократно повторял на протяжении минимум полуста лет.
Идея компьютера была ещё у Леонардо да Винчи. Бэббидж в 1830-х годах разработал проект в мельчайших деталях. Но королева отказала ему в финансировании, не найдя для этого нужной причины. Ручное исполнение трудоёмких алгоритмов проигрывало несколько порядков по времени, но в те времена спешить не было необходимости. Читать дальше...

«Никогда грязь не прилипнет к русскому солдату!» — Тарзан обратился к Армии России

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Совершенно неожиданное заявление сделал российский артист Сергей Глушко, который лучше известен под псевдонимом Тарзан как артист эротических шоу.

Читать дальше...

Елец

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

После полёта

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Николай Овечкин (1929-1993)
«После полёта»
1984 г.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Портрет Тургенева в костюме охотника

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Николай Дмитриев-Оренбургский
«Портрет И.С. Тургенева в костюме охотника»
1879 г.
Литературный музей Пушкинского Дома Российской Академии наук, Санкт-Петербург

Весна Героев

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Проспект Героев Донбасса появится в Советском районе Нижнего Новгорода, сообщается на сайте городской думы.

Ну, хоть Нижний не подводит.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Москве во время конфликта школьник набросился на знакомого с ножом и ударил в грудь

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Мацуев считает, что «Спартаку» не стоит оставлять Слишковича

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года