Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Апрель
2022

Новости за 27.04.2022

Экспертный Совет VI Премии ECO BEST вновь объявит лучшие экологические инициативы

Андрей Данилевич 

Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе VI ежегодной Премии ECO BEST – независимой награды за лучшие проекты, практики и продукты в области экологии и ресурсосбережения. 

Читать дальше...



День в истории. Апрельская революция

Foto-history.livejournal.com 

Демонстрация сторонников НДПА в период революционной власти в Афганистане

27 апреля — годовщина одной из последних красных революций ХХ века, Апрельской (или Саурской, на языке дари) революции в Афганистане 1978 года. Про которую даже от левых порой можно услышать отзывы, что она была, мол, «неоднозначная» и «преждевременная». Но кто и когда видел однозначную революцию? Однозначной она становится в глазах далёких потомков, когда безоговорочно побеждает и вмонтируется в исторический миф соответствующей... Читать дальше...

асимметрично ответил

Lengvizd.livejournal.com 

Много лет злобные клоуны из отделов госзакупок глумятся над бедными голодранцами из МСП, заваливая их требованиями немедленно выслать коммерческое предложение, а, потом даже спасибо не говорят предпринимателям, потратившим на них время и импортозамещённую бумагу. Решил поучаствовать в клоунаде нестандартно: в ответ на очередной запрос выставил счёт на предоплату за подготовку коммерческого предложения.

Голландские сми: Нидерланды все еще получают русский газ, а Польше и Болгарии его отключили

Aftershock-1.livejournal.com 

Если вам интересно, чему обучают на западе на факультете журналистики, то за последнее время поведение западных сми сформировало четкий и однозначный ответ: врать.

Читать дальше...

Как прекращение поставок русского газа ударит по европейской промышленности

Aftershock-1.livejournal.com 

ПАО «Газпром» приостановило поставки газа в Польшу и Болгарию и заявило, что не будет подавать их до тех пор, пока страны не согласятся платить за топливо в рублях. Этот шаг заставил остальную Европу, особенно Германию, забеспокоиться, не будут ли они отрезаны в следующий раз.

Читать дальше...

ООН: наша общая цель – здоровая планета, где все живут в благополучии

PR-rus 

С каждым годом в мире учащаются природные бедствия и аномальные погодные явления, приводящие к гибели большого числа людей и огромным экономическим потерям. Природные бедствия могут разрушить десятилетия прогресса за считанные минуты. В связи с этим, все страны должны вкладывать больше средств в проекты по снижению опасности природных катастроф, заявляет об этом первый заместитель генсекретаря ООН Амина Мохаммед в своем докладе по уменьшению опасности стихийных бедствий.

Читать дальше...

В мире обнаружены случаи острого гепатита неизвестного происхождения

PR-rus 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) активно исследует случаи острого гепатита неизвестного происхождения. Об этом на прошедшем 26 апреля брифинге, сообщила старший научный сотрудник ВОЗ Филиппа Истербрук.

Читать дальше...

К февралю 2022 г. почти 60% населения США были инфицированы COVID-19

PR-rus 

Второй год подряд в США коронавирус является третьей основной причиной смерти, об этом пишет агентство Хайтек со ссылкой на предварительный отчет по смертности за 2021 год, предоставленный Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC). 

Читать дальше...

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Мой друг и коллега режиссер Михаил Комлев представляет свой новый фильм "Чтобы помнили", приуроченный к 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Более 200 человек трудились над созданием картины.
С 1 мая фильм запускается по всей России. Каждый желающий сможет посмотреть его абсолютно бесплатно.
Премьера - 7 мая в 15.30 в кинотеатре "Космос".
Ссылка на регистрацию:
https://afisha.timepad.ru/event/2013242
Адрес: г. Москва, проспект Мира, 109, кинотеатр «Космос».

#Чтобыпомнили... Читать дальше...

Расширен список предприятий, поставляющих в Россию муку животного происхождения

PR-rus 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) продолжает вести работу по открытию из зарубежных стран новых поставщиков сырьевых компонентов для дальнейшего производства кормов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


В Карелии будет налажен полный цикл выпуска БАДов из беломорской ламинарии

PR-rus 

В Беломорском районе Карелии в 2023 году планируется запуск предприятия по производству БАДов, спортивного и детского питания из беломорской ламинарии. Партнером проекта выступает правительство республики. Как пишет агентство ТАСС, ссылаясь на директора корпорации развития республики Евгения Перова, ожидаемые инвестиции в проект составят около 500 млн руб.

Читать дальше...

Необходимы алгоритмы подтверждения биоэффективности функциональных продуктов

PR-rus 

На днях в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся круглый стол Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», на котором обсуждались вопросы формирования законодательных инициатив для стимулирования развития рынка функциональных продуктов питания.

Читать дальше...

28 апреля 2016 года, БМД-4М

Andrei-bt.livejournal.com 

28 апреля 2016 года, приняли на вооружение новую боевую машину десанта БМД-4М.


https://btvtinfo.blogspot.com/2022/04/2016-4.html

Российский маркетплейс органической продукции должен заменить iHerb

PR-rus 

Российские предприниматели готовы в течение года до 90% продукции иностранного маркетплейса, заместить отечественными аналогами. В России готовится запуск нового масштабного проекта аналогичного американскому маркетплейсу iHerb — торговая интернет-площадка продажи органической продукции, в том числе и биологически активных добавок к пище (БАДов). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Читать дальше...

Проблемы интеллектуальной собственности обсудили псковские курсанты

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковском филиале академии ФСИН России прошел круглый стол, посвященный проблемам интеллектуальной собственности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе образовательного учреждения. Фото: пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России В межвузовском круглом столе «Актуальные проблемы реализации интеллектуальных прав в России и за рубежом» приняли участие преподаватели и студенты Псковского филиала Академии ФСИН России, ПсковГУ, а также представители Псковской коллегии адвокатов. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Самаре разберутся с нарушением пассажировместимости теплохода «Москва-95»

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Mash: рэперша Hofmannita разбила телефоны поклонников на концерте в Москве