Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2022

Новости за 10.10.2022

Тефтели с орегано, запеченные в духовке с томатным соусом с тянущимся сыром

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Это отличное блюдо. Никаких дорогих ингредиентов, заковыристых методик приготовления - просто сытно и вкусно. Немного итальянского изящества все же есть - ненавязчивая приправа орегано. Тефтели, запеченные в духовке в томатном соусе с тянущимся сыром, - аппетитная душевность на каждый день.

Читать дальше...

Сочные пирожки-расстегаи с курицей и картошкой: приготовьте и сорвите овации

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Без дрожжей! Такие пирожки с курицей и картошкой хочется съесть сразу горячими! Тесто тонкое, мягкое, нежное, много сочной сытной начинки. Бездрожжевое тесто на сметане и сливочном масле готовится очень быстро. Пирожки из этого теста долго не черствеют, их удобно взять с собой для перекуса. Приготовьте пирожки-расстегаи и порадуйте своих близких вкусной домашней выпечкой.

Читать дальше...

новость об отшельнице Агафье Лыковой обсуждает вся страна

Блог сайта «Добрый мир» 

У неё были высокая температура, кашель, большая слабость, также ломило всё тело. По словам таёжницы, она даже "не смогла выкопать картошку". Коронавирус, которым уже переболели многие россияне, добрался и до обособленных мест. Инфекция коснулась отшельницы Агафьи Лыковой, которая живёт на территории заповедника "Хакасский". При этом течение болезни проходило очень тяжело, отметила сама Карповна.

Читать дальше...

Детокс-план на 3 дня: очищаем тело и ум

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Многие из нас пробовали так много версий «волшебных» детокс-диет и разочаровывались. Здесь главное понять как это работает. Концепция действительно базовая - если вы не страдаете хроническим заболеванием, детокс должен быть на самом деле дополнением к пище, простым и интуитивно понятным, адаптированным к сезону и вашему собственному образу жизни.

Читать дальше...

Пеньковые опята маринованные на зиму

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 


Отличный рецепт, как мариновать пеньковые опята на зиму


Вы знали, что во многих странах на кухне не используются лесные грибы? Более того, жители некоторых европейских стран весьма удивятся тому факту, что можно так просто пойти в ближайший лес, насобирать полное лукошко и приготовить их в домашних условиях. Конечно, местные повара включают в свои рецепты и белые грибы, и лисички, но выращиваются они на специализированных фермах.

И только мы собираем природные дары самостоятельно... Читать дальше...

Эффектные «плетёнки», справится даже новичок: 3 модели спицами на каждый день

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Существует большое количество вариаций узора "плетёнка": вертикальные, диагональные, на контрасте с изнаночными петлями, но принцип вязания всегда прост и понятен.

Читать дальше...



Простой узор спицами из вертикальных дорожек

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Простой узор спицами из вертикальных дорожек. Универсальный рельефный узор для кардиганов, свитеров, жилетов, шапок, снудов и других изделий. В раппорте 8 петель и 4 ряда. Описание поворотными и круговыми рядами.

Читать дальше...

Приморский край присоединился к федеральному проекту «Za Самбо»

Новости Приморского края 

В пятницу, 7 октября, по всей стране стартовали открытые тренировки, флешмобы и акции по самбо. Первыми к проекту присоединились многочисленные спортсмены краевой федерации самбо при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края. Флешмобы «Za Самбо» пройдут во всех городах региона. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, президиум генерального совета «Единой России» совместно со Всероссийской федерацией самбо утвердили федеральный партийный проект «Za Самбо». Читать дальше...

Строящийся в столице Приморья культурно-образовательный комплекс планируют сдать к декабрю 2024 года

Новости Приморского края 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провел рабочую встречу с президентом фонда «Национальное культурное наследие» Михаилом Балабановым в пятницу, 7 октября. Стороны обсудили ход строительства культурно-образовательного центра во Владивостоке, который возводят по поручению главы государства Владимира Путина.

Читать дальше...

18 фермерских хозяйств Приморья получат грантовую поддержку в 2022 году

Новости Приморского края 

Почти 140 миллионов рублей грантовой поддержки направят на создание и развитие фермерских хозяйств в Приморье. Данная мера позволит увеличить объемы производства и обеспечит жителей края натуральной сельскохозяйственной продукцией.

Читать дальше...

Приморские школьники напишут Большой этнографический диктант

Новости Приморского края 

Приморье присоединится к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Жители края ответят на вопросы теста по истории, культуре и традициям народов, населяющих страну, 3-8 ноября.

Читать дальше...

Дом технического творчества откроют на базе центра «Авангард» в Приморье

Новости Приморского края 

Приморские старшеклассники изучают основы военной службы. Обязательные пятидневные сборы для ребят из разных городов и сел еженедельно проходят на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморского края во Владивостоке.

Читать дальше...

Обожаю играть в городе Антона Чехова и Фанни Фельдман.

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Псевдоним Раневская был выбран неуклюжей еврейской девочкой неслучайно.
Дочь старосты таганрогской синагоги Фаня Фельдман взяла его в честь главной героини пьесы, написанной ее великим земляком.

Говорят, любовь приходит с молоком матери. У меня любовь пришла со «слезами матери».
Мне восемь лет. Летний солнечный день.
Четко видится мать, обычно тихая, сдержанная, - она громко плачет.
Я бегу к ней в комнату, она уронила голову на подушку, плачет, плачет, она в страшном горе.
Я пугаюсь и тоже плачу. Читать дальше...

Мизрах Игорь признал свою ошибку

Игорь Мизрах 

Аналитические материалы, которые периодически публикует Мизрах Игорь Аркадьевич, полюбились украинцам и заняли особое место в информационном поле воюющей страны. Сочетание речевой простоты и образности в текстах автора стало для многих ключом к пониманию  непростых и актуальных проблем сегодняшнего дня.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

В Москве начали отключать отопление

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»