Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2022

Новости за 22.10.2022

Пропавшего в марте великолучанина продолжает искать полиция

«Псковская Лента Новостей» 

Александра Лобанова 1982 года рождения продолжают искать в Великих Луках, его местонахождение неизвестно с 22 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области Приметы мужчины: рост 170 см, нормального телосложения, темно-русые волосы, серые глаза. Он был одет в тёмно-синюю жилетку, чёрную толстовку с капюшоном, синие джинсы и кроссовки. Всех, кто располагает информацией о местонахождении Александра Лобанова... Читать дальше...

Международный день заикающихся людей отмечают 22 октября

«Псковская Лента Новостей» 

Международный день заикающихся людей или Международный день распространения информации о заикании ежегодно, начиная с 1998 года, отмечается в мире 22 октября. Актриса Мэрилин Монро сильно заикалась в детстве. Фото: wikimedia.org Идея учреждения этой даты родилась при поддержке Международной ассоциации заикающихся людей (ISA), основанной в 1995 году и позиционирующей себя как «рупор всех заикающихся людей на международном уровне». Согласно данным ISA, около 1% населения мира страдает от заикания... Читать дальше...

Эксперт заявил о снижении эффективности вакцин от COVID-19 против новых штаммов

«Псковская Лента Новостей» 

Эффективность существующих вакцин от коронавируса снижается в отношении новых штаммов, заявил заведующий лабораторией Института молекулярной генетики РАН профессор Константин Северинов. «Мутации, которые появились у новых штаммов, дали вирусу способность лучше развиваться на фоне иммунной защиты, образовавшейся после болезни или вакцинации. Ряд производителей создали вакцины, специально направленные против "омикрона" и его производных. В конце августа такие препараты, например, получили одобрение... Читать дальше...

Архимандрита Романа вспоминают в Псково-Печерском монастыре

«Псковская Лента Новостей» 

Архимандрита Романа (Жеребцова) вспоминают в Псково-Печерском монастыре 22 октября. Он был наместником обители с 1992 по 1995 год, сообщает Telegram-канал монастыря. Фото здесь и далее: Telegram-канал Псково-Печерского монастыря Архимандрит Роман родился 13 февраля 1929 года в селе Ельцовка Белоглазовского района Алтайского края. В 1958 году был рукоположен во иеродиаконы, а в 1959 году – во иеромонахи. Служил в Успенском соборе города Бийска и других храмах Новосибирской епархии. Много лет... Читать дальше...

Новый корпус гимназии в ЖК «Опалиха О3» открылся в Красногорске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © im2.ezgif.com

Родители учеников остались довольны качеством еды в школе. Новый корпус гимназии в ЖК «Опалиха О3» вообще пришелся по душе местным жителям. Он избавил семьи от необходимости возить детей на учебу в Москву. Кроме того, образовательная организация взяла под свое крыло около 30 дошколят. Всего на посещение палисадика, который разместился в этих стенах, подана уже около 100 заявлений от родителей.

Чувашский писатель, похожий на доброго волшебника из сказки

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Альбина Абсалямова Тенгри, Вахитов, Чуваш-батыр

Журнал Казань 21 октября 

Народный писатель Чувашии, почётный гражданин Чебоксар 86-летний Мишши ЮХМА сидит на центральной улице города за небольшим прилавком, на котором — книги самого автора и его коллег; все — так или иначе связаны с чувашской историей и культурой. Писатель, похожий на доброго волшебника из сказки, подробно рассказывает о каждой из них всем, кто хотя бы ненадолго замедлит шаг у импровизированной торговой точки. Я тоже останавливаюсь. Читать дальше...

День памяти жителей сожжённых деревень впервые отмечают в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

День памяти жителей сожжённых деревень впервые отмечают в Псковской области сегодня, 22 октября. Фото: Государственный архив Псковской области Памятную дату утвердили региональным законом на сессии Псковского областного Собрания 29 сентября. Руководитель Государственного архива Псковской области Наталья Исакова, озвучивая инициативу, рассказала, что региональную памятную дату, увековечивающую память сожжённых немецко-фашистскими захватчиками и карателями жителей деревень на территории Псковской области... Читать дальше...



Студент ИИЭИР КБГУ – участник международной осенней школы «Планета будущего»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Команда студента института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Артура Агоева стала одной из команд-победительниц международного студенческого конкурса «Планета будущего», целью которого является объединение и сближение российских и иностранных студентов друг...

Рецепт домашней ветчины из свиной рульки - получается вкусно и недорого!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Привет! Сегодня я к Вам с вкусным рецептом мясного рулета из рульки, отличная замена колбасе. Готовится очень просто, я бы сказала проще не придумаешь, а результат радует своим вкусом и видом. 

Читать дальше...

Нобелевские отказники // Кто уклонялся от Нобелевской премии

ИД «Коммерсантъ» 

22 октября 1964 года философ и писатель Жан Поль-Сартр отказался от Нобелевской премии. Его случай не исключение. Часть лауреатов отказывались от премии по принципиальным соображениям, часть не приезжали из-за давления властей, часть игнорировали церемонию, сославшись на другие дела. Кто уклонялся от церемонии вручения или самой Нобелевской премии — в фотогалерее «Ъ».

Объем финансирования на меры соцподдержки медиков Приморья сохранят в ближайшие три года

Новости Приморского края 

В 2023 году в Приморье будут сохранены все меры социальной поддержки медицинских работников, а также финансирование на целевую подготовку врачебных кадров для государственных больниц и поликлиник. Перспективы развития здравоохранения в регионе обсудили в пятницу, 21 октября, на общественных обсуждениях проекта бюджета на 2023 и плановый период 2024-2025 годов.

Читать дальше...

Соглашение о сотрудничестве подписали региональные институты развития и Дальневосточный федеральный университет

Новости Приморского края 

Инвестиционное агентство Приморского края, региональная Корпорация развития и Дальневосточный федеральный университет подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по формированию проектных команд. Процедура подписания прошла на площадке вуза.

Читать дальше...

Образовательная программа для экспортеров стартовала во Владивостоке

Новости Приморского края 

Обучение по программе мини-MBA «Экспортный стандарт для МСП» началось на базе центра «Мой бизнес». В нем принимают участие представители малого и среднего предпринимательства, которые занимаются экспортом или планируют выйти на внешние рынки.

Читать дальше...

Более 15 тысяч юных приморцев осмотрели врачи мобильного поезда «Здоровье»

Новости Приморского края 

С начала апреля врачи мобильного поезда «Здоровье» осмотрели 15 297 ребят. В настоящее время состав направляется в Спасский муниципальный район, где прием врачей начнется с 22 октября. Дальнейший маршрут – город Спасск и Черниговский район. Выездная работа поезда завершится 13 ноября.

Читать дальше...

Приморские гимнастки завоевали 15 медалей всероссийских соревнований

Новости Приморского края 

Во Владивостоке завершились первые Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Тихоокеанская волна». На коврах спорткомплекса «Олимпиец» выступило почти 400 спортсменок из 23 регионов. В столицу Приморья приехали гимнастки со всех регионов Дальнего Востока, а также Москвы, Московской, Ивановской, Томской, Челябинской областей и Алтайского края.

Читать дальше...

Лучшую швею выбрали в конкурсе профессионального мастерства в Приморье

Новости Приморского края 

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» завершился в Приморье. Конкурс прошел на базе Владивостокского государственного университета. Победителем стал сотрудник ООО «Лесозаводский промкомбинат – Пошив» Валерий Цыганков, он примет участие в федеральном туре.

Читать дальше...

В Приморье снижается административное давление на бизнес

Новости Приморского края 

По итогам работы контрольно-надзорных органов за шесть месяцев текущего года в Приморье фиксируется снижение административного давления на бизнес. Россельхознадзор, МЧС и другие ведомства в случае выявления нарушений все чаще выносят предпринимателям предупреждения.

Читать дальше...

Правительство Приморья: В крае не планируют вводить запрет на сбор кедрового ореха

Новости Приморского края 

В Правительстве Приморского края дали разъяснения по поводу изменений, которые могут внести в порядок заготовки, оборота и экспорта кедрового ореха. Ранее с соответствующим предложением к Президенту РФ Владимиру Путину обратился Губернатор региона Олег Кожемяко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Медсестра из Владивостока представит Приморье во Всероссийском конкурсе профмастерства

Новости Приморского края 

Медицинская сестра из Владивостокской поликлиники №3 Елена Тишкина стала участницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». У врача уже есть одна награда – в июне она победила в краевом конкурсе в номинации «Лучшая участковая медсестра».

Читать дальше...

Как пенсионерам Приморья рассчитать размер положенной социальной помощи. ПРИМЕРЫ РАСЧЕТА

Новости Приморского края 

Министерство труда и социальной политики Приморского края подготовило примеры расчетов для разных мер поддержки. В этом материале рассказываем, как пенсионерам узнать о размерах полагающихся им выплат.

Читать дальше...

Новые медицинские сервисы появятся на Госуслугах для жителей Приморья

Новости Приморского края 

Этапы реализации национального проекта «Здравоохранение» в сфере информатизации обсудили руководители и IT-специалисты 79 краевых медицинских учреждений на профильной коллегии. До конца года нужно расширить спектр документов для пациентов в личном кабинете «Мое здоровье», увеличить количество сервисов электронной записи для пациентов, продолжить внедрение телемедицинских консультаций.

Читать дальше...

Оперштаб: Почти 7 тысяч приморцев привились против COVID-19 с начала недели

Новости Приморского края 

На текущей неделе в Приморье прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции 6 954 приморца, в том числе 21 подросток. Вакцинация против COVID-19, гриппа и пневмококка доступна бесплатно в поликлиниках края.

Читать дальше...

День открытых дверей для абитуриентов проведут в профессионально-производственных центрах Приморья

Новости Приморского края 

Единый день открытых дверей пройдет в профессионально-производственных центрах Владивостока, Уссурийска и Большого Камня, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». В субботу, 22 октября, родителям и будущим абитуриентам расскажут о возможностях и перспективах освоения интересных и востребованных специальностей.

Читать дальше...

Флешмоб по вязанию носков для военнослужащих проведут 22 октября в Приморье

Новости Приморского края 

Всего день остался до масштабной культурно-патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!», которая состоится в субботу, 22 октября, по во всех муниципалитетах края. Сотни активистов примут участие во флешмобе по вязанию носков для военнослужащих-участников Специальной военной операции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго