Главные новости Брянска
Брянск
2017

ФК «Рязань» выиграл у лидера матч Первенства ПФЛ в Москве и поднялся на третье место в группе «Центр»

0

В минувший четверг, 3 августа, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2017-2018 гг. состоялись матчи 3-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) одержал в Москве волевую победу над лидером турнира местным «Строгино» - 2:1 (1:1) за счет мячей Сергея Зайцева (на фото – крайний слева, в белой форме) и Евгения Маричева. Эта победа позволила «горожанам» заметно улучшить свое положение в турнирной таблице и выйти на дележ 3-6-го места.

«Строгино» - ФК «Рязань» - 1:2 (1:1) Голы: Сергеев, 15; ЗАЙЦЕВ, 42; МАРИЧЕВ, 53. «Строгино»: Григорян, Гапонов, Агаев, Котов, Руденко, Лелюхин (Погорелов, 70), Парфенов (Ларионов,82), Устинов (Борсук,46), Сергеев, Иващенко (Марков, 59), Мишаткин (Поликарпов, 46). ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев, Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 86), Кулешов, Скляров, Маричев, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 56), Зайцев (Барков, 84). Предупреждения: Агаев, 9 – срыв атаки; Маричев, 79 – грубая игра. Судьи: Зияков (Набережные Челны), Большаков, Ганджаев (оба - Санкт-Петербург). 3 августа 2017 года. Москва, стадион «Янтарь», 600 зрителей Дебют в группе «Центр» ФОНБЕТ Первенства ПФЛ у «Строгино» получился отличным. В двух первых турах столичные футболисты одержали две победы - со счетом 1:0 обыгран новомосковский «Химик», со счетом 2:1 пензенский «Зенит» - и на момент встречи с нашей командой занимали первую строчку турнирной таблицы. Остановить победное шествие «Строгино» смог ФК «Рязань». Хотя, по первому тайму это было сложно предположить. Хозяева поля со стартовым свистком судьи прибрали инициативу к своим рукам и уже на первых минутах проверили нашего кипера Сергея Правкина на прочность. Рязанский вратарь с ударами соперников до поры до времени справлялся. Но, на 15-й минуте капитан «Строгино» Иван Сергеев с угла штрафной площади поразил ворота рязанцев, и Правкин был бессилен – 1:0. Подопечные Гарника Аваляна пытались огрызнуться, но в их действиях не хватало остроты. Но на 42-й минуте рязанцам удалось сравнять счет: Сергей Зайцев, приняв мяч в штрафной площади, обыграл защитников соперников и точно пробил в верхний угол ворот – 1:1. Впрочем, и единицы на табло продержались недолго. На 53-й минуте рязанцы организовали быструю контратаку, Евгений Маричев вышел один на один с голкипером «Строгино», и Вячеслав Григорян, пытаясь остановить нашего хавбека, сбил его с ног. Арбитр Зияков из Набережных Челнов без промедления указал на «точку». 11- метровой результативно исполнил сам пострадавший – 1:2. Поведя в счете, подопечные Гарника Аваляна уже не позволили «Строгино» повернуть игру в свою русло. Рязанцы уверенно контролировали мяч и довели дело до второй победы в турнире. Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»: Мы выиграли, взяли три очка – это хорошо. Но, особенно в первом тайме, мы вышли на игру не так, как нужно было, вальяжно. Наверное, мы не достучались до ребят и это моя вина. Пропустили быстрый гол. На фоне соперника мы выглядели не очень хорошо, потому что у нас был проваленный центр поля, впереди особенно ничего не создали. Но, тем не менее, молодцы ребята, что перестроились после перерыва. Во втором тайме начали более активно играть, и получили результат. Сергей Загидуллин – главный тренер ФК Строгино: Если говорить по сегодняшнему матчу, то победил опыт, опыт соперников. На мой взгляд, команда соперников построила игру «вторым номером» и умышленно отдала инициативу, вследствие этого смогла провести несколько быстрых атак, одна из которых стала ключевой, победной. После этого мы попытались сделать несколько замен, чтобы как-то освежить игру, но, к сожалению, не получилось. Сегодня игра складывалась не так, как мы хотели с самого начала: много было передач безадресных, спешка – все это, в целом, и привело к такому результату. Остальные результаты тура: «Ротор-Волгоград-2» (Волгоград) - «Зенит» (Пенза) - 3:0 «Металлург» (Липецк) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 2:1 «Сокол» (Саратов) - «Торпедо-Москва» (Москва) - 1:1 ФК «Калуга» (Калуга) - «Химик» (Новомосковск) - 1:0 «Сатурн» (Раменское) - «Арарат» (Москва) - 1:2 «Энергомаш» (Белгород) - «Зоркий» (Красногорск) - 1:1 Победа в Москве позволила ФК «Рязань» подняться вверх по турнирной лестнице – наша команда делит 3-6-е места. Следующий матч ФК «Рязань» проведет дома, на поле стадиона «Спартак» в пятницу, 11 августа. В рамках 4-го тура «горожане» будут принимать дебютанта группы «Центр» «Ротор-Волгоград 2». Начало матча в 18:30.

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». Положение команд на 4 августа 2017 года.