Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2015

Новости Брянска за 05.12.2015

Брянских водителей автобусов наказали за разговоры по телефону

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что недавно в Брянске начали работать "скрытые" патрули Госавтоинспекции, которые уже успели наказать водителей троллейбусов (http://www.bryansktoday.ru/2015120329176/society/V-Bryanske-voditeley-trolleybusov-nakazali-za-telefonnye-razgovory.html) за разговоры по телефону.

Читать дальше...

Брянская добровольная пожарная охрана: работа продолжается

МЧС России 

Со дня принятия Федерального закона «О добровольной пожарной охране» подразделения добровольной пожарной охраны Брянской области 742 раза участвовали в тушении пожаров (42 раза — в 2011 году, 72 раза — в 2012 году, 219 раз - в 2013 году, 215 раз - в 2014 году, 194 раза – в 2015 году). В 2014 году ДПК и ДПД Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Брянской области» приняли участие в тушении 201 пожара в качестве дополнительных сил, 14 пожаров потушено самостоятельно, ликвидировано 243 загорания... Читать дальше...

"Телефон доверия" работает в круглосуточном режиме

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Брянской области круглосуточно работает единый «телефон доверия» 4832 (599-000). С начала года на него поступило 60 звонков. Большинство звонков касались помощи населению.

В Брянской области за смерть студента накажут медиков и полицейских

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали, что 27 ноября утром в селе Ржаница Жуковского района был найден труп (http://bryansktoday.ru/2015112728926/incidents/V-ZHukovskom-rayone-17-letniy-student-pogib-ot-otravleniya.html) 17-летнего студента одного из брянских техникумов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Читать дальше...

В Брянскую область не пустили 11 тонн турецких томатов

«БрянскToday» (Брянск) 

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, на участке автодороги М 13 "Брянск-Новозыбков" был запрещен ввоз более 11 тонн томатов турецкого происхождения.

Читать дальше...

В Брянске ищут желающих войти в состав Общественного совета

«БрянскToday» (Брянск) 

Глава города Брянска Александр Хлиманков и члены Общественного Совета города объявили приём заявлений о включении граждан, представителей общественных организаций и объединений, трудовых коллективов в Общественный Совет.

Читать дальше...



В Брянске все меньше мест, куда можно пойти с ребенком

«БрянскToday» (Брянск) 

Уважаемые брянские папочки и мамочки! Сегодня я прошу вас задуматься о будущем наших детей. С каждым годом в Брянске становится всё меньше и меньше мест, куда можно пойти с ребёнком. Центр ремёсел, он же дом народного творчества по бульвару Гагарина , 10 закрыли, а сотрудников с их музеем из собственного здания подселили в ДК БМЗ в Бежице.

Читать дальше...

Закон Брянской области от 9 ноября 2015 г. N 113-З "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов"

ГАРАНТ.РУ 

Каким критериям должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, для размещения которых допускается предоставление земельного участка? Предоставление юридическому лицу земельного участка в аренду без проведения торгов в целях размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения допускается в соответствии с распоряжением Губернатора Брянской области при условии, если такие объекты соответствуют целям и задачам, определенным Стратегией... Читать дальше...

Закон Брянской области от 9 ноября 2015 г. N 111-З "О стратегическом планировании в Брянской области"

ГАРАНТ.РУ 

Вопросы стратегического планирования в Брянской области. Участниками стратегического планирования в Брянской области являются Брянская областная Дума, Губернатор Брянской области, Правительство Брянской области, исполнительные органы государственной власти Брянской области. Проекты документов стратегического планирования в Брянской области выносятся на общественное (публичное) обсуждение с учетом требований законодательства РФ, в том числе законодательства РФ о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне. Читать дальше...

Просматривали в Брянске 05.12.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Брянские волейболистки завершили чемпионат России в высшей лиге на 6 месте

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах РФ по профилактике терроризма

«Заказчиков и исполнителей теракта в «Крокусе» надо расстрелять перед камерами». Интервью Руцкого об исламистах, ИГ и Афганистане

При пожаре в квартире в Фокинском районе Брянска с верхних этажей эвакуировали 19 человек