Главные новости Брянска
Брянск
Май
2017

Новости Брянска за 21.05.2017

ФК «Рязань» в воскресенье сыграет дома с брянским «Динамо» в Первенстве России

Рязанский спорт 

В воскресенье, 21 мая, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2016-2017 гг. состоятся игры предпоследнего 24-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) в заключительном домашнем матче сезона на своем поле стадиона «Спартак» сыграет с брянским «Динамо». На данный момент «горожане» делят в турнирной таблице 6-7-е места с ФК «Калуга» (22 игры – 30 очков), а «динамовцы» идут на 10-м месте (22 игры – 26 очков). Читать дальше...

«Маленькой волшебницей-2017» в Брянске признана 14-летняя Анастасия Шаматрина

«ГородБРЯНСК.RU» 

Гран-при регионального конкурса грации, стиля и таланта «Маленькая волшебница», который проходил в Брянске, получила 14-летняя Анастасия Шаматрина. Проигравших в конкурсе не было вообще – практически каждой участнице достался какой-либо титул.



В фотоловкушку «Брянского леса» впервые попал двухметровый медведь-великан

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Уточняется, что медведь терся о сосну всем телом и холкой, делал задиры когтями, закусывал кору зубами. Также сотрудники заповедника обратили внимание на походку животного – медведь ходил как бы на прямых лапах и крутил ими в земле, оставляя больший круглые следы. Таким образом, он отмечал территорию, чтобы все знали», что тут был Вася». В заповеднике […]

Читать дальше...

Названо число жителей Брянска, больных СПИДом

24tv.pro (Брянск) 

Более 3000 брянцев заразились ВИЧ-инфекцией. Причем, в этом году наблюдается серьезный прирост этого числа. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

В Смоленской области полицейские выявили четыре факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

В ходе несения службы на 361-м километре автодороги «Брянск-Смоленск» инспекторы ГИБДД задержали 54-летнего водителя автомобиля отечественного производства, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведенной проверки установлено, что ранее данный гражданин был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Соболезнование

Правительство Брянской области 

На 66-м году жизни скончался зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Александр Волков, который с 2000 по 2014 год был президентом Удмуртии. Губернатор Александр Богомаз и Правительство Брянской области выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким нашего земляка.

Умер первый президент Удмуртии, Почётный гражданин Брянска Александр Волков

«ГородБРЯНСК.RU» 

Первый президент Удмуртии, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, уроженец Брянска и Почётный гражданин Брянска Александр Волков скончался в Германии 20 мая.

Новости Брянска
Брянск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 20 мая 2017 года

МВД России 

В 13.26 из городской больницы №1 поступило сообщение, что к ним обратилась 39-летняя женщина с диагнозом подкожная гематома волосистой части головы, перелом средней трети правой ключицы со смещением, ушибы грудной клетки – госпитализирована. Пострадавшая пояснила, что травму получила 20.05.2017 года около 08.20 на ул. Ульянова г. Брянска в результате падения в пассажирском транспорте. По факту ДТП проводится проверка.

Просматривали в Брянске 21.05.2017

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Брянской области в Вербное воскресенье потеплеет до +20 градусов

В Щекинском районе мужчина до смерти избил сожительницу

В Брянске сотрудников РЖД подозревают в получении взяток на 8,5 млн рублей

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района