Главные новости Брянска
Брянск
Октябрь
2018

Новости Брянска за 13.10.2018

14 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Правительство Брянской области 

Уважаемые работники, ветераны агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности Брянской области! Дорогие земляки! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

В Брянской области нелегальные сигареты продают подросткам

БрянскНовости.RU 

В Брянской области, как и в других пограничных регионах страны, незаконная торговля ведется с автомашин на улицах, с лотков на розничных рынках, в небольших торговых точках, сигареты продаются без предупредительных надписей о вреде здоровью на пачках, без акцизных марок, по ценам в разы ниже легальной продукции. Согласно исследованию агентства Kantar TNS, доля нелегальных сигарет в […]

В Фокинском районе города Брянск прошли мероприятия в рамках месячника «Сухая трава»

МЧС России 

На территории всей Брянской области продолжается месячник «Сухая трава». В этот период необходимо очистить от сухой растительности, которая может стать причиной пожара, территорию прилегающую к домовладениям.

В Брянске психологи зарабатывают больше, чем в Орле и Курске

БрянскНовости.RU 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты психологов в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Брянск. По данным Superjob, брянский психолог в среднем получает 24 000 рублей, примерно такой же оклад и у его смоленского коллеги, а вот в Курске и Орле психологи получают меньше: 21 000 и 22 000 рублей в […]

Сельский ДК в Брянской области отремонтировали в рамках федерального проекта

«Вести» 

Дом культуры открыли после капитального ремонта в селе Лутна Брянской области. Культурно-досуговый центр стал участником федерального проекта "Культура малой Родины". В нем отремонтировали холл, зрительный зал на 240 мест, сцену, заменили окна, двери и привели в порядок фасад. Сельскому ДК около 70 лет. Там репетирует народный фольклорный коллектив, проходят танцевальные и музыкальные занятия.

Брянская лаборатория установит причины пожаров

МЧС России 

Сотрудниками ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Брянской области с начала 2018 года произведено 233 выезда на пожары с целью их исследования и определения причин возникновения, оказания помощи сотрудникам следствия и органов дознания в осмотре мест происшествий и изъятии вещественных доказательств.

В Брянской области мужчина в кафе расправился с обидчиком своей подруги

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Брянской области суд рассмотрел по существу уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, который совершил тяжкое преступление. По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону, мужчина с особой жестокостью убил посетителя заведения общественного питания.

Читать дальше...

Закон Брянской области от 24 сентября 2018 г. N 77-З "О внесении изменения в статью 2 Закона Брянской области "О дорожном фонде Брянской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О дорожном фонде Брянской области. Изменениями установлено, что объем бюджетных ассигнований дорожного фонда утверждается законом Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов областного бюджета от денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения. Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Закон Брянской области от 24 сентября 2018 г. N 76-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "Об инвестиционной деятельности в Брянской области"

ГАРАНТ.РУ 

Принципы инвестиционной политики в Брянской области: что нового? Согласно внесенным изменениям дополнен перечень основных принципов инвестиционной политики в Брянской области. В их число входит, помимо прочих, обеспечение государственных гарантий прав субъектов инвестиционной деятельности, в том числе стабильности условий для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты, в течение срока их окупаемости, но не более срока, предусмотренного Законом. Установлено, что договоры об инвестировании приоритетных инвестиционных проектов... Читать дальше...

Просматривали в Брянске 13.10.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Первую пожарную машину выставили в парке Брянска

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

3500 жителей Брянска приняли участие во всероссийском субботнике

Дроны массово атаковали российские регионы