Главные новости Брянска
Брянск
Июнь
2019

Новости Брянска за 27.06.2019

Брянские автоинспекторы наказали 34 автомобилистов за день

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Профилактические мероприятия на дорогах региона проходили 26 июня. Как сообщают в ведомстве, за их проведение к административной ответственности было привлечено 34 водителя. Большинство нарушений, 29, связано с превышением нормы допустимой тонировки. Также было выявлено нарушение правил перевозки детей, отсутствие страхового полиса и непристегнутый ремень безопасности.

Читать дальше...

На Первомайском мосту монтируют освещение

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В Брянске продолжается ремонт второй очереди путепровода, соединяющего Бежицкий и Советский районы Брянска. Активность работ городские власти оценили на очередном выездном совещании. Как сообщают представители мэрии, за неделю на мосту было уложено 1000 квадратных метров нижнего слоя асфальта. С одной стороны уже забетонирован откос, полностью установлены опоры троллейбусной сети, на них ведется монтаж освещения.

Читать дальше...

В Брянске отпраздновали День молодёжи

«Брянские новости» 

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Мария Раевская поздравила молодежных активистов с их праздником и вручила благодарности от Росмолодежи и местных властей



Бюджет Брянской области пополнился миллиардом

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Одним из ключевых моментов 69-го заседания Брянской областной Думы стало внесение изменений в областной бюджет на текущий год, сообщает «Брянский рабочий». Благодаря развитию экономики, по итогам первого полугодия региональная казна пополнялась быстрее, чем прогнозировалось при верстке бюджета. В итоге депутаты скорректировали доходную часть бюджета, увеличив ее на 1,014 млрд рублей. Как пояснили депутатам представители департамента […]

Прогноз на 28 июня: похолодание до +18º, дождь

«ГородБРЯНСК.RU» 

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 28 июня на территории Брянской области ожидается переменная облачность. Температура воздуха ночью +10ºC…+15ºC, днём +13ºC…+18ºC.

В Государственной Думе РФ проходят Дни Брянской области

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Как мы уже сообщали, 26 июня в стенах Госдумы РФ открылась выставка «Брянская область: вчера, сегодня, завтра», информирует Брянск Today. Парламентарии знакомятся с историей региона, достижениями промышленности, агропромышленного комплекса. Выставка будет работать до 28 июня.

Штраф за танец: девушка выполнила "этюд" на мемориале ВОВ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Брянске суд постановил выписать первый штраф в соответствии с новым законом — "Неуважение к власти и обществу". Теперь девушка должна выплатить 30 тысяч рублей за танец, правда, стоит отметить, что местом для хореографического этюда был выбран мемориал защитников города во время Великой Отечественной войны. И подобных сомнительных подвигов хоть отбавляй. 

Читать дальше...

На Брянщине проходит проверка соблюдения законодательства сфере оборота оружия

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В целях улучшения качества сохранности оружия и его использования юридическими лицами сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области совместно с прокуратурой Брянской области проводят проверку соблюдения законодательства об оружии в организациях, сообщает «Брянский рабочий». Особое внимание уделяется учету, хранению и использованию оружия на предприятиях, учреждениях и организациях.

Брянская область нашла деньги на строительство приюта для животных

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Сегодня, 27 июня, в областном центре состоялось очередное заседание законодательного органа. Депутаты рассмотрели множество вопросов. Среди них было незапланированное пополнение бюджета. Область смогла получить дополнительные средства, благодаря налоговым и неналоговым безвозмездным поступлениям и уплате акцизов за дизельное топливо. Депутаты решили направить эти деньги на социальную сферу. Одним из проектов, который получит финансирование, стал приют для […]

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Отопительный сезон в Брянске завершится 26 апреля


На Брянщине выделят 15 миллионов рублей на покупку спортивной формы для юных хоккеистов

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Юные хоккеисты Брянской области получат новую экипировку, сообщает РИА «Стрела». Такое решение было принято на заседании областной думы сегодня, 27 июня.  Увеличить финансирование спортивных секций поручил глава Брянской области Александр Богомаз. На приобретение спортивной формы для юных хоккеистов будет выделено 15 миллионов рублей. Также депутаты согласовали дополнительные расходы на закупку оборудования и ремонты в учреждениях […]

Операция «Измена Родине», или как СМЕРШ отучил красноармейцев сдаваться в плен

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Сейчас вокруг темы Великой Отечественной Войны «наросло» много мифов и неподтвержденных слухов. Одним из них является утверждение, будто советские солдаты сдавались фашистам в плен «пачками», чуть ли не сотнями за раз. На деле это было совсем не так.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 27.06.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер