Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Июль
2021

Новости Чебоксар за 21.07.2021

Россияне в 2021 году завалили ЗАГСы заявлениями о разводе

Bel.ru

В России побили семилетний рекорд по разводам, белгородцы тоже разводятся чаще. За первые пять месяцев 2021 года число разводов в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 44%, до 251,9 тысячи.

Гостей принимает пограничный сторожевой корабль «Чебоксары»

Chelife.ru (Чебоксары) 

Начало этой недели в Чебоксарах ознаменовано тем, что автономное учреждение «Музейно-туристический центр города Чебоксары» провело первую экскурсию на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары».

Лидеры, да не там. Чувашия на 73-м месте в России по доходам населения

АиФ 

Ситуация с доходами в Чувашии не из простых. Внутренние цифры вроде и внушают оптимизм: по данным Чувашстата, за первый квартал 2021 года реальная зарплата жителей выросла в среднем на 2,8% по сравнению с началом года и в апреле составила 34,5 тысячи рублей.
Однако на общефедеральном уровне выглядит всё уже не так радужно. Из 85 регионов Чувашия занимает 73-е место по уровню доходов населения. Такие данные приводит РИА-Рейтинг, базируясь на цифрах Росстата. Согласно исследованию, 16,8% населения находится за чертой бедности ... Читать дальше...



На Среднем Урале 489 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки ещё 489 человек инфицированы новой коронавирусной инфекцией. Среди них в Екатеринбурге подтверждено 164 случая.

Каждая восьмая кража в Чувашии совершается людьми в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился хозяин квартиры по улице Гузовского с заявлением о пропаже 14 000 рублей из кошелька. Как выяснили стражи порядка, за день до этого потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых мужчин и плохо помнил дальнейшие события.

Посуточная аренда в туристических городах: куда поехать в отпуск помимо черноморского побережья

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В условиях полузакрытых границ в России все большую популярность набирает внутренний туризм. Цены в классических локациях для отдыха на черноморском побережье стремительно растут на фоне повышенного спроса, что делает даже непродолжительное путешествие достаточно затратным. К тому же не все хотят провести отпуск именно у моря. Циан проанализировал ситуацию на рынке посуточной аренды в 50 туристических локациях внутри России, сравнил цены с курортами Краснодарского края и номерами в отелях и выяснил... Читать дальше...

«Всем свободу!»: в России установлен семилетний рекорд по разводам

«Новые Известия» 

Количество разводов в России за первые пять месяцев 2021 года возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44%, до 251,9 тысячи. Это абсолютный максимум за последние семь лет.

В Чувашии приступили к съемкам фильма ужасов

Шумерлинская газета Вперёд 

В Чувашии снимают фильм ужасов. 19 июля государственная киностудия «Чувашкино» приступила к съемкам молодежного короткометражного фильма «Вупăр».В основу сценария, который написали режиссер-сценарист киностудии, кандидат исторических наук Сергей Щербаков и Ефим Оков, легла чувашская мифология. По сюжету, 5 студентов-волонтеров приезжают в глухую деревню для ремонта местного дома культуры. Здесь они сталкиваются с противостоянием древних чувашских мистических […]

Читать дальше...

Мошенники выманили у жительницы Чебоксар 7,5 миллионов рублей

Chelife.ru (Чебоксары) 

После телефонных переговоров с аферистами женщина пришла в банк снимать деньги. Ее предупредили о возможном мошенничестве, но она не послушала и перевела звонившим 7,5 миллионов рублей.

Новости Чебоксар
Чебоксары

рок н ролл пробовали вы разве ролл


Просматривали в Чебоксарах 21.07.2021

Показать еще...

Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






юрлица и мошенники причем

"Вампир" из Новочебоксарска раскроет тайны проклятой дружбы на ТНТ

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии

В Чебоксарах женщина в лифчике и трусах пыталась качать пресс на асфальте возле подъезда