Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Апрель
2024

Новости Чебоксар за 09.04.2024

Глава благотворительного фонда поддержки сирот в Чувашии осужден на 14 лет за педофилию

Блог сайта «Царьград» 

О приговоре суда сообщила пресс-служба СК Чувашской Республики.

Пресс-служба СК Чувашской Республики сообщила о том, что бывший глава благотворительного фонда поддержки сирот в Чувашии осужден на 14 лет за педофилию.

Согласно следственным данным, с января 2020-го по сентябрь 2022 года 46-летний мужчина знакомился в соцсетях с подростками от 11 до 15 лет, после чего спаивал их на съемных квартирах в Чебоксарах и Новочебоксарске, а затем вступал с ними в интимную связь и совершал иные действия сексуального характера. Читать дальше...

менеджер пресса

Юрий Валентинов 

РАБОТА НА 123 РУ И ПРЕССФИД... ВК БЛОГ... 1000 НА СБЕР 89278591263... СДЕЛАЕМ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕКЛАМУ...

Представитель ЦДУМ России в Чувашской Республике провел праздничное богослужение

Cdum.ru 

В мечети города Канаш состоялся гаит-намаз. Возглавил его имам-ахунд Наиль Галяутдинов. В семь часов утра Дом Аллаха был заполнен единоверцами, желающими всей общиной встретить светлый праздник «Ураза-Байрам».

Читать дальше...

Режиссер из Китая поставит спектакль по Пушкину в Чувашском ТЮЗе

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Молодая режиссер из Китая Цзяо Ланьбо поставит спектакль по мотивам «Сказки о царе Салтане» Пушкина в Чувашском государственном театре юного зрителя (ТЮЗ) имени Сеспеля.

Премьера постановки запланирована на ноябрь, передает пресс-служба театра.

Отмечается, что режиссер уже побывала в театре, ознакомилась со сценой, побывала в закулисье и цехах.

В Чувашии Цзяо Ланьбо принимала участие в лаборатории национальных театров под руководством Бориса Манджиева. По итогам... Читать дальше...

В Мурманской области в 2024 году 20 проектов НКО стали победителями конкурсного отбора на получение гранта в сфере реализации государственной национальной политики

Murman.Ru 

В Мурманской области подведены итоги конкурсного отбора заявок на предоставление из областного бюджета субсидий для общественных объединений, религиозных организаций, общин коренных малочисленных народов Севера – саамов, казачьих обществ Мурманской области в 2024 году.

Особое внимание правительством Мурманской области уделяется межнациональному миру и согласию на территории региона. Созданы условия для развития национально-культурных объединений и религиозных организаций, оказывается финансовая поддержка для реализации проектов... Читать дальше...

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

«Псковское агентство информации» 

Спектакль «Морфий» Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина станет участником VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык», который пройдёт в столице Башкортостана с 16 по 23 мая. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе театра.

Читать дальше...

Бывший глава фонда поддержки-сирот в Чувашии осужден за педофилию

Блог сайта «Царьград» 

Он спаивал детей и снимал с ними видео.

Руководителя фонда поддержки детей-сирот в Чебоксарах осудили за изнасилование маленьких девочек. Педофил спаивал детей, а затем снимал с ними видео. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По данным ведомства, 46-летний мужчина изнасиловал как минимум 15 потерпевших, одна из которых не достигла 14-летнего возраста. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также лишил его права работать с детьми на протяжении 10 лет. Читать дальше...



Бог подарит поцелуй: Василиса Володина назвала два знака, которых ждет богатство до начала мая - progorod43.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Бог подарит поцелуй: Василиса Володина назвала два знака, которых ждет богатство до начала мая  progorod43.ru
  2. Фонтан желаний уже запущен: 3 знакам повезёт в конце апреля — Ангел-хранитель поможет в исполнении - новости Хибины.ru  Хибины.ru
  3. Удача настигнет четырех знаков с 11 апреля: посыпятся деньги, новая должность и приятные новости  Pro Город Йошкар-Ола
  4. Время попытать счастье в лотерее: Глоба назвала 3 знака, у которых с 11 апреля наступят успешные дни  Про Город Ухта
  5. Деньги и удача польются рекой... Читать дальше...

В Чувашии главу фонда поддержки сирот осудили за развращение 15 детей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Чебоксарах к 15 годам лишения свободы приговорен 46-летний мужчина, который возглавлял местную организацию по поддержке детей-сирот. Как выяснилось, общественник вступал с детьми в интимную связь, снимал происходящее на камеру мобильного телефона и спаивал подростков, сообщает прокуратура Чувашии.

Чувашия увеличит площадь плантаций хмеля

SveticH.info 

Чувашия планирует расширить хмелеплантации на 65 гектаров в 2024 году. Об этом заявил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов на совещании о перспективах развития хмелеводства, которое провёл директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Жителей Чувашии погода порадует 20-градусным теплом

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Жителей Чувашии погода порадует 20-градусным теплом

По прогнозам, погода в Чувашии 10 апреля обещает быть переменчивой, но в целом приятной. Небо будет облачным с прояснениями и, что радует, осадков не ожидается. Ветер ночью будет дуть с запада со скоростью 3-8 метров в секунду, а днем изменит направление на северное и немного усилится, достигая 5-10 метров в секунду.

Читать дальше...

Более 1,5 тыс. гостей побывали на мероприятиях Мосстройинформа

Информационный центр Правительства Москвы 

ГБУ «Мосстройинформ» — информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, деятельность которого направлена на цифровизацию процессов в строительстве и снижение административных барьеров в инвестиционно-строительной деятельности Москвы. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с начала года на площадке прошли свыше 30 разноплановых мероприятий: более 20 — прошли в формате лекций, квизов, мастер-классов и викторин... Читать дальше...

В Чувашии экс-глава благотворительного фонда осужден за насилие над детьми

ИД «Коммерсантъ» 

Московский районный суд Чебоксар признал бывшего руководителя регионального благотворительного фонда поддержки детей-сирот «Надежда» виновным в сексуальном насилии, развратных действиях и других преступлениях против несовершеннолетних. Суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима и году ограничения свободы после отсидки, а также лишил его права заниматься работой с детьми на десять лет.

Глава Чебоксар Спирин досрочно ушел в отставку по собственному желанию

Pressapro. ru 

Полномочия главы Чебоксар Дениса Спирина прекращены досрочно, сообщается на сайте городского собрания депутатов. “Уважаемые горожане, принял решение о сложении полномочий главы города. Для меня это непростое решение, но оно взвешенно и хорошо обдумано. В ближайшее время намерен немного отдохнуть, затем продолжу трудиться на благо нашей страны”, – написал Спирин в своем Telegram-канале. Он поблагодарил команду …

Чувашское транспортное управление переходит на бескондукторную систему оплаты проезда

Чебоксары.ру 

Об этом заявлено в ходе рассмотрения у Главы Чувашии Олега Николаева Стратегии развития Чувашского транспортного управления на 2024 – 2028 годы, ранее созданного путем объединения Чебоксарского и Новочебоксарского троллейбусных управлений.

Новости Чебоксар
Чебоксары

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»


Владимир Путин утвердил поручение по строительству школ в мкр "Новый город" и "Акварель" в Чебоксарах

Чебоксары.ру 

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики, состоявшегося 22 февраля 2024 года.

В Чебоксарах Интерпол помог иностранцу, который стал потерпевшим от действий своей дамы сердца

Рамблер 

В Чебоксарах сотрудники МВД России и местной полиции помогли иностранцу, который стал потерпевшим в результате мошенничества. По предварительной информации, гражданин Норвегии через Интернет познакомился с молодой россиянкой.

Сборная Чувашии по легкой атлетике взяла "серебро" командного зачета чемпионата России по горному бегу

Чебоксары.ру 

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики заняли второе командное место на прошедших в Железноводске чемпионате и первенстве России по горному бегу. Также в копилке наших земляков 5 медалей в личном зачете.

В гастрономическое агропутешествие по фермам Чувашии отправит жителей новая телепередача

Чебоксары.ру 

"Чувашский ланч" будут готовить Минсельхоз Чувашии совместно с Национальной телерадиокомпанией республики и шеф-поваром, послом гостеприимства региона Евгением Шуваевым.

Житель Чувашии осужден к 14 годам лишения свободы за растление несовершеннолетних

Чебоксары.ру 

В период с января 2020 года по сентябрь 2022 года злоумышленник знакомился в социальных сетях с несовершеннолетними в возрасте от 11 до 15 лет, договаривался с ними о встрече, после чего вовлекал в употребление алкогольной продукции, совершал в отношении них развратные действия

Просматривали в Чебоксарах 09.04.2024


Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Чувашии в первый день мая

Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники