Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Апрель
2024

Новости Чебоксар за 16.04.2024

Онколог Адюков: в профилактике онкозаболеваний важна физическая активность, врач Воробьев призвал защищаться от солнца и худеть

Medikforum.ru 

Ряд действенных рекомендаций по предотвращению онкологических заболеваний дал российский врач-онколог из Чебоксарской районной больницы Николай Адюков. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашской Республики.

Автомобиль с тремя бойцами СВО из Чувашии затонул в Воронежской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Воронежской области затонул автомобиль с тремя бойцами из Чувашии, которые возвращались из зоны проведения СВО. Об этом заявили в госкомитете республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

Программу социально-экономического развития Чувашии до 2030 года примут в сентябре

Рамблер 

ЧЕБОКСАРЫ, 16 апреля. /ТАСС/. В Чувашии приступили к разработке программы социально-экономического развития республики на период до 2030 года, которую намерены принять в сентябре.

Автомобиль с бойцами СВО из Чувашии потонул в Воронежской области

L!FE.ru 

Машина, на которой возвращались из зоны специальной военной операции (СВО) трое бойцов из Чувашии, затонула на территории Воронежской области. Двое из них погибли, третьего до сих пор не нашли. Об этом рассказали в Госкомитете Чувашии по ГО и ЧС.Читать далее...



Со дна реки Дон в Воронежской области подняли авто с телами участников СВО

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Как рассказывал ранее «Горком36», с разведённого понтонного моста Галиевка – Подколодновка в Богучарском районе Воронежской области 9 апреля ночью съехал автомобиль ВАЗ-2114. Сегодня, 16 апреля, его, наконец, удалось поднять со дна реки Дон.

В Воронежской области утонула машина с бойцами СВО из Чувашии

Рамблер 

Погибли два человека, третьего ищут спасатели. «По поручению главы Чувашской Республики Олега Николаева установлен контакт с семьями погибших и правительством Воронежской области для оказания необходимой поддержки», — передаёт местный комитет…

Машина с бойцами СВО из Чувашии затонула в Воронежской области

Рамблер 

Автомобиль, в котором возвращались с территории специальной военной операции бойцы из Чувашии, затонул на территории Воронежской области. Об этом сообщили в Госкомитете Чувашии по ГО и ЧС.

Машину с участниками СВО нашли на дне реки в Воронежской области

«Новости Воронежа.РФ» 

Машину с телами участников СВО подняли со дна реки в Воронежской области во вторник, 16 апреля 2024 года. По предварительным данным, ВАЗ-2114 съехал с разведенного понтонного моста Галиевка – Подколодновка в Богучарском районе. Достать машину долго не могли из-за сильного течения Дона в том районе. Известно, что в машине нашли два тела. Хотя ранее родственники […]

Читать дальше...

В первом квартале Чувашия отправила на экспорт более 6 тыс. тонн сельхозпродукции

Ch.Versia.ru 

В первом квартале 2024 года Чувашия отправила на экспорт более 6 тыс. тонн сельхозпродукции. Наибольшим спросом за рубежом пользуются мясо птицы, кондитерские изделия, масличные культуры, семена вики, картофель и лук-севок.

Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Прокуратура Цивильского района проводит проверку по размещенной в сети интернет видеозаписи о массовой гибели рыбы в водоëме, расположенном в д.Тюрары Цивильского округа.

К проверке подключены специалисты иных контролирующих ведомств.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в настоящее время взяты пробы воды и образцы погибшей рыбы для проведения анализа и установления причин ее гибели. Производится  подсчет погибшей рыбы.

Рассматриваются различные версии причин произошедшего... Читать дальше...

В Чувашии начали разработку Комплексной программы социально-экономического развития до 2030 года

Чебоксары.ру 

Программа должна быть принята в сентябре текущего года, к времени формирования финальной редакции республиканского бюджета на следующий год и плановый период. В последующем будет принята новая Стратегия социально-экономического развития республики до 2035 года.

Новости Чебоксар
Чебоксары

чуввашла дере5вня


Аресты чиновников после выборов продолжаются. Счёт пошёл на десятки

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

29 марта мы выпустили материал с обзором арестов чиновников различных рангов. Там были сотрудники ФТС, Росатома, Росавиации, различных региональных министерств и даже РАН.

После переизбрания Путина начались задержания чиновников.

Но это был не весь улов, за предыдущие 10 дней, наши силовики активно поработали ещё и в регионах. Так что продолжим.

Итак, 30 марта в Чувашии арестован экс вице-премьер Павел Данилов. После начала событий 24 февраля, массово брал взятки. Читать дальше...

17 апреля в Чебоксарах перекроют стоянку в центре города для репетиции парада

Администрация города Чебоксары 

Для проведения репетиции парада 17 апреля (среда) с 06:00 и до окончания мероприятия ограничивается движение и стоянка транспортных средств в районе сквера на площади Республики. Просим чебоксарцев с...

Просматривали в Чебоксарах 16.04.2024


Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Чувашии в первый день мая

вот такие романтики

Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных