Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2020

Новости Челябинска за 13.04.2020

Медики Челябинской области получат дополнительные выплаты уже за март – Ирина Гехт

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Дополнительные выплаты к заработной плате медики Челябинской области начнут получать уже в ближайшее время. О том, по какой системе будут начисляться допвыплаты, рассказала первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт. Напомним, ранее о необходимости доначислений зарплат сотрудников всех медицинских звеньев на фоне распространения коронавируса заявил президент РФ Владимир Путин. «Первые случаи заражения коронавирусом в Челябинской области были

Чтобы максимально обезопасить своих сотрудников на фоне пандемии коронавируса, в компании приняли решении о переходе на удаленную работу.

«168 часов» (Кинешма) 

Чтобы максимально обезопасить своих сотрудников на фоне пандемии коронавируса, в компании приняли решении о переходе на удаленную работу. Так, к началу апреля практически весь офисный персонал в России начал работать из дома. Первыми стали сотрудники центрального и московского филиалов: 18 марта 33% этих специалистов уже работали удаленно, а к 1 апреля доля коллег в офисе составила менее 3,5%. На рабочих местах в штаб-квартире компании остались только те сотрудники, чье присутствие критически важно... Читать дальше...

Эксперт: общество в России сплотилось перед "внешним врагом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель лаборатории новых технологий ЭИСИ, кандидат политических наук Дарья Кислицына в разговоре с "Газетой.Ru" прокомментировала высокую популярность у россиян деятельности волонтеров.

Читать дальше...

Доплаты медикам будут

Магнитогорский металл 

На стимулирующие выплаты южноуральским медикам, работающим с коронавирусной инфекцией, дополнительно направят 216 млн рублей.

Читать дальше...

Для борьбы с коронавирусом

Магнитогорский металл 

Гуманитарная помощь РМК поступила в Челябинск.

На Областной аптечный склад в Челябинске 13 апреля прибыл гуманитарный груз для борьбы с коронавирусной инфекцией. В его составе 1,5 миллиона медицинских масок, 150 тысяч перчаток, 20 тысяч защитных костюмов и 3 тысячи очков. Средства защиты будут распределены между медицинскими учреждениями Челябинской области.

Гуманитарный груз на Областном аптечном складе встречали первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, супруга... Читать дальше...

Чат доступен в любое время

Магнитогорский металл 

Горячая линия по коронавирусу стала доступна в текстовом формате.

В Челябинской области появился новый современный формат горячей линии по режиму самоизоляции, связанному с пандемией коронавируса, - чат с оператором. Теперь жители буквально за пару кликов в своем смартфоне могут получить полную и актуальную, а самое главное - достоверную информацию по вопросам самоизоляции в регионе.

Все доступные данные буквально через секунду после запроса отобразятся на экране смартфона и будут храниться в виде текстовых сообщений. Читать дальше...



Дорожная карта

Магнитогорский металл 

В этом году в Челябинской области приведут в нормативное состояние 122 километра региональных автодорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Читать дальше...

Приму в дар гвозди

Магнитогорский металл 

Как горожане и торговые организации перешли на работу онлайн.

Режим строгих ограничений сразу выявил несколько проблем. В первую очередь - неумение и нежелание некоторых граждан делать заказы в Интернете. Во-вторую, нерасторопность торговых учреждений.

Как только закрыли магазины, у магнитогорцев стали появляться неотложные потребности. Одним срочно понадобился гипсокартон, другие вспомнили, что не купили лёгкую куртку. В социальных сетях появились предложения по обмену одного товара на другой... Читать дальше...

Показатель домоседства

Блог сайта «Спутник» 

В России работает сервис, рассчитывающий индекс самоизоляции граждан, - магнитогорцы справляются с переменным успехом. Самоизоляция стала одной из главных мер, принятых для сдерживания эпидемии коронавируса. Чтобы получить представление, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, создали специальный сервис, показывающий индекс городской активности по пятибалльной шкале. Так, если в конце февраля индекс по Магнитогорску составлял 1,2 балла - на улицах много людей, то на 13 апреля он поднялся до 4,4 балла... Читать дальше...

Это провал: Челябинск продемонстрировал один из худших результатов по самоизоляции среди миллионников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Челябинск продемонстрировал один из худших результатов по самоизоляции населения среди городов миллионников. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по ночам индекс самоизоляции в южноуральской столице, по данным Яндекса, составляет 4,8 – 4,9 балла.

Ирина Гехт о  зарплатах и размерах доплат медикам в Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала о федеральных и региональных доплатах медицинских работникам за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией (Covid-19) – о размерах, сроках выплат, категориям медиков, которые их получат. Кроме того, первый замглавы региона объяснила, как изменится заработная плата остальных медицинских работников, сколько денег будет выделено из бюджетов на эти цели.

Читать дальше...

Из-за коронавируса на Южно-Уральской железной дороге отменят поезд и сократят периодичность еще трех

«Orenday.ru» (Оренбург) 

По России количество проданных РЖД билетов на апрель по сравнению с прошлым годом сократилось на 76%, на май – на 70%. Случаев возврата стало в 4 раза больше за апрель и в 7 – за май.

С апрельской зимой неожиданно столкнулись города Поволжья, Башкирии и Урала

«Вести» 

С апрельской зимой неожиданно столкнулись города Поволжья, Башкирии и Урала. Снег, который ждали на несколько месяцев раньше, задержится, как минимум, на неделю. И пока Ульяновск, Саратов и Челябинск разгребают сугробы, в Пензе растаскивают обломки деревьев после урагана.

В Челябинском приюте диких животных и птиц появились новые постояльцы. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пополнение в Челябинском приюте диких животных и птиц «Спаси меня». Туда жители поселка Ханты-Мансийского округа привезли трех двухмесячных медвежат — два мальчика и девочку.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 13.04.2020


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Фиеста» покоряет новые высоты

Недостроенный детский сад за 200 млн рублей решили снести в челябинском поселке. ВИДЕО

"Опять эти русские обиделись на ерунду": депортация оскорбившего женщин мигранта удивила таджиков

Директора челябинского института осудят за взятки от студентов