Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2020

Новости Челябинска за 15.04.2020

Эксперты: Угроза коронавируса показала готовность российского общества к взаимопомощи

«Взгляд» 

Большинство россиян готовы сейчас оказывать помощь другим людям, в волонтерских проектах уже задействованы тысячи добровольцев. Безвозмездную помощь врачам и пенсионерам оказывает и бизнес. Таким образом российское общество показало свою готовность к взаимопомощи. К такому выводу пришли участники круглого стола, посвященного теме общественной солидарности в условиях угрозы коронавируса.

«Никто и не подозревал, сколько бизнесменов, сотрудников некоммерческих организаций и просто неравнодушных людей захотят участвовать в проекте #МыВместе ... Читать дальше...

Жителя Урала проверяют из-за поста о коронавирусе, хотя он лишь процитировал главу района

Блог сайта «Спутник» 

Полиция Кусинского района Челябинской области проводит проверку в отношении автора паблика в социальной сети «ВКонтакте» — из-за предположительно фейкового сообщения про коронавирус. Эдуард М. рассказал журналистам, что полицейские приходили к нему, предварительно предупредив о визите по телефону, «вели себя корректно, ничего не изымали», а конкретных претензий предъявить не смогли, поскольку, по их словам, «материал пришел из прокуратуры», и им велено было «только провести опрос». Однако на следующий... Читать дальше...

Лекарства - на дом

Магнитогорский металл 

Центр СПИДа и НКО доставят препараты ВИЧ-инфицированным на дом.

В связи с введенным режимом всеобщей изоляции и во избежание негативных последствий, руководством центра СПИД совместно с некоммерческими организациями принято решение организовать доставку жизненно важных препаратов некоторым категориям людей с ВИЧ на дом. Благодаря этому удается сохранить доступность медицинской помощи ВИЧ-позитивным людям в части получения лечения непрерывно.

"Нарушение приверженности к лечению, когда человек то принимает терапию... Читать дальше...

"Продуктовая помощь"

Магнитогорский металл 

На Южном Урале стартовала совместная акция регионального правительства и Благотворительного фонда продовольствия "Русь".

Читать дальше...

Все приезжающие - на карантин

Магнитогорский металл 

Граждан, прибывающих в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области воздушным и железнодорожным транспортом, обяжут пройти 14-дневный карантин.

Читать дальше...



Гимн южноуральских военных моряков

Магнитогорский металл 

Солист популярного челябинского ансамбля "Ариэль" Ростислав Гепп, петербургский поэт Константин Рубинский и режиссёр из Израиля Михаил Вексель свой творческий подарок к 75-летию Победы посвятили южноуральским морякам, сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

Питание - правильное

Магнитогорский металл 

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из разных регионов России (включая Челябинскую область) и выяснила, изменилось ли их питание с переходом на удалённую занятость.

Читать дальше...

Без личного обращения

Магнитогорский металл 

С 15 апреля сертификаты на материнский капитал начали оформлять без личного обращения, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Читать дальше...

Не копи - плати

Магнитогорский металл 

Общая задолженность горожан перед ресурсоснабжающими организациями составляет почти два миллиарда рублей.

Читать дальше...

До пика не дошли

Магнитогорский металл 

Глава города прокомментировал обстановку по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Магнитогорске и призвал горожан соблюдать режим самоизоляции.

Читать дальше...

Финансовая поддержка

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер - об объявленных Президентом дополнительных мерах поддержки экономки, бизнеса, занятости и доходов граждан в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией:

Читать дальше...

Застрявшие в карантине

Pkzsk.info 

По утрам Майю Степановну будит кот. Часа эдак в четыре раздается настоящий звериный рык: «мыау!» Значит, надо вставать и наливать в плошку молока. Но сегодня Мур вдруг заорал басом: «А ну маску одень, пока я не приказал тебя арестовать!» Котяра пискнул, как маленький котенок, и кинулся в переноску. Атеистка, член коммунистической партии с 50-летним стажем, […]

Новости Челябинска
Челябинск

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Вместо танковой брони - зажигалки для Гитлера

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Накануне начала Великой Отечественной войны мариупольский металлургический завод имени Ильича был одним из самых крупных металлургических комбинатов Советского Союза. За годы советской власти вокруг завода вырос целый район, который в то время носил название Заводской, в котором проживали 78 тысяч мариупольцев. Завод и район росли вместе с городом, строились новые цеха и школы, больницы, дома…

Читать дальше...

Нарушившим «самоизоляцию» челябинцам выписали первые протоколы

ИА REGNUM 

В Челябинской области полиция уже начала оформлять протоколы на нарушителей режима «самоизоляции». Об этом журналистам объявил глава региона Алексей Текслер. На утро 15 апреля имелись данные о 69 составленных протоколах, в том числе и в Челябинске. Уже имеются первые решения судов. При этом в...

Парламентские партии никак не проявляют себя в борьбе с коронавирусом, считает челябинский политолог

LentaChel.ru (Челябинск) 

Как проявляют себя в условиях эпидемии коронавируса парламентские партии России? По поводу региональных отделений партий в Челябинской области известный политолог Александр Подопригора был категоричен.

В Шереметьево изменят нормы обработки багажа после гибели двух кошек

Ura.news 

В Шереметьево изменят правила обработки багажа при перевозке животных после проверки Генпрокуратуры. Надзорное ведомство начало проверку из-за гибели двух кошек, летевших в багажном отделении самолета «Аэрофлота». Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Бурматова.

Челябинский губернатор о заявлении Путина: «Мы видим, что нас услышали»

ИА REGNUM 

Запуск в России программы поддержки предприятий, а также сохранения рабочих мест стал результатом общей работы на федеральном и региональном уровнях. Об этом по итогам совещания президента Владимира Путина с членами правительства заявил челябинский губернатор Алексей Текслер. «Правительство...

Просматривали в Челябинске 15.04.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

«Леопард»? Ваш выход – на Красную площадь