Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 13.07.2020

"Спартак" передал мальчику из Челябинска партию футбольных мячей

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московский футбольный клуб "Спартак" поддержал акцию 11-летнего Саввы Ярыгина, передав в Челябинск партию футбольных мячей, сообщается на официальном сайте "красно-белых".

"Спартак" поддержал мальчика, который сдаёт макулатуру, чтобы покупать мячи для детских домов. ВИДЕО

Sport.ru 

Руководство столичного "Спартака" приняло решение поддержать школьника из  Челябинска, который сдаёт макулатуру для того, чтобы помогать своим сверстникам из детских домов. Сознательный мальчик покупает детям футбольные мячи

В жару в Челябинской области участились случаи выпадения детей из окон

Урал-пресс-информ 

В период аномальной жары, когда в квартирах распахиваются все окна, в Челябинской области резко выросло число случаев выпадения детей. Чаще всего ЧП происходит по халатности родителей.

Читать дальше...

Аллергия против COVID

Магнитогорский металл 

Восьмого июля отмечался Всемирный день борьбы с аллергией.

С каждым годом возникает всё больше аллергенов. Например, новые искусственные строительные материалы или парфюмерия, а также разные экзотические продукты питания. Тем не менее, основной аллерген, который встречается по всему миру, известен уже давно.

- Это клещи домашней пыли, - объяснила главный внештатный аллерголог-иммунолог министерства здравоохранения Челябинской области Наталья Абрамова. - На втором месте аллергия на домашних животных. Читать дальше...

Реальная проблема

Магнитогорский металл 

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, самой серьёзной проблемой, с которой предприниматели Челябинской области столкнулись в период пандемии, стала обязанность оплаты труда сотрудников без ведения деятельности и получения доходов.

Читать дальше...



"К нам приехал ревизор"

Магнитогорский металл 

В понедельник, 13 июля, в администрации Магнитогорска началась комплексная ревизия финансово-хозяйственной деятельности.

Читать дальше...

Идем в кино?

Магнитогорский металл 

Кинотеатры Челябинской области могут возобновить свою работу.

 "Рекомендовать организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), при наличии решений высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ о снятии в отношении посетителей соответствующих ограничительных мер возобновить функционирование организаций для посетителей", - говорится в Приказе Минкультуры РФ.

Чтобы открыть свои двери для посетителей... Читать дальше...

Туристам предлагают поторопиться

Магнитогорский металл 

Перелёты на российские курорты дорожают.

Как и следовало ожидать, старт внутреннего туристического сезона, официально начавшегося 1 июля, привёл к стремительному росту продаж авиабилетов на наиболее популярные направления. Согласно статистике, 80 процентов россиян летом предпочитают отдыхать у моря.

По информации OneTwoTrip, онлайн-сервиса, предназначенного для удобства путешественников, за первую неделю июля россияне купили в два раза больше билетов, чем за начало июня. Заполняемость самолётов практически стопроцентная... Читать дальше...

Отдых с ограничениями

Магнитогорский металл 

Если решение вопроса по детскому отдыху вновь перенесено, то "взрослые" санатории комбината уже загружены на полную мощность.

Читать дальше...

Сила единения

Магнитогорский металл 

На Комсомольской площади у первой проходной ПАО "ММК" состоялся телемост с участием представителей двух уральских городов трудовой доблести - Челябинска и Магнитогорска.

Читать дальше...

Застройщик ЖК «Новоград» в Челябинске получил 4 года колонии за хищение 340 миллионов

Правда УрФО 

Обвиняемый был взят под стражу в зале суда В Челябинске вынесли приговор генеральному директору  ООО «Град» Андрею Сахнову. Его признали виновным в хищении более 340 миллионов рублей. Решение вынес Советский районный суд Челябинска. Он установил, что в 2012-2016 годах глава фирмы похитил средства 86 дольщиков. Деньги он направил на цели, не связанные со строительством ЖК. Помимо этого, глава предприятия умышленно допустил неплатежеспособность компании и снизил ее рентабельность, из-за чего фирма не смогла достроить объект. Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе


Кыштымская катастрофа: страшная тайна СССР

Блог сайта «С миру по нитке» 

Никакая техногенная катастрофа сегодня не может быть укрыта от глаз общественности — развитие технологий просто не позволит скрыть правду. Но еще в середине прошлого века «замаскировать» можно было любую трагедию. По крайней мере, случившуюся на территории великой страны, Советского Союза. Авария на Чернобыльской АЭС известна всем. Но кто слышал об аналогичной катастрофе, затронувшей всю Челябинскую область? Кыштымская трагедия умалчивалась почти три десятка лет. Вот правда о том, что произошло и о том, что происходит сейчас. Читать дальше...

Чем «Яндекс» поможет Челябинской области

LentaChel.ru (Челябинск) 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашение с гендиректором «Яндекса» Еленой Буниной. Фактически это комплексное соглашение о совместной работе в сфере развития информационно-коммуникационных технологий.

В Челябинске военные заявили о вспышке коронавируса. Ремантадин покупаем за свои деньги

NEWSLIDER 

Курсанты Челябинского военного училища штурманов (ЧВВАКУШ) сообщили URA.RU про обострение ситуации с коронавирусом. По словам инсайдеров, санчасть переполнена, лекарства приходится покупать за свой счет, а меры безопасности существенно ослаблены. В Центральном военном округе отвергли эти…

Просматривали в Челябинске 13.07.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






График на майские меняют поликлиники Магнитогорска

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Движение трамваев на северо-запад Челябинска закроют на два дня

РЕПОРТАЖ: Моторы войны