Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 26.07.2020

"Ждем наших друзей и коллег на осенней серии региональных воркшопов "Турбизнес"!

Tourbus.ru 

Вопрос: - Людмила, этой весной, как и всегда, отдел Workshop медиахолдинга «Турбизнес» стоил большие планы на традиционное весеннее региональное роудшоу. Но жизнь, как известно, внесла свои печальные коррективы в жизнь каждого из нас. Каковы ваши планы на эту осень — состоится ли осенняя серия региональных воркшопов, которую так ждут профессионалы туризма? Ответ: - Вы правы, в течение двадцати двух лет медиахолдинг «Турбизнес» ежегодно весной и осенью проводит успешные профессиональные воркшопы... Читать дальше...

Солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков посетил Тверскую область

«Тверская Жизнь» 

В своем Инстаграм музыкант Сергей Жуков опубликовал фото, сделанное в Тверской области в Калязине. Поднимаю руки вверх под новую “Крошку” и передаю вам привет с пьяняще-свежего воздуха!— пишет Жуков Сергей Жуков — певец и музыкант, солист легендарной группы «Руки Вверх!». Он продолжает сценическую деятельность и по-прежнему собирает стадионы. Ближайший концерт — 24 октября в Челябинске....

Женщина уснула за рулем и попала в смертельное ДТП

Русские дороги 

25 июля в 4:30 утра на 103 километре подъезда к городу Екатеринбургу 36-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехала на встречную полосу и совершила столкновение с рефрижератором Volvo. Автоледи и её 51-летний пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП...

В списках не значатся. Отказано 199 претендентам на одномандатный избирательный округ и 60 – на единый

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Регион. В облизбиркоме завершился очередной этап избирательной кампании по проверке документов и регистрации списков кандидатов по единому избирательному округу и 30 одномандатным.

Итоги недели: «Зенит» и «Химки» в финале Кубка России по футболу

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

О главном спортивном событии недели. Екатеринбург в эти выходные стал площадкой для розыграша кубка России по футболу. На него претендовали питерский «Зенит» и подмосковные «Химки». «Урал», к сожалению, покинул борьбу на этапе полуфинала. Слово нашему спортивному обозревателю Александру Кеселю.

«Детям нужно что-то более интересное, чем скрипящая карусель и горка» – говорят посетители парка «Дружбы»

LentaChel.ru (Челябинск) 

На парк «Дружбы» в Челябинске планируют потратить 31 миллион рублей. Деньги на благоустройство выделили федеральный, областной и районный бюджеты.



Русофобия на марше: от сноса памятника в Чехии до гонений на патриотов в Челябинске

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Знаменитый доброволец, гражданин Евросоюза Бенес Христофорович Айо, микробиолог по специальности, который уже несколько лет отстаивает свободу ЛНР и ДНР в рядах вооруженных сил Народных Республик Донбасса высказался о проявлениях русофобии в Европе и о задержании молодых патриотов России в Челябинске.

Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе


Сверхмощный Советский трактор не имеющий аналогов в мире, ДЭТ 250

Блог сайта «tj-service» 

В стране Советов было спроектировано прилично разной интересной техники, некоторая даже уникальная не имеющая мировых аналогов. Ряд машин дожили до наших дней, и мы все могли на них полюбоваться так сказать на улице, а вторая часть либо стоит в музеях, либо хранится в специальных архивах на бумаге. Но все они творения великих умов наших инженеров, которые старались сделать нашу страну и быт лучше и делали это за идею, а не финансовые блага. В 1957 году в Челябинске на его тракторном заводе был... Читать дальше...

Врио начальника ОМВД России по Аргаяшскому району вручил активистам свидетельство об образовании добровольной народной дружины «Урал»

МВД России 

Врио начальника Отдела МВД России по Аргаяшскому району подполковник полиции Ринат Мухаметжанов вручил командиру добровольной народной дружины «Урал» Александру Сокурову свидетельство о ее внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области.

Просматривали в Челябинске 26.07.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Челябинской области ФСБ задержала сторонника террористов

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

Под Челябинском 14-летняя девочка сорвалась со скалы и разбилась насмерть