Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 06.08.2020

«Магнит» откроет в Казани магазины готовой еды

Коммерсантъ 

Продуктовая сеть «Магнит» планирует до конца 2020 года открыть в Казани и других крупных городах РФ 30 магазинов «Магнит сити» в формате Grab & Go (хватай и уходи).Как сообщает компания, магазины общей площадью 150-230 кв. м. с зоной кафе будут расположены в местах с высоким трафиком и ориентированы преимущественно на покупателей в возрасте 21-34 года. Ассортимент -- до 2 тыс. позиций -- в большей части будет составлять готовая еда (ready-to-eat): комбо-наборы, напитки фреш, приготовленная на месте выпечка... Читать дальше...

Санавиация Челябинской области получила реанимацию на колесах

«Вечерний Челябинск» 

Автопарк отделения экстренной и плановой консультативной помощи, так теперь называют «санавиацию», Челябинской областной клинической больницы пополнился двумя реанимобилями.

Просмотр и набор • Игроки в «Юниор» (г. Троицк)

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаются игроки для участия в Первенстве России (вторая группа) следующих годов рождения: 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010.
Спортивная школа «Юниор» (г. Троицк, Челябинская область)
Обращаться по номеру телефону [url=tel:+7 - 919 - 335]+7 - 919 - 335[/url] -  86 - 85 (Игорь Александрович)

Стабильная ситуация

Магнитогорский металл 

Текслер смягчил карантин по коронавирусу в Челябинской области.

Губернатор Алексей Текслер продлил карантин по коронавирусу в Челябинской области до 23 августа. Об этом сообщили URA.RU в правительстве региона. При этом разрешено открыться музеям, спортивным секциям и учреждениям дополнительного образования.

"В регионе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация, которая позволяет снять ряд ограничений. С соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора могут возобновить работу музеи... Читать дальше...

На юге Урала завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя цирковой студии

Ведомости Урал 

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя студии цирка, в которой тяжелые травмы получила 5-летняя девочка.

Мэрия Челябинска режет лес на Тополинке по частям. Жители требуют отказаться от строительства на костях мемориала «Золотая гора»

Блог сайта «Спутник» 

Обещаниям Котовой и ее подчиненных население уже не веритАдминистрация Челябинска спровоцировала новый виток конфликта вокруг строительства спортивного кластера в районе Тополиной аллеи поблизости от мемориала «Золотая гора». Несмотря на обещания открытого диалога, чиновники предоставили активистам, выступающим против уничтожения зеленых насаждений, план проектировки территории, на котором значится только один из трех объектов. По словам представителей мэрии, остальные еще находятся в разработке... Читать дальше...

«Это реальный бардак!» Депутат обвинил мэрию Челябинска в коррупции (ФОТО, ВИДЕО)

Newdaynews.ru 

Депутат Калининского района Челябинска Николай Ольховский обвинил мэрию Челябинска в коррупции. Такой вывод о наклонностях челябинских чиновников он сделал из ситуации с нелегальной торговлей. Как передает корреспондент РИА «Новый...



Вы спрашивали, что Путин сделал за последние 8 лет? Расскажу-ка сначала о медицине.

Блог сайта «СССР-Россия» 

В 2011 году меня покоробили митинги протеста, где "протестуны", называющие себя креативным классом, не видевшие лишений 90-ых и выросшие в относительно спокойное и сытое время, поливали помоями человека, который спас страну от развала и начал планомерно восстанавливать её. Пусть иногда это делалось с ошибками, пусть даже с частично не выполненными обещаниями и недостатками, которые всем бросаются в глаза, в отличие от удачных и успешных решений, которые замалчиваются, принижаются и высмеиваются... Читать дальше...

Казахстан ввел ограничения на границе с РФ из-за птичьего гриппа

SveticH.info 

3-4 августа текущего года Челябинское управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору распространило сообщение о выявленном в регионе генетическом материале вируса гриппа птиц. Во всех пробах, отобранных у трупов птиц, был обнаружен вирус гриппа подтипа H5N8. В зоне особого риска – северо-западные регионы Казахстана, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Авиакомпания "Россия" увеличила число рейсов из Петербурга на курорты и в регионы РФ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Авиакомпания "Россия" в рамках летнего расписания увеличила число рейсов на внутренних регулярных направлениях, сообщает пресс-служба компании.

#ДвестиФет: уральцы отправились в удивительное путешествие по Орловщине

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Наверное, немногие знают, что в ноябре этого года Орловщина отметит 200-летие со дня рождения одного из самых загадочных лириков XIX века - нашего земляка Афанасия Афанасьевича Фета. Уральские поклонники творчества поэта из Челябинска и Нижнего Тагила сели в Hyundai Solaris и привезли орловского Фета орловчанам. Автопробег под хештегом #ДвестиФет побывал в музеях Орла, в селе Клейменово и Спасском-Лутовинове.

РМК поможет завершить строительство кафедрального собора в Челябинске к 2023 году

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Русская медная компания поможет завершить строительство Христорождественского кафедрального собора в Челябинске. Компания согласилась финансировать последний этап строительства собора, а также даст средства на внутреннее обустройство храма. Как сообщила Челябинская митрополия, если все пойдет по плану, последний этап строительства закончится к 2023 году.

Читать дальше...

Источник: в Челябинской области отменят ряд карантинных мер

Ura.news 

Челябинская область перейдет на второй этап снятия карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом URA.RU сообщил источник в резиденции губернатора Алексея Текслера. По словам инсайдера, решение будет принято до конца недели, одновременно с продлением режима повышенной готовности в регионе.

Просматривали в Челябинске 06.08.2020


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

В Уральском банке реконструкции и развития заявили о смерти Сергея Скубакова

Михаил Хазин: Три элитные группировки заняты борьбой за власть в России

Тело пропавшего в Бурятии ребенка нашли в стиральной машине