Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 28.08.2020

Туры с кэшбэком в 10 тысяч рублей привлекли туристов больше всего

Ассоциация туроператоров России 

Аналитическая служба АТОР обработала данные туроператоров по совершенным бронированиям 21-28 августа в рамках акции с кешбэком за покупку туров по России. Хотя сутки еще не закончились, предварительные итоги подвести уже можно: известно, и какие направления, и туры какой стоимости стали хитами акции.

У 50 жителей Тюменской области подтвердили COVID-19

ProTymen.ru (Тюмень) 

50 человек с коронавирусной инфекцией выявили в Тюменской области за сутки. Всего России подтвердили 4 тыс. 941 новый случай болезни в 84 регионах, сообщает федеральный оперативный штаб.

Приоритет - развитие региона

Магнитогорский металл 

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш подвел итоги прошедшего в четверг, 27 августа, заседания депутатов.

Читать дальше...

Слушая свои руки...

Магнитогорский металл 

Пятнадцатого августа перестало биться сердце замечательного человека, хирурга, травматолога-ортопеда высшей категории медсанчасти ММК Бориса Алексеевича Ашмарина.

Читать дальше...

Серый хомячок: описание и особенности вида

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Серый хомячок – небольшое животное отряда грызунов. Ареал обитания зверька очень широк, а вот количество особей внутри него постепенно уменьшается. Как выглядит хомячок серый? Описание внешности и образа жизни этого грызуна читайте ниже.

Читать дальше...



В Челябинске оштрафовали участницу акции в поддержку Хабаровска

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Советский районный суд Челябинска оштрафовал на пять тысяч участницу акции в поддержку Хабаровска Инну Пономареву. Об этом сообщает «Новая Газета». Акция, на которой задержали Пономареву, состоялась 15 августа, активистке вменили статью о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). По мнению адвоката Пономаревой, доказательств вины у суда не было. «Поэтому суд и назначил штраф ниже низшего, 5 тысяч вместо минимальных 10 000», — заявил он. С 11 июля жители Хабаровского края и многих... Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Взятка в три миллиарда: депутат Госдумы и его теща предстанут перед судом

Телеканал «Россия» 

Взятка размером в три миллиарда рублей: Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу депутата Госдумы Вадима Белоусова. По версии следствия, в 2010 году Белоусов, его теща-предприниматель Маргарита Бутакова и теперь уже бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич пошли на преступную и очень крупную сделку с дорожно-строительным холдингом.

2217561

«Вести» 

Взятка размером в три миллиарда рублей: Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу депутата Госдумы Вадима Белоусова. По версии следствия, в 2010 году Белоусов, его теща-предприниматель Маргарита Бутакова и теперь уже бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич пошли на преступную и очень крупную сделку с дорожно-строительным холдингом.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве 17-летнего подростка и в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Радио "Свобода": "Насилие осталось". Как Министерство обороны "победило" дедовщину

Volnodum.livejournal.com 

Министерство обороны России заявило о полной ликвидации дедовщины в российской армии. О том, что "дедовщина и казарменное хулиганство в российских Вооружённых силах полностью искоренены", на круглом столе в рамках форума "Армия-2020"сообщил заместитель министра обороны Андрей Картаполов. По его мнению, это стало результатом "правильно выбранного направления совместных действий по наведению в армии уставного порядка". Так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Накануне 1 сентября букеты подорожали на 16%

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Стоимость букета накануне 1 сентября выросла на 16%. Такие результаты исследования приводит IТ-компания «Эвотор», пишет ТАСС. Компания проанализировала данные чеков со своих смарт-терминалов. Средняя стоимость букета в России в августе составила 984 рубля. Это на 16% дороже, чем в прошлом году. Самые дорогие цветы покупают жители Москвы — 1 620 рублей за букет. Меньше всего ...

Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Челябинцы получили особую оценку на спецконкурсе президента

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Сергей Кириенко похвалил челябинский центр поддержки семьи за волю к победе в конкурсах Фонда президентских грантов

Читать дальше...

В Челябинской области выявлен грипп птиц

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области информирует, что согласно информации Управления Россельхознадзора по Челябинской области Челябинская испытательная лаборатория ФГБУ «ЦНМВЛ» выявила генетический материал вируса гриппа птиц (тип А, подтип Н5) в одной пробе патологического материала от трупа птицы – домашний гусь, содержащийся в личном подсобном хозяйстве п. Теренкуль Октябрьского района Челябинской области.

В Челябинске завершилась опрессовка теплосетей

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В течение лета районы столицы Южного Урала поэтапно оставались без горячего водоснабжения. Это объясняется тем, что в Челябинске проводились плановые гидравлические испытания теплосетей. В ходе тестов коммунальщики выявляли слабые места в линиях водоснабжения, чтобы заблаговременно подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода. В пятницу, 28 августа в пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск» сообщили об окончании опрессовочных работ на подведомственных

Просматривали в Челябинске 28.08.2020


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Сразу несколько трамваев временно изменят маршрут в Челябинске

Таксист, с акцентом оскорбивший русскую женщину в Челябинске, ответит по уголовному делу

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности «Вербного воскресенья» на Южном Урале