Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 20.09.2020

В понедельник православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Урал-пресс-информ 

Сегодня, 21 сентября, православные отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы, установленный в честь знаменательного события: у праведных Иоакима и Анны родилась Дева Мария. Она стала первенцем в семье, много лет не имевшей детей.

Читать дальше...

В Сочи День туризма отметят праздником нового формата

Privetsochi.ru (Сочи) 

Новые реалии диктуют новые правила, появляются новые форматы общения, работы, учебы, отдыха. Многие из нас уже привыкли трудиться в распределенном офисе или учиться в удаленном классе, совещаться в Zoom или отмечать дни рождения с друзьями в скайпе. Однако потребность собираться вместе, ходить в гости, ездить на море в отпуск никуда не делась. И потому, несмотря на все сложности, с которыми туристская отрасль страны столкнулась в этом сезоне, в конце сентября сочинские предприятия индустрии гостеприимства... Читать дальше...

За двое суток умерло шесть жителей с ковидом в Челябинске и Златоусте

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие двое суток зарегистрировано шесть случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. С начала пандемии умерло 447 южноуральцев с коронавирусом.

Читать дальше...

Чемпионат России, многоборье: чемпионы в деле

Федерация скалолазания России 

20 сентября в Москве стартовал чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «многоборье». Медали в ней разыгрываются в третий раз. Лидерами квалификации стали действующие чемпионы Сергей Лужецкий и Елена Красовская. Двукратными не против быть и Алексей Рубцов с Анной Заикиной, побеждавшие в 2018-м.

Турнир неизменно принимает столица. На сей раз за награды борются 34 женщины и 42 мужчины. В первый день прошла квалификация. Она стартовала в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Читать дальше...

Число пациентов с ковидом в больницах Челябинской области превысило три тысячи

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие двое суток еще у 161 жителя была подтверждена коронавирусная инфекция Covid-19. При этом выписаны из больниц в связи с выздоровлением только 37 инфицированных. Число пациентов с ковидом в больницах региона превысило три тысячи человек.

Читать дальше...



Снова карантин?

Магнитогорский металл 

В Челябинской области социальные учреждения вновь уходят на изоляцию.

Более 10 социальных учреждений Челябинской области вновь вернулись к карантинному режиму. Как уточнили в региональном министерстве социальных отношений, речь идёт о 9 психоневрологических интернатах, 7 государственных домах престарелых и инвалидов, а также о 2 государственных центрах содействия воспитанию Челябинской области.

"С 18 сентября до 15 октября работа персонала будет организована в две смены: с 18 сентября... Читать дальше...

Учтены ключевые вопросы

Магнитогорский металл 

Управления Росреестра работает над улучшением показателей.

Управление Росреестра по Челябинской области вошло в число территориальных органов ведомства, где средний процент достижения показателей целевой модели по регистрации права собственности составил 95 % и более.

Реализация субъектами РФ целевых моделей в области оформления недвижимого имущества способствует снятию регуляторных ограничений при ведении бизнеса, улучшению инвестиционного климата и совершенствованию учётно-регистрационной сферы. Читать дальше...

"Сельская ипотека"

Магнитогорский металл 

Управление Росреестра зарегистрировало 278 "сельских" ипотек.

Управление Росреестра по Челябинской области проанализировало статистику по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в рамках программы кредитования населения "Сельская ипотека".

Государственная программа "Сельская ипотека"* доступна населению страны с начала текущего года для приобретения жилья в сельской местности. С этой целью новая госпрограмма позволяет получить льготную ставку кредита от 0,1 до 3 процентов. Читать дальше...

Владимир Мякуш поздравил Алексея Текслера с годовщиной вступления в должность губернатора Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш поздравил Алексея Текслера с годовщиной вступления в должность губернатора Челябинской области.

Читать дальше...

Пилотный проект по бесплатной газификации охватит четыре региона России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жители Московской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей смогут поучаствовать в пилотном проекте Минэнерго РФ по бесплатной подводке газа к домам.

Яшкин забил победный гол головой. И положил начало разгрому «Спартака»

«Советский спорт» 

«Динамо» взяло реванш 5:0 у «Спартака» за поражение 7 сентября (1:3). Через неделю эти соперники встретятся опять. Голами отметились форварды, приехавшие в аренду из НХЛ, - «тракторист» Виталий Кравцов и «леопард» Герман Рубцов.

КХЛ. "Автомобилист" дожимает "Авангард" и другие матчи дня

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. 20 сентября 2020

АВТОМОБИЛИСТ (Екатеринбург) - АВАНГАРД (Омск) - 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы забросили:

0:1 Найт (Секач, Хохлачёв), 21:11, ГБ
1:1 Мамкин (Плэтт, Литовченко), 32:12
2:1 Геноуэй (Куликов), 42:11
2:2 Найт (Хохлачёв), 47:45, ГБ
2:3 Емелин (Семёнов), 51:25
3:3 Бочаров (Трямкин), 57:03
4:3 Макеев (Дацюк, Геноуэй), 62:56

Вратари: Коварж - Гарипов

20 сентября 2020. Екатеринбург. Читать дальше...

Смотрящий за Челябинской областью претендует на бизнес Гули

Ura.news 

После смерти вора в законе Надира Салифова по прозвищу Лоту Гули, который контролировал оптовую торговлю фруктами и овощами в России, этот пост может занять вор в законе Ахмед Домбаев (Шалинский), являющийся куратором преступного мира в Челябинской области. Однако пока хозяином воровской империи Гули остается его младший брат Намик Салифов по кличке Намик Бакинский.

Новости Челябинска
Челябинск

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Волевая победа «Автомобилиста», «Динамо» громит «Спартак». Обзор дня

КХЛ 

Дубль Бывальцева и возвращение Гатиятулина

«Трактор» (Челябинск) – «Амур» (Хабаровск) – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

«Трактор» поджидал гостей из Хабаровска в хорошем настроении, победив в двух матчах подряд. К тому же на скамейку челябинцев вернулся наставник Анвар Гатиятулин, ранее консультировавший команду по видеосвязи. Тренер не стал серьёзно тасовать состав, чуть передвинув только игроков четвёртого звена. «Амур» в последней игре одолел рижское «Динамо» (2:1), закрыв «нолик» в графе побед. Читать дальше...

«Волга» и «Тюмень» продлили беспроигрышные серии и сократили отставание от «КАМАЗа»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Волга» и «Тюмень» одержали пятые победы в группе «Урал-Приволжье» Олимп-ПФЛ. Ульяновский клуб одолел «Носту», а «Тюмень» — «Челябинск». На счету обоих клубов по 5 побед и 1 ничьей, они отстают только от «КАМАЗа», идущего без потерь.

Читать дальше...

Названы регионы России, которые первыми получат бесплатный газ

«Экономика сегодня» 

В конце мая президент РФ Владимир Путин поручил бесплатно снабдить газом нуждающиеся территории. Первыми газ получат четыре региона страны уже к середине следующего года.

Читать дальше...

КХЛ. "Автомобилист" в овертайме сломил сопротивление "Авангарда"

«Вести» 

Матчем в Екатеринбурге между местным "Автомобилистом" и омским "Авангардом" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева проигрывали 0:1 и 2:3, вели 2:1, но в итоге сумели выиграть принципиальную встречу в дополнительном периоде – 4:3.

Просматривали в Челябинске 20.09.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

МЧС: поиски пропавших на Камчатке рыбаков завершены

В Челябинске доделывают пять новых троллейбусов для Ярославля

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики