Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 02.10.2020

В Челябинске за сутки от ковида умерло пять жителей с коронавирусом

Урал-пресс-информ 

В Челябинске за прошедшие сутки зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Скончались четверо мужчин и одна женщина. С начала пандемии умерло 492 южноуральцев с ковидом.

Читать дальше...

В семи городах Челябинской области вновь продлен режим «черного неба»

Урал-пресс-информ 

На территории семи муниципальных образований Челябинской области продлены неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

Читать дальше...

В Павловское водохранилище близ села Караидель выпустили 46 тысяч мальков стерляди

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии экологи выпустили на Павловском водохранилище близ села Караидель 46000 мальков стерляди. Специалисты считают, что это позволит расширить ареал обитания стерляди в Башкортостане, а также повысить рыбопродуктивность Павловского водохранилища.

На свою голову

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Под Челябинском 27-летний водитель КАМАЗа не заметил, что едет с поднятым кузовом. В результате заехал под пешеходный мост, после чего его жена стала вдовой, а малолетний сын сиротой. Полная жесть конечно.

Читать дальше...



Адвокат Тесака: клиенту провели трепанацию черепа

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Представлявший интересы умершего Максима Марцинкевича (Тесак) юрист Алексей Михальчик рассказал о том, что неизвестные провели трепанацию черепа блогеру, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Экс-депутат южноуральского парламента незаконно заработал почти 1 млрд рублей

Newdaynews.ru 

В Челябинске отдали под суд экс-депутата регионального Законодательного собрания, генерального директора компании «Тепловые электрические сети и системы» («ТЭСиС») Владимира Чебыкина. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,...

C визитом в Челябинской области

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Правительстве Челябинской области в четверг состоялась рабочая встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.   Стороны обсудили вопросы развития межрегионального взаимодействия. Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня имеются широкие возможности для реализации потенциала сотрудничества Татарстана и Челябинской области, в том числе по увеличению взаимных поставок. Также, по словам Президента […]

В Пермском крае продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет

Блог сайта «Парламентская газета» 

Власти Пермского края продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания до 18 октября из-за увеличения числа инфицированных коронавирусом. Об этом сообщается на портале правительства региона. 

Читать дальше...

Подрядчики обвинили ЦКС в привлечении «прокладок» при вывозе ТКО в Челябинской области

Правда УрФО 

Регоператор не смог рассчитаться с контрагентами за захоронение и переработку отходовУчастники рынка твердых коммунальных отходов (ТКО) в Челябинской области в очередной раз заявили о финансовых трудностях регионального оператора «Центр коммунального сервиса». Основные контрагенты говорят о том, что компания, ответственная за вывоз мусора в трех кластерах Южного Урала, добровольно и своевременно не рассчитывается за оказанные услуги по обработке и захоронению ТКО. Все средства взыскиваются только в суде... Читать дальше...

Не переезжай в Калининград, не совершай ошибку!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Всем привет! Меня зовут Сергей, я живу в Калининграде, и я понаехавший. Как и все понаехавшие, проблему понаехавших я воспринимаю острее, чем "коренные". Хотя коренных, строго говоря, в Калининграде нет совсем. Это город понаехавших и регион понаехавших. Всех коренных деды-победители в своё время выселили в Германию, а на их место завезли людей из РСФСР и БССР. А ещё раньше коренные уничтожили подлинных коренных, но это совсем другая история.

Несколько лет назад началась новая волна миграции с "большой земли" в наш эксклав. Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега


ЮУТПП поддержит застройщиков Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Южно-Уральская торгово-промышленная палата готова поддержать инициативу застройщиков Челябинской области, предложивших перенести сроки введения новых требований к проектированию и строительству жилых домов.

Читать дальше...

В Челябинской области запретили спортивные соревнования для детей

Стальная искра 

Приказ подписал министр физической культуры и спорта Леонид Одер На Южном Урале запретили проводить спортивные мероприятия с детьми до 18-ти лет. Причина такого решения — ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе. Приказ с введением запрета накануне, первого октября, подписал министр спорта Челябинской области Леонид Одер. Его текст имеется в распоряжении «Первого областного». Ранее стало известно, что ...

Читать дальше...

НМУ в Челябинске снова продлили

Newdaynews.ru 

НМУ в Челябинске продлили еще на сутки. Как передает корреспондент РИА «Новый День», неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению в приземных слоях атмосферы загрязняющих веществ, установившиеся в городе с 24 сентября, ...

На Южном Урале подвели итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

2 октября в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в муниципальных образованиях Челябинской области прошли практические мероприятия. Основные действия развернулись на здании Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, где взяли старт масштабные межведомственные учения.

Неизвестные провели трепанацию черепа Максиму Марцинкевичу

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам юриста, только сегодня, 2 октября, родственники и сотрудники похоронной службы смогли получить доступ к телу Тесака. Его доставили для подготовки к прощанию, которое состоится 3 октября. Михальчик сообщил, что при проведении вскрытия Тесаку не делали трепанацию черепа. Однако сегодня сотрудники ритуальной службы обнаружили этот странный факт и сообщили о нем семье покойного.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 02.10.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Центр Челябинска перекроют 1 мая для эстафеты и велогонки: как пойдёт транспорт

Власти Челябинской области приобретут жилье для семьи погорельцев с девятью детьми

«Фиеста» покоряет новые высоты

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Челябинске