Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 31.10.2020

В Челябинске отремонтируют пострадавшую от взрыва больницу за три недели

Iz.ru 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на вечернем заседании оперативного штаба по ЧС в Челябинске сообщил, что ремонт пострадавшего от пожара стационара для больных коронавирусом займет около трех недель.

Взрыв в ковидном центре Челябинска: больных выносили на руках

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Прокуратура проверит все медучреждения Урала, где лечат больных коронавирусом после происшествия в одном из госпиталей. Там, по предварительным данным, из-за короткого замыкания взорвалась кислородная будка. По последним данным, пострадавших или жертв в результате этого не было. Ранее сообщалось о...

Генпрокуратура требует проверить больницы Урала. Поводом стал взрыв в Челябинске - URA.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Генпрокуратура требует проверить больницы Урала. Поводом стал взрыв в Челябинске  URA.Ru
  2. Стало известно о погибших из-за нехватки кислорода после взрыва в Челябинске  Lenta.ru
  3. Кислород не прошел госзакупку. В Челябинске — взрыв в ковидном госпитале. Откуда взялась сдетонировавшая кислородная станция?  Новая газета
  4. Губернатор Алексей Текслер назвал причину взрыва в больнице Челябинска 31 октября 2020  Комсомольская правда - Челябинск
  5. Прокурор после взрыва в... Читать дальше...

Появились фото из пострадавшей от пожара челябинской больницы

360° Подмосковье 

В больнице Челябинска, рядом с которой прогремел взрыв, разрушены оконные проемы и потолок. Фотографии из медицинского учреждения опубликовала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Будущие военные летчики получили дипломы

«Вести» 

В России - выпускные будущих военных летчиков. В Сызрани дипломы и свои первые офицерские звания получили 200 курсантов единственного военного вертолетного училища в РФ. Среди выпускников есть иностранцы.

В Челябинске произошел взрыв в больнице с ковид-пациентами

19rus.info (Абакан) 

В Челябинске произошел взрыв в поликлинике городской больницы N2. По данным областного Минздрава, в здании загорелась и взорвалась кислородная будка. В пресс-службе губернатора Челябинской области



Озвучены предварительные причины взрыва кислородного баллона в челябинской больнице

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Директор по науке группы компаний «Городской центр экспертиз» Алексей Исаков в беседе с журналистами издания nakanune.ru озвучил свою версию взрыва в студенческой поликлинике ЮУрГУ, работавшей в последнее время, как ковидный госпиталь. По его словам, взрыв кислородных баллонов мог произойти из-за утечки кислорода и возникшей в помещении искры. 

Читать дальше...

В горбольнице Челябинска случился взрыв. Главное

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту возгорания баллонов с кислородом в Городской больницы №2 Челябинска, где проходят лечение больные с COVID-19. Результатом возгорания стал взрыв, загорелись первый и второй этажи здания. Источники ТАСС сообщают о двух погибших пациентах после прекращения подачи кислорода, однако, по официальным данным, пострадавших от взрыва, как и жертв, нет.

Ушел из жизни заслуженный работник культуры РФ, фольклорист-этнограф Зауралья Леонид Алексеевич Саверский

Kikonline.ru 

30 октября на 81 году жизни после трудной борьбы с тяжелой болезнью от нас ушел Леонид Саверский. Леонид Саверский родился 4 октября 1940 г. в с. Звериноголовское Курганской области. В 1963 году окончил Курганское музыкальное училище по специальности «Учитель музыки, руководитель хорового коллектива», в 1975 году — Челябинский государственный институт культуры по специальности «Клубный работник […]

Читать дальше...

В Челябинске подвели итоги ликвидации последствий ЧП в горбольнице № 2

«Вечерний Челябинск» 

На стадионе имени Елесиной, что возле ГКБ № 2,  состоялось вечернее заседание оперативного штаба под председательством губернатора Алексей Текслера. На нем обсудили меры приняты для устранения последствий возгорания и взрыва на кислородной станции.

Состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий пожара в ГКБ №2

МЧС России 

Сегодня в Челябинске произошло возгорание кислородного оборудования у здания ГКБ №2. Все 156 пациентов больницы были эвакуированы в другие медицинские учреждения областного центра. В 20.00 часов в здании Легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной состоялось заседание межведомственного оперативного штаба.

В открытый футбол ульяновская «Волга» играет лучше ижевского «Зенита»

Блог сайта «Спутник» 

Футбольная «Волга» все ближе к тройке лидеров чемпионата России. Теперь отставание от «Тюмени», которая идет на первом месте, всего пять очков. Этому способствовала победа волжан над ижевским «Зенитом» - 2:0. Выходя на домашний матч против ижевского «Зенита», игроки «Волги» уже знали: лидирующая «Тюмень» неожиданно потеряла очки в матче против новотроицкой «Носты» - 1:1. Поэтому у конкурентов сибиряков, в том числе и у волжан, появились шансы сократить отставание в турнирной таблице. В итоге «Волга» с этой задачей справилась. Читать дальше...

Названа основная версия пожара в больнице Челябинска

«Вести FM» 

Рассматриваются несколько версий пожара в больнице Челябинска, основная – аварийный режим работы электрооборудования. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС по Челябинской области Юрий Буренко на заседании оперативного штаба.

Версия: взрыв в челябинской больнице случился из-за короткого замыкания в электрооборудовании

Obzor174.ru

Стала известна предварительная причина взрыва в поликлинике ГКБ № 2 Челябинска. Вероятнее всего ЧП спровоцировало аварийное состояние электрооборудования на криостанции. Произошло короткое замыкание, которое спровоцировало возгорание, пожар и взрыв.

Просматривали в Челябинске 31.10.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Директора челябинского института осудят за взятки от студентов

Грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду ожидают на Южном Урале

Термальный комплекс откроют во дворце культуры в Челябинской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам