Челябинск
Июль
2020

Пока - без голов

Футболисты команды "Металлург-Магнитогорск", готовящиеся к первенству страны среди любительских клубов третьего дивизиона, сыграли первый товарищеский матч.

Соперником стала "Носта" из Новотроицка, выступающая рангом выше нашей команды - в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).

Встреча, прошедшая в закрытом формате - без зрителей - и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, оказалась и безголевой. Ничья - 0:0.

Кстати, в июле прошлого года команды Магнитогорска и Новотроицка встретились между собой в матче розыгрыша Кубка России, в число участников которого после долгого перерыва вернулся "Металлург". Тогда победила "Носта" со счётом 3:1.

Стартовый поединок первенства страны магнитогорские футболисты планируют провести 1 августа, когда начнётся турнир команд третьего дивизиона в регионе Урал-Западная Сибирь. В этот день "Металлург" должен сыграть в гостях с дублирующим составом ФК "Тюмень". Первая домашняя встреча нашей команды запланирована календарём на 8 августа - с "Академией" из Пермского края.

Турнир любительских команд региона в рамках первенства России продлится с 1 августа по 17 октября, четырнадцать команд сыграют в один круг. Состоится и розыгрыш кубка, в котором наши футболисты стартуют с четвертьфинальной стадии.

Напомним, что соперниками магнитогорского футбольного клуба в первенстве страны станут: "Металлург" (Аша), "Торпедо" (Миасс), СШОР "Звезда" (Пермь), "Тюмень-Д", "Тобол" (Тобольск), "Шахтёр" (Коркино), "Тобол" (Курган), "Челябинск-М", "Иртыш-М" (Омск), "Академия" (Пермский край), "Зенит" (Салават), "Ильпар" (Ильинский), "Прикамье" (Пермь).

Спорт в Челябинской области

Уимблдон

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году