Главные новости Челябинска
Челябинск
2020

«Лада» крупно проиграла в Набережных Челнах, «Волга» выбыла из тройки лидеров

Неприятными событиями для футбольных клубов Ульяновской области отмечена минувшая суббота, 29 августа. Вчера, 29 августа в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона (группа 4) состоялся очередной игровой день. Димитровградская «Лада» соперничала в Набережных Челнах с местным «КамАЗом». Всего 10 дней назад эти команды встречались друг с другом в Ульяновске, в поединке Кубка России. Тогда 90 минут основного времени закончились боевой ничьей – 1:1 и лишь в серии послематчевых пенальти футболисты из Татарстана оказались сильнее – 4:1. Увы, на своем поле «КамАЗ» не оставил никаких шансов на положительный исход. Матч в Набережных Челнах проходил с соблюдением всех мер безопасности. Так, например, вход на стадион был разрешен зрителям строго в защитных масках. Тем, кто недоумевал по поводу таких требований, организаторы мероприятия объясняли, что, сейчас по всей России, согласно санитарному регламенту соревнований, посещение футбольных матчей возможно только при наличии защитной маски.     На матч обе команды выставили практически всех своих ведущих игроков.   Состав команды хозяев.   Состав команды гостей.   Счет в игре был открыт уже на 6-й минуте: в составе «КамАЗа» отличился Олег Калугин. До перерыва челнинцы провели еще несколько опасных атак, но димитровградцы больше голов не пропустили. При этом, и наша команда несколько раз «огрызнулась»: в одном из эпизодов хозяев от ответного гола спасла перекладина!     В самом начале второго тайма футболисты «Лады» не реализовали еще один голевой момент, а практически в ответной атаке наша оборона оказалась бессильна против пушечного «выстрела» камазовца Руслана Галиакберова. Челнинец метров с 18-ти отправил мяч в дальнюю «девятку» - 0:2.   Руслан Галиакберов удвоил преимущество своей команды   А вскоре «Лада» осталась в меньшинстве: Гаглоев пытался убежать на рандеву с вратарем Сейкиным, но тут форварда недозволенным приемом остановил Зиганшин. Судья расценил действие димитровградца как фол последней надежды, удалив нашего защитника с поля.     10 минут ладовцы в меньшинстве сдерживали натиск «КамАЗа», но в середине второго тайма вновь ошиблись в обороне. Редван Османов, выйдя на замену, первым же касанием отправил мяч в ворота «Лады». Причем, точный удар челнинский форвард нанес, находясь спиной к чужим воротам. Однако, «парашютик» от головы форварда оказался неразрешимой проблемой для Сейкина - 0:3.   Редван Османов - автор третьего гола в матче   Димитровградцы создали еще пару опасных моментов у ворот хозяев, но опять не реализовали свои шансы.     А вот челнинцы в самой концовке матча забили еще раз. На 87-й минуте вышедший на замену Роман Янушковский неотразимо пробил из центра штрафной площади «Лады». Таким образом, главный арбитр этого матча зафиксировал, что «Лада» проиграла «КамАЗу» крупно – 0:4. Главный арбитр матча «КамАЗ» - «Лада».     Ульяновская «Волга» в этом туре, волею календаря, была свободна от игр. Этим воспользовались соперники нашей команды, выигравшие 29 августа свои матчи и оттеснившие дружину главного тренера Рината Аитова на четвертое место. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Турнирная таблица четвертой группы Место  Команда И   В   Н   П   Мячи   Очки 1.  «КамАЗ» (Набережные Челны)   4   4   0   0   17-1    12 2.  ФК «Тюмень» (Тюмень)  4   3   1   0   7-1 10 3.  ФК «Новосибирск (Новосибирск) 4   3   1   0   7-2 10 4.  «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)   3   3   0   0   4-0 9 5.  «Звезда» (Пермь)  4   2   1   1   10-5   7 6.  «Динамо-Барнаул» (Барнаул)   4   2   1   1   8-3 7 7.  ФК «Челябинск» (Челябинск)   4   2   0   2   5-4 6 8.  «Волна» (Ковернино)   3   2   0   1   4-3 6 9.  «Урал-2» (Екатеринбург)   4   1   1   2   4-7 4 10. «ЛАДА» (ДИМИТРОВГРАД) 4   1   0   3   4-9 3 11. «Носта» (Новотроицк)  4   1   0   3   4-9 3 12. «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   4   1   0   3   4-9 3 13. «Крылья Советов-2» (Самара)  4   1   0   3   4-9 3 14. «Оренбург-2» (Оренбург)   4   0   1   3   2-9 1 15. «Лада-Тольятти» (Тольятти)   4   0   0   4   2-15    0 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Фото и видео: ФК «КамАЗ» (Набережные Челны)

Команда Центрального округа Росгвардии стала призером на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Москве (видео)

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Стоматолог Владимир Лосев: сколько времени нужно носить брекеты

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

Раскрыт секрет, как и где отдохнуть в России летом за 11 тыс. рублей

Eleganzza весна-лето 2024

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Дары природы в Hilton Seychelles Labriz Resort & Spa

‘Please don’t play that at matches next season’, beg Luton fans after Coldplay reveal new song for Hatters at festival

Brentford B and Tiverton Town Friendlies Announced

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

Fentanyl distribution indictment follows Westminster traffic stop

Экс-редактор Comnews присоединился к команде iTrend

Лето в урочище Кокоря

Губернатор ХМАО Комарова объявила, что уходит в отставку

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Зомби-экшен Zombiehood позволяет погрузиться в эпоху 90-х

Supercell выпустил игру Squad Busters на смартфоны

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Today's Wordle answer for Thursday, May 30

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Неожиданное и досадное поражение ФК «Челябинск»

Юрты, танцы и чак-чак: в Челябинске пройдёт городской Сабантуй

Волонтеры начали поиски пропавшего 27 мая 15-летнего жителя Челябинска

В Челябинске сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча «LEON» Первенства России по футболу

Телебашню в Самаре 1 июня украсит праздничная подсветка в честь Международного дня защиты детей

Телебашню в Самаре украсит праздничная подсветка в День защиты детей

Пожилая супружеская пара на отечественном внедорожнике попала в ДТП в Челябинской области

Почти 30 процентов травм несовершеннолетних – спортивные

Авито Путешествия назвали стоимость самых «высоких объектов» на рынке посуточной аренды в Москве

Участие в ПМЭФ-2024 подтвердили уже более 17 тысяч человек из 136 стран

Командир части поблагодарил родственников бойцов СВО из Магнитогорска

Названы самые популярные веломаршруты в России

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»

Итальянская забастовка: Рублёв, Котов и Самсонова вылетели с «Ролан Гаррос», Потапова обыграла Ван Синьюй

Андреева назвала важнейшей в карьере победу над Азаренко на "Ролан Гаррос-2024"