2020

«Трактор» продолжил победную серию

0

«Трактор» принял «Куньлунь РС» во время короткой домашней серии.

На матч против китайской команды «Трактор» вышел почти тем же составом, что в игре с «Динамо». К победному коллективу присоединился форвард Павел Дорофеев. А вот «Куньлунь РС» добавил семь нападающих, в том числе  Алексея Кручина, который долгое время находился в челябинском клубе. Также, несмотря на то, что матч проходил в Челябинске, хоккеисты из Пекина были в домашней форме, потому что «чёрно-белые» поддержали акцию посвящённую дню церебрального паралича, из-за чего играли в гостевой светлой форме.

Начало стартового игрового отрезка осталось за хозяевами поля: они с первых секунд динамично атаковали соперника. И уже на третьей минуте Александр Авцин, с передачи Ильи Карпухина, распечатал ворота пекинского голкипера. Хотя «Трактор» и далее продолжал прессинговать противника, ответы «Куньлуня РС» были не менее опасными, однако мастерство Романа Вилла спасло его команду. «Чёрно-белые» выглядели увереннее «драконов» на льду, несмотря на постоянные контрвыпады. Первыми численное преимущество получили спортсмены из Пекина, но челябинцы достойно отбились. Китайский форвард Глеб Зырянов создал опасный момент: он бросал в упор с «усов», однако снова челябинский вратарь  выручил свою команду. Последние три минуты прошли без остановок, ведь игра шла на высоких скоростях, но стартовая двадцатиминутка завершилась в пользу спортсменов из Челябинска 1:0.

На старте второго периода команды снова начали обмениваться контратаками, хотя у хозяев вновь было больше опасных моментов. «Чёрно-белым» удалось реализовать моменты только на четвертой минуте второй двадцатиминутки. Дмитрий Огурцов отдал отличный пас между защитниками на Александра Авцина, который удвоил преимущество по счету и оформил дубль. После этого гости начали активнее прессинговать соперника. На седьмой минуте Итан Уэрек с лицевой линии отдал пас на пятак, а Андрей Баканов точным броском отправил шайбу в ворота, сократив отставание по счету.  Не прошло и минуты, как Вячеслав Основин вновь увеличил разрыв, забросив третий снаряд в пустой угол калитки Шимона Грубеца. В оставшееся время команды обменивались безрезультатными контрвыпадами. Так, «Трактор» закончил второй игровой отрезок с преимуществом 3:1.

Третий период «Куньлунь РС» начал в численном преимуществе, потому что Игорь Исаев был удален на последней минуте второй двадцатиминутки. Однако воспользоваться большинством хоккеистам из Китая  не удалось. А вот «Трактор», несмотря на численное меньшинство, прямо-таки убегал по счету от противника: Вячеслав Основин оформил дубль, забросив четвертую шайбу в ворота «красно-белых». Спортсмены из Пекина расслабляться не собирались: спустя три минуты они забили ответный гол. Лукас Локхард принял передачу из-за ворот от Итана Уэрека, после чего переиграл вратаря на пятаке и поразил створ. После того, как Ярослав Косов бросил в сторону калитки после свистка, произошла потасовка в зоне гостей, за что обоюдный малый штраф получили Ярослав Косов и Сэм Лофквист. В течение последних трех минут обе команды создавали опасные моменты, но снаряд в калитку так и не залетел. Итан Уэрек нарушил правила, за что «драконам» назначили буллит. Вячеслав Основин не сумел его реализовать. На последней минуте пекинский голкипер отправился на скамейку запасных, а шестой полевой игрок вышел на лед. Однако замена не принесла результатов — матч завершился в пользу «черно-белых» 4:2.

Автор: Анна Корчагина

Редактор: Никита Корнаухов

«Он карабкался за каждую ниточку»: подросток выпал из окна больницы в Москве и погиб

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Новый рекорд России: медитация Relax FM объединила 1699 человек

АФК «Система» планирует модернизировать Вологодский текстильный комбинат

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске

Фотопрогулка по советским городам. Отличная серия!

Неделя восточной культуры "Караван Парад" на ВДНХ

Sophie Turner Keeps it Glam While Attending Grand Opening of Peninsula London

PGA Tour Commissioner Jay Monahan shuts down Saudi agreement rumors: “complex scenario”

Meet Slovenia’s gorgeous Wags, from a mummy blogger and influencer to a professional tennis star

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

«Любовь и голуби»: кто ругал фильм Меньшова за «пошлость и пропаганду алкоголизма»

Новый релиз DomNi & GOR - Прости или отпусти

Приезжие избили мужчину в подъезде. Слухи о его смерти оказались преувеличены

BelkaCar стала лауреатом премии Digital Leaders в номинации «Сервис года»

There is an early power up in Elden Ring: Shadow of the Erdtree that basically turns the game into Sekiro, but the description is so vague I didn't realize how good it was until 40 hours later

Model viewer forensics reveal that Elden Ring: Shadow of the Erdtree's Dancing Lion boss is actually two little guys piloting it around

The original Counter-Strike mod is 25 years old, Valve calls it 'the greatest videogame ever made'

Гайд и тактика по подземелью «Лагерь Карлиан» в Tarisland

Мигрантам запретят работать в такси в Оренбурге и Челябинске

Мэрия Челябинска обратилась к водителям из-за подтопления 8 улиц после грозы

Ураган «Эдгар» добрался до Уфы. В столице Башкирии коллапс, затопило аэропорт

Челябинский завод ОМК поделится опытом по созданию маршрутов для промтуризма

В Челябинске собрали консилиум из-за необычной аллергии школьницы на солнечные страны

Росгвардейцы принимают участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби по всему Южному Уралу

В Челябинске начали чинить автобусные кондиционеры за считанные часы

Движение в Металлургическом районе Челябинска ограничат почти на три недели

В двух челябинских скверах появились фортепиано

ТСД промышленного класса Saotron RT-T60

На Южный Урал идёт вторая волна урагана с ливнями и градом

В Челябинск из Кургана начнёт ходить новая прямая электричка

Уимблдон потребует от российских теннисистов подписать декларацию о нейтралитете

Анна Калинская впервые вошла в топ‑20 рейтинга WTA

Потапова вышла в полуфинал турнира WTA в Бирмингеме

Маринов, Мартьянова, Шлейхер: кто еще из звезд Игр БРИКС мог поехать на Олимпиаду в Париж

Не зрелищем единым: как Дягилевский фестиваль проникает в жизнь Перми

Челябинского водителя обязали выплатить компенсацию семье пострадавшего в ДТП ребенка

Не ребенок, а зло: дочь Самойловой и Джигана попала к психологу

Концерт и акцию у мемориала провели в Барнауле в День памяти и скорби

Исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Визбора

«Невозможно было представить»: Самойлова и Джиган не справляются с дочерью

 PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Космос – Динамо Владивосток где смотреть матч, во сколько прямая трансляция, время начала игры Вторая Лига 25 июня

Диарея и рвота обеспечены: назван самый опасный регион для летнего отдыха в России

Путин запланировал международные контакты в Москве на следующей неделе

«Фонтанка»: в Петербурге задержаны два связанные с Пригожиным медиаменеджера

Под Бузулуком в ДТП погиб пассажир автомобиля

Два человека пострадали в ДТП в микрорайоне "Парковый" в Челябинске

Самолёт направили из Москвы за пострадавшими при атаке на Севастополь детьми

Бригада медицинских специалистов из Москвы прибыла в Севастополь для оценки состояния пострадавших при атаке ВСУ

Япония выразила России озабоченность из-за военного сотрудничества Москвы и КНДР