2020

«Трактор» продлил победную серию

0

«Трактор» удачно начал очередную домашнюю серию после выезда.

«Трактор» в последних двух матчах победил хабаровский «Амур», поэтому к успешному составу «черно–белых» примкнули лишь форвард и защитник. «Торпедо» тоже обыграло в крайних играх ЦСКА и «Металлург» в овертаймах. Из–за чего тренеры нижегородцев добавили два нападающих и защитника. Также изменили играющие звенья: в основном третья и четвертая пятерки, возможно, чтобы уж наконец–таки победить в основное время.

С первых минут стартового игрового отрезка «Трактор» начал позиционную атаку. За небольшой промежуток времени хозяева уверенно нагружали голкипера противника. По началу «Торпедо» не удавалось контратаковать: «черно–белые» тут же перехватывали шайбу и шли на ворота «бело–синих». После розыгрыша снаряда челябинцам наконец удалось забросить гол в створ соперника. С передачей Лоуренса Пилута и Сергея Калинина, Понтус Оберг точным кистевым броском в дальний угол открыл счет в матче. Сразу после этого нижегородцам выпала возможность сравнять цифры на табло, ведь челябинский защитник был наказан малым штрафом за блокировку. Однако воспользоваться численным преимуществом не удалось. Подопечные Анвара Гатиятулина также продолжали вести прессинг противника. На последней минуте гости все же сумели поиграть в зоне соперника. Голевых моментов за первый период больше не было, поэтому двадцатиминутка завершилась в пользу хоккеистов из Челябинска – 1:0.

Второй период «черно–белые» снова начали с атаки: Якоб Берглунд имел опаснейший момент, но шайба пролетела рядом со штангой. Однако на третьей минуте после многочисленных попыток «Трактор» удвоил преимущество по очкам. Александр Авцин запустил Ярослава Косова один на один против голкипера, Ярослав в свою очередь переиграл Алексея Мельничука и забил каучуковый диск в створ. А где вторая шайба, там и третья: буквально через две минуты Дмитрий Огурцов мощнейшим броском в дальний верхний угол отправил снаряд в сетку. Подопечные Анвара Гатиятулина не давали свободного льда сопернику. Множество атак челябинцев не увенчались успехом. Так, Виталий Кравцов пытался забросить в стиле Евгения Кузнецова, но мимо. «Торпедо» снова выпал шанс отыграть хоть одну шайбу, потому что хозяева заработали малый штраф за нарушение численного состава. Однако большинство хоккеисты Нижнего Новгорода не реализовали. И далее ни одному из коллективов не удалось отправить гол в калитку. Так, второй игровой отрезок закончился со счетом 3:0, в пользу спортсменов из Челябинска.

Из–за того, что нижегородский защитник был наказан малым штрафом на последней минуте второго периода, на третий хозяева вышли в большинстве. Однако реализовать численное преимущество челябинцам так и не удалось. Во время меньшинства «Трактор» наносил броски, но «Торпедо» наконец–таки удалось перехватить инициативу и реализовать большинство. Иван Чехович распечатал створ Ивана Федотова. Данная шайба добавила некой уверенности «бело–синим»: они стали чаще контролировать каучуковый диск. Череду удалений выстояли «черно–белые». Исходя из того, что «автозоводцы» играли в численном преимуществе, им удалось закрепиться в зоне противника. На розыгрыше снаряда заканчивалась атака гостей, поэтому довести дело до гола не удалось. В концовке двадцатиминутки Игорю Полыгалову удалось забить четвертый гол в пустой угол ворот Алексея Мельничука. Этим самым подопечные Анвара Гатиятулина не оставили никакого шанса нижегородцам отыграться. Поэтому матч завершился с победой хоккеистов из Челябинска 4:1.

Автор: Анна Корчагина
Редактор: Юлия Лыска

Спорт в Челябинской области

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль: Рекордный 10-кратный чемпион, побежденный в двух сетах Хубертом Гуркачем на Открытом чемпионате Италии | Теннисные новости

Правки в Генплан попросили внести жители челябинского поселка

Нижегородская область вошла в Топ-5 активных регионов по смотрению хоккейных матчей