ru24.net
Документальные новости
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Роструд рассказал, как мотивировать сотрудников к прививке от коронавируса

«Главбух» 

Работодатель может предоставить дополнительные оплачиваемые выходные сотрудникам, которые сделали прививку. Об этом эксперты Роструда сообщили на сайте онлайнинспекция.рф.



Обновлен перечень КБК на 2021 год

ГАРАНТ.РУ 

В него включены коды расходов на достижения результатов и реализацию нацпроектов "Учитель будущего" и "Образование".

С 28 июня в Москве введут новые ограничения

«Главбух» 

Мэр Москвы ограничил деятельность компаний из сферы общественного питания. Компании из общепита смогут оказывать услуги посетителям только при выполнении одного условия.

Не надо придираться: ВС РФ поставил точку в споре об оформлении снятия "дисциплинарки"

ГАРАНТ.РУ 

Это дело о нецелевом использовании бюджетных средств на протяжении почти 1,5 лет рассматривали суды различных инстанций, одни из которых принимали сторону учреждения, другие поддерживали контрольный орган, третьи возвращали дело на новое рассмотрение.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Указ Мэра Москвы от 22.06.2021 N 35-УМ "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

КонсультантПлюс 

С 28 июня в Москве ограничивается посещение мест общепита без специального QR-кода Граждане вправе использовать QR-код, которым подтверждается: - либо получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции...

Постановление Конституционного Суда РФ от 17.06.2021 N 29-П "По делу о проверке конституционности положений статей 106, 110 и 389.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина С.А. Филиппова"

КонсультантПлюс 

Конституционный Суд РФ постановил внести в действующее правовое регулирование изменения в части обжалования в апелляционном порядке решения суда об отказе в удовлетворении ходатайства об отмене меры пресечения в виде залога или изменении ее на более мягкую Конституционный...

Постановление ЦИК России от 18.06.2021 N 11/87-8 "О проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд"

КонсультантПлюс 

17, 18 и 19 сентября 2021 года будет проводиться голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва, а также на иных выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года 17 и 18 сентября 2021 года на указанных выборах и референдумах...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии