Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

ФНС России разъяснила особенности расчета НДФЛ с дивидендов

ГАРАНТ.РУ 

При получении налогоплательщиком, признаваемым российским налоговым резидентом, доходов от долевого участия в российской организации, полученных в виде дивидендов, налоговая база определяется как денежное выражение совокупности всех доходов в виде дивидендов, полученных физлицом в налоговом периоде.

Если агентское вознаграждение входит в стоимость комиссионного товара, то в чеке оно не отражается отдельной строкой

ГАРАНТ.РУ 

При выделении суммы вознаграждения отдельной суммой, то его необходимо отражать отдельным предметом расчета без указания признака агента.

Ученический договор – теперь в Конструкторе правовых документов в системе ГАРАНТ

ГАРАНТ.РУ 

С помощью этого сервиса можно быстро и безошибочно подготовить необходимую форму договора, доверенности, искового заявления, претензии, разработать учетную политику с использованием своих данных.



Налоговая служба разъяснила, как восстановить ранее принятый к вычету НДС по приобретенным объектам основных средств

ГАРАНТ.РУ 

Если с момента ввода объектов недвижимости в эксплуатацию и начисления по ним амортизации прошло менее 10 лет, то НДС подлежит восстановлению и уплате в бюджет за IV квартал каждого календарного года из оставшихся до окончания десятилетнего срока, рассчитываемого с момента начала начисления амортизации в налоговом учете, исходя из одной десятой суммы налога, ранее принятой к вычету.

Правила по пособиям с 1 июля изменятся

«Главбух» 

Пройдите обновленный курс «Новое в расчетах с сотрудниками». Автор курса – ведущий эксперт по вопросам оплаты труда Игорь Гейц рассказал.

Постановление Правительства РФ от 24.06.2021 N 984 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Уточнен порядок уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств, самоходных машин и прицепов к ним Согласно ранее действовавшей редакции уплата утилизационного сбора осуществлялась плательщиком на счет органа Федерального казначейства. В...

Кого надо перевести на удаленку с 28 июня 2021 года

«Главбух» 

С 28 июня 2021 года работодатели города Москвы обязаны перевести на удаленку не менее 30 процентов сотрудников и исполнителей по ГПД, а также всех сотрудников в возрасте 65 лет и сотрудников с хроническими заболеваниями.

С 1 июля начнут выплачивать новые детские пособия

«Главбух» 

Михаил Мишустин утвердил новые детские пособия, которые начнут выплачивать с 1 июля (распоряжение от 26.06.2021 №1731-р). Выплату получат будущие матери, которые встали на учет в ранний срок беременности, а также родители-одиночки.

"В Москве началась вакцинация трудовых мигрантов" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 28.06.2021)

КонсультантПлюс 

С 27 июня в многофункциональном миграционном центре в деревне Сахарово началась вакцинация трудовых мигрантов от COVID-19 однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт" Услуги по вакцинации оплачивает работодатель, он же получает сертификаты работников...

Приказ Минтруда России от 26.05.2021 N 341н "Об утверждении Порядка формирования, ведения и использования справочника событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат"

КонсультантПлюс 

Установлен Порядок формирования, ведения и использования справочника событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер соцзащиты Порядок определяет последовательность действий участников взаимодействия при формировании, ведении...

"Перечень поручений по итогам Петербургского международного экономического форума" (утв. Президентом РФ)

КонсультантПлюс 

Вакцинация мигрантов, возврат НДС организациям общепита, продление льготной ипотеки, увеличение закупок у субъектов МСП - Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам Петербургского международного экономического форума 2 - 5 июня 2021 года В частности...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Распоряжение Правительства РФ от 23.06.2021 N 1692-р

КонсультантПлюс 

Утвержден план мероприятий по реализации второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года Среди мероприятий плана в том числе: создание механизма инициативного (проактивного) назначения и выплаты пенсий, социальных...

Постановление Правительства РФ от 23.06.2021 N 962 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Надбавки сельским пенсионерам будут сохранены в случае их переезда в город С 1 января 2022 года граждане, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, смогут получать надбавки к пенсии не только в том случае, если они продолжают проживать в сельской...

<Информация> Россельхознадзора от 28.06.2021 "С 29 июня Россельхознадзор будет осуществлять государственный контроль в области безопасного обращения пестицидов и агрохимикатов"

КонсультантПлюс 

Россельхознадзор напоминает, что 29 июня 2021 года вступит в силу Федеральный закон N 522-ФЗ, направленный на совершенствование государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами Документом предусмотрены следующие...

Встреча с выпускниками военных вузов

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

В Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии.

<Информация> ФНС России от 28.06.2021 "С 1 июля квалифицированную электронную подпись для ЮЛ/ИП можно получить в ФНС России"

КонсультантПлюс 

С 1 июля получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в Удостоверяющем центре ФНС России КЭП выдаются в территориальных налоговых органах. Услуга предоставляется бесплатно. За получением квалифицированного сертификата в удостоверяющий...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА