Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Август
2022

Новости Домодедово за 01.08.2022

Более 40 населенных пунктов Подмосковья посетят мобильные офисы Социальной газификации на этой неделе

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

На этой неделе мобильные офисы Социальной газификации посетят 47 населенных пунктов Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...

Более 30 авиарейсов отменено и задержано в аэропортах Москвы

ИА REGNUM 

Более 30 авиарейсов задержано или отменено в аэропортах Московского авиационного узла вечером в понедельник, 1 августа. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписания».

Читать дальше...

Плановое отключение электроэнергии

Подольск.ру 

По информации Подольского ПО Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго», 2 августа в период с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать электричество в жилых домах частного сектора микрорайона Климовск г. о. Подольск по ул. Рожкова и в д. 6 по Октябрьскому пер.

Из-за ошибки коммунальщиков житель Домодедово переплатил 30 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Хозяева трёх квартир в Домодедово переплатили за коммуналку более 32 тысяч рублей, причем 30 с лишним тысяч начислили ошибочно на одну квартиру. Как оказалось, ресурсоснабжающая организация «Павловский водоканал» произвести перерасчет за коммунальные услуги хозяевам трех квартир некорректно начислили оплату по трем лицевым счетам квартир по улице Творчества,1/1, улице Высотной,5 и улице Творчества,3.

Читать дальше...

Порядка 90 детских площадок установили в Подмосковье по программе губернатора

«Строительство.RU» 

В Московской области завершили установку 89 детских игровых площадок по программе губернатора Андрея Воробьева, об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона. «Одной из основных наших задач является забота о подрастающем поколении. С 2013 года в регионе запустили программу по установке больших игровых комплексов для юных жителей.

Смертельное ДТП с подростком в Домодедово

Домодедовод (Домодедово) 

Рен-Тв со ссылкой на правоохранительные органы, сообщает о смертельном ДТП в Домодедово, жертвой которого стал ребенок. Издание пишет : “Водитель легкового автомобиля Honda сбил 13-летнего мальчика в подмосковном Домодедово. Как сообщает источник РЕН ТВ, подросток скончался от полученных травм на месте до приезда скорой помощи.”  Пока никаких официальных подробностей о происшествии не поступало.    

Читать дальше...



Таможня Домодедово пресекла вывоз крупной партии валюты в Узбекистан

Домодедовод (Домодедово) 

В аэропорту Домодедово сотрудники таможенной службы задержали двух пассажиров за незаконный вывоз крупной партии денег в Узбекистан. Мужчины, оба граждане России, собирались лететь рейсом Москва – Ташкент. У одного из них без обязательного декларирования было обнаружено 5 026 200 рублей, 325 долларов США, 10 евро и 500 венгерских форинтов, у второго – 3 766 000 […]

Читать дальше...

Об изменении расписания экспресс-автобусов в аэропорт Домодедово

Домодедовод (Домодедово) 

С 1 августа изменится режим работы экспресс-автобусов между станцией метро «Домодедовская» и аэропортом Домодедово. Интервал отправления останется прежним – автобусы отправляются каждые 20 минут как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. Первый рейс от станции метро «Домодедовская» с 1 августа будет отправляться в 5:50, последний – в 23:30. Из аэропорта экспресс-автобусы будут начинать курсировать […]

Читать дальше...

Водитель Honda насмерть сбил 13-летнего мальчика в подмосковном Домодедово

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Смертельное ДТП с участием школьника произошло в подмосковном Домодедово. Водитель легкового автомобиля Honda насмерть сбил 13-летнего мальчика, пишет РЕН ТВ со ссылкой на источник.

В результате наезда несовершеннолетний получил травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали гибель подростка. Обстоятельства и детали ДТП устанавливаются. 

Госжилинспекция помогла жителям Домодедово вернуть незаконные начисления за коммунальные услуги

Домодедовод (Домодедово) 

Госжилинспекция Подмосковья обязала ресурсоснабжающую организацию «Павловский водоканал» произвести перерасчет за коммунальные услуги хозяевам трех квартир Домодедова. Как показала проверка, проведенная по требованию Домодедовской городской прокуратуры, РСО ошибочно начислила собственникам свыше 32 тысяч рублей в сумме. Причем 30 тысяч – только по одному лицевому счету, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Основанием для перерасчета стала некорректность […]

Читать дальше...

Онищенко назвал условия введения масок в столичном метро

"Вечерняя Москва" 

При увеличении количества заболевших коронавирусом в столичном метро придется вернуть масочный режим. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко на брифинге по теме «Новые рекорды COVID-19: к чему готовиться россиянам?».

Красногорск – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на основную жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

Kragor.ru

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 5,7 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,1 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 14%, и такая тенденция ... Красногорск – в тройке лидеров по снижению количества... Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев поручил перевести грузовики на ЦКАД после открытия МСД

360° Подмосковье 

Московский скоростной диаметр (МСД) позволит перевести транзитный и грузовой транспорт на Центральную кольцевую автодорогу Подмосковья. Об этом на совещании с правительством заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сотрудники ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для формирования позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения сотрудники ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра «Семья» спортивное мероприятие в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Изменил всю его жизнь»: Разин почтил память Юры Шатунова на сороковины

Блог сайта «Пятый канал» 

На 40-й день со дня смерти Юры Шатунова продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин почтил память артиста. в социальной сети он опубликовал пост, в котором отметил важность артиста для российской эстрады и свою роль в становлении и рождении звезды.

Читать дальше...

Таможня и добро: двое пассажиров лишились в Домодедово почти 8 млн рублей

Newdaynews.ru 

Вывоз за пределы страны около 7,7 млн рублей пресекли в аэропорту Домодедово. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Домодедовской таможни. «Во время проведения таможенного контроля международного рейса Москва − Ташкент...

День города Домодедово. Первые подробности: кто будет выступать

Домодедовод (Домодедово) 

Стали известны подробности о составе артистов, приглашенных на День города Домодедово, который пройдет в этом году 27 августа. Днём перед домодедовцами выступит легендарный ансамбль «Браво». А в вечерней программе на сцене появятся Burito, Дима Билан и Полина Гагарина.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

КРАСНОДАР. В весенне-летний период из московского аэропорта Домодедово в Сочи самолеты будут летать каждый час

Три раза в день можно будет улететь из аэропорта Домодедово в Приамурье