Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16
17
18 19 20
21
22
23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Дюртюлей за 05.09.2019

В Башкирии выборы пройдут в трех следственных изоляторах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Башкирии в трех следственных изоляторах задержанные смогут реализовать свое избирательное право.
«Избирательные комиссии будут работать в следственных изоляторах: в Уфе, Стерлитамаке и Дюртюлях», - сообщила агентству «Башинформ» секретарь Центральной избирательной комиссии Марина Долматова.
8 сентября в Башкирии пройдет 818 избирательных кампаний: выборы Главы Башкирии, в которых примут участие восемь кандидатов; дополнительные... Читать дальше...

В Башкирии 15-летняя девочка выпрыгнула из окна пятого этажа, спасаясь от огня

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Пожарные успели эвакуировать по лестнице женщину с грудным ребенком и мужчину. Нешуточная трагедия разыгралась накануне, 4 сентября, вечером в Дюртюлях. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ. Внезапно начался пожар в квартире на четвертом этаже, огонь стал стремительно разгораться, дым проник в соседние помещения. Пока вызвали пожарных, 15-летняя школьница, находившаяся в квартире на пятом этаже запаниковала и, спасаясь от дыма и огня, выпрыгнула из окна пятого этажа вниз. Девочка получила перелом тазовой кости... Читать дальше...

«Девушка спрыгнула, мужчина повис на балконе»: в Башкирии загорелась квартира в жилом доме

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в Башкирии произошел крупный пожар в пятиэтажном жилом доме. Загорелась квартира на четвертом этаже по улице Первомайской в Дюртюлях. Чтобы спастись из огня, 15-летняя девушка спрыгнула вниз и получила множественные травмы. Как рассказали в пресс-службе МЧС России по РБ, по автолестнице из здания эвакуировали женщину с годовалым ребенком. На другой стороне дома на балконе повис человек. Пожарные подоспели вовремя – мужчину удалось спасти.

В Дюртюлинском районе проведены профилактические беседы с детьми на открытом воздухе

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Дюртюлинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостана приняли участие во Всероссийском открытом уроке по Основам безопасности жизнедеятельности.

В Дюртюлях школьница спасаясь от пожара выпрыгнула из окна квартиры

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии девятиклассница едва не лишилась жизни, спасаясь от огня. Возгорание произошло накануне, 4 сентября, в городе Дюртюли . В пятиэтажке загорелась квартира на четвертом этаже. От огня задымился подъезд, 14-летняя девочка испугалась и выпрыгнула в окно, сообщает сайт Newsbash.ru. — Сама школьница проживала на пятом этаже, но испугалась огня. Сейчас она находится в реанимации, у нее сотрясение головного мозга, ушибы, перелом тазовой кости, — сообщил собеседник.В МЧС Башкирии информацию о пожаре подтвердили. Читать дальше...

В Башкирии 15-летняя девочка, спасаясь от пожара, выпрыгнула из окна пятого этажа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Центр управления в кризисных ситуациях регионального МЧС вечером 4 сентября поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Первомайской в Дюртюлях.
На место оперативно были направлены силы и средства «26-го отряда ФПС по РБ, полиция, медики, сотрудники энергосетей. Когда пожарные прибыли на место происшествия, наблюдался дым в окне на четвертом этаже кирпичного жилого дома.
По словам очевидцев, с пятого этажа спрыгнула 15-летняя девочка. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Скончался один из последних ветеранов ВОВ в районе Башкирии

Москва-Восток. Путин заявил о продлении трассы М12 до Владивостока

Крупнейшая ледовая переправа через реку Белая закрыта в Башкирии

Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит