Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2020

Новости Екатеринбурга за 24.09.2020

Россиянин разочаровался из-за наматрасника для потенции и засудил продавца

Lenta.ru 

72-летний пенсионер из Екатеринбурга купил в магазине наматрасник для повышения потенции за 73 тысячи рублей. Однако в эффекте он разочаровался и засудил продавца. Затем тот подал встречный иск: 500 тысяч рублей за ущерб собственной репутации. Дело он проиграл и теперь намерен подавать апелляцию.

В Киеве нетрезвая жительница предложила полицейским взятку мясом и вином

Блог сайта «Газета.ru» 

В Киеве нетрезвая женщина, которую остановили полицейские, предложила им ужин с вином и мясом в качестве взятки. Об этом сообщила патрульная полиция города в Facebook.

Читать дальше...

Правительство задумало объединить Ростов с Краснодаром, Ставрополем и Минводами

«Большой Ростов» 

Предполагается, что новое объединение станет большим туристическим кластером. Конечно, объединение будет не территориальным, а экономическим и инфраструктурным - некая крупная агломерация, развитие которой будет осуществляться в связи с избранным направлением. То есть наша северокавказская агломерация должна стать туристической. Со всеми, …

В деле генерала появился банкир // Бывшего топ-менеджера банка «Кольцо Урала» арестовали по обвинению в даче взятки

Блог сайта «Fine-news» 

Ленинский райсуд Екатеринбурга арестовал до 16 ноября бывшего зампреда правления банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева....

Читать дальше...



К делу генерала добавили банкира // Бывшего топ-менеджера «Кольца Урала» арестовали по обвинению в даче взятки

Коммерсантъ 

Ленинский райсуд Екатеринбурга арестовал до 16 ноября бывшего заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева. Ему предъявлено обвинение по ч.5 ст.291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, он участвовал в передаче взятки генерал-майору полиции Игорю Трифонову, который якобы способствовал возбуждению дела о мошенничестве с кредитом, выданным банком. Защита Олега Коноплева уверена, что его оговорил бывший сотрудник банка, который отбывает наказание за вымогательство.

Дед из Екатеринбурга засудил продавца матрасов за то, что они не возвращают «мужскую силу», как было обещано

Блог сайта «Аргументы недели» 

Дед из Екатеринбурга судится с продавцами матрасов от импотенции, потому что они не работают и обещанными свойствами «восстановить работоспособность» не обладают. А так хотелось воскресить молодость. 

Читать дальше...

Более 2 тыс. россиян из 20 регионов пожаловались на школьное питание

Блог сайта «Газета.ru» 

Более двух тысяч российских школ оказались не готовы к обеспечению детей горячим питанием - около 400 из них к июлю текущего года не имели даже необходимых пищеблоков. Не обошлось без проблем и в тех учебных заведениях, которые прошли проверку Роспотребнадзора: за месяц на горячие линии поступило более 2000 жалоб от родителей из 20 регионов. Почему детей кормят бутербродами с плесенью и кого могут разорить "бесплатные" обеды, разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...

Прокуратура Екатеринбурга забирает у мэрии контроль над стройками

Ura.news 

Прокуратура Екатеринбурга направила представления на имя главы города Александра Высокинского и спикера гордумы Игоря Володина с требованием устранить нарушения градостроительного законодательства. Как сообщили источники URA.RU в горадминистрации, надзорный орган просит отменить норму о согласовании внешнего облика зданий для всех территориальных зон. Принципиальность вопроса объясняется тем, что сейчас это правило позволяет властям блокировать проекты, наносящие вред архитектуре города.

Мэр Екатеринбурга съездил в Москву за наградой от Путина

Ura.news 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский получил почетную грамоту президента РФ Владимира Путина в зале Большого кремлевского дворца в Москве. Как сообщили в пресс-службе мэрии, награду главе города вручил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Пьяный авиапассажир устроил истерику перед полицейскими: «Честь отдай»

«Московский Комсомолец» 

Пассажира авиарейса Симферополь — Екатеринбург задержали в среду за дебош на борту воздушного судна. 42-летний житель Свердловской области в состоянии алкогольного опьянения угрожал окружающим, нецензурно выражался и отказывался подчиняться бортпроводникам. Приехавшей полиции мужчина подчиняться тоже отказался, потребовав от стражей порядка «отдать ему честь». Хулиган был задержан и препровожден в отделение, где на него был составлен протокол.Видео опубликовано в YouTube пользователем ИА Уральский меридиан.

Порядка 20 дагестанских каратистов выступят на чемпионате России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Порядка двадцати дагестанских каратистов выступят с 5 по 7 октября на чемпионате РФ в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Минспорта РД.  К этим соревнованиям дагестанские спортсмены усердно готовятся в региональном центре спортивной подготовки в пригороде Махачкалы....

Полицейского и бывшего топ-менеджера банка в Екатеринбурге обвинили во взяточничестве

«Газета.Ру»  

Бывшему начальнику УМВД по Екатеринбургу Игорю Трифонову и экс-зампредседателя правления банка "Кольцо Урала" Олегу Коноплеву предъявили обвинения во взяточничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ. ...

Новости Екатеринбурга
Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Екатеринбургского производителя сантехники пытаются банкротить после пожара на Верх-Исетском заводе

Veved.ru (Екатеринбург) 

ОАО «Верх-Исетский металлургический завод» («ВИЗ») обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании банкротом ООО «Домани-Спа» (производитель сантехники – ванн и душевых кабин). Сумма исковых требований к организации составляет 25,7 миллионов рублей. Судебное заседание назначено на 22 октября.

РУССКИЙ ХОККЕЙ: ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

РУССКИЙ ХОККЕЙ: ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК Как сообщает Свердловская областная федерация хоккея с мячом, продолжается приём заявок на участие в соревнованиях, проводимых в рамках проекта «Русский хоккей для всех-2020/2021» с помощью гранта Президента Российской Федерации и субсидий областного бюджета. Для участия в соревнованиях заявилась 81 команда из 11 муниципальных образований Свердловской области (Богданович, Первоуральск, Краснотурьинск, Екатеринбург, ...

Читать дальше...

«Узаконить и четко прописать правила». Для апартаментов определят правовой статус

Блог сайта «Business FM» 

Сейчас статус такой недвижимости не урегулирован, апартаменты относятся к нежилым помещениям, к ним применяются повышенные налоговые ставки и тарифы ЖКХ

Читать дальше...

Награда ОТВ на форуме современной журналистики «Вся Россия – 2020»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

ОТВ получило диплом всероссийского конкурса журналистских работ, который проводит Союз журналистов России. Жюри высоко оценило специальный проект «Адреса Победы» авторов Екатерины Самариной и Светланы Мельниковой.

Просматривали в Екатеринбурге 24.09.2020

Показать еще...

Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






МЧС объявило штормовое предупреждение на воскресенье 28 апреля

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Екатеринбургские пограничники не выпустили 10-летнего пассажира из-за буквы в паспорте

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей